г.НЕВЬЯНСК, Свердловская область

Читайте также

Мы поселились в селе 10 лет назад, я выросла как говорится на балконе, муж правда сельский житель, но самый младший из 3 братьев со всеми вытекающими последствиями. В общем произошла какая-то метаморфоза и инициатором   переезда в село из города стала я. Само собой выбор живности и уход за ней стали тоже моей парафией.  Хозяйка я наверное несколько странноватая,  поскольку   люблю разговаривать со всей живностью, да и с цветами-деревьями. Но как оказалось впоследствии странноватость хозяйки отразилась на моих подопечных…

 
Перемена. Стою у окна своего кабинета и любуюсь буйством красок природы.. За окном май месяц…Природа благоухает, все в цвету. Рядом с моим окном стоит декоративная яблоня, покрытая вся нежно-розовым цветом, как облаком. Настроение совершенно не рабочее.. хочется туда, на свежую травку, к цветам и букашкам.. подставить свое лицо весеннему солнышку и ветру. Как я понимаю детей… их тоже сложно после перемены усадить за парты и «привести в чувство»

Татарстан. Мы с мужем коренные городские жители, всю жизнь жили в г. Казани. В последние годы у мужа был свой автосервис, а я хозяйничала в автомагазинчике. Но тут нагрянул на страну кризис и нам не удалось уйти от него. Работы в автосервисе, как и в магазине стало значительно меньше, доходы сошли к нулю, а аренду и налоги никто не отменял. И пока нас не засосала долговая трясина, мы решили свернуть свой автобизнес. А куда идти работать и чем заниматься?

На душе скребутся кошки.
Пожалей себя немножко.
Под ночные фонари
Ни о чем поговорим?

Солнышко заигралось, зацепило прозрачные парящие облака,  всецело убежало за небосвод. Тихо зашелестел ветерок. Сверчки протяжно и весело поют свою неповторимую, многоголосую симфонию. Убаюкивающая вечерняя прохлада нежным  теплом наполняет наши озорные души, наши неспокойные детские тельца. Закат солнца. Почему он так быстр, стремителен. Последние солнечные зайчики рассылают прощальные, смарагдовые блики. От пруда доносится нежный плеск волн. Хорошо. Лето. Вечер. Воздух  напоен дивными янтарными запахами роз и парного молока. С пастбища возвращаются коровьи стада…

Кричит петух: «Ку-ка-ре-ку!» — в деревне утро начинаетсяПо всей Руси, как не крути, деревня первой просыпается.