Многие обладатели собственной придомовой территории задумываются о сооружении дополнительных объектов на участке, таких как простая беседка, или летняя кухня. Если с беседкой всё намного проще – можно купить готовую, то с летней кухней ситуация обстоит намного сложнее. Трудно подобрать вариант, который будет устраивать по всем параметрам.

Как обустроить свою кухню во дворе, чтобы она была и функциональной, и красивой? Посетив курсы дизайна, вы сможете решить много задач по обустройству дома. Если нет – стоит обратиться к специалистам либо самостоятельно подготовиться к вопросу, почитав информацию в интернете и специальной литературе. Несколько практических советов помогут вам облегчить обустройство летней кухни.

Летняя кухня может примыкать к дому, тогда её необходимо обустраивать в едином стиле с основным зданием. Если вы сооружаете постройку отдельно, вам представляется более широкий выбор для оформления помещения. Поскольку объект должен быть функциональным, к нему выдвигаются определенные требования. Кухня считается летней, если это помещение не отапливаемое. В нем может отсутствовать одна либо все стены. Обязательно наличие плиты и мойки. Такое оснащение, как посудомоечная машинка, шкафчики и полки для кухонной утвари сделают конструкцию только удобнее.

Среди обязательных аксессуаров для летней кухни – большой стол, за которым можно разместить не только семью, но и гостей. К столу в едином стиле необходимо приставить стулья или скамейки. Особой изюминкой постройки станет современный мангал из камня, поскольку кухня в первую очередь служит для создания комфортных условий для отдыха в теплое время. А какой летний отдых может обойтись без шашлыков, приготовленных хотя бы несколько раз в году? Стоит продумать место внутри или за постройкой для хранения дров. Когда они просто валяются насыпью во дворе – это весьма не эстетично. Обдумайте заранее, где вы их планируете складывать.

И конечно же, необходимо запастись пледами. Прохладными весенними вечерами вам захочется подышать свежим воздухом в комфортной обстановке. И чтобы не замерзнуть, пледы придутся как раз кстати. Можно установить качели или поставить диван. Главное оставить достаточно свободного пространства для комфортного перемещения.

Обустраивая летнюю кухню, руководствуйтесь самым важным правилом – там должно быть уютно и комфортно именно вам. Подумайте, что бы вы хотели установить в постройке, и сопоставьте это с её возможными размерами. Нарисуйте план в масштабе, чтобы не упустить ни одной детали и сделать свою кухню во дворе идеальной.

Читайте также

Любой паркет, спустя некоторое время, теряет свою привлекательность. Люди придумали, как бороться с этой напастью. Примерно, через пять лет рекомендовано проводить шлифовку, после которой поверхность становится, как новая. Если оставить такой процесс на более поздний срок, то из царапин могут разрастись более серьезные трещины, и восстановить красивый внешний вид будет сложно.

Постоянно жить за городом зимой мечта многих горожан. У владельцев дачных домов немало проблем. Главная – это сохранять тепло, не отапливать природу. Тепло стремится разными путями уйти из дома, полностью задержать его невозможно.

Так как ванна это большой и тяжёлый сантехнический прибор, для ее установки требуется крепкая опора. В большинстве случаев в наборе с чугунными и ваннами из стали поставляются ножки и крепежа к ним. Также в наборе могут находится переливная труба, сифон и перелив. Но необходимо учесть, что укомплектовывают в большинстве случаев самими обычными модификациями, и поэтому, вполне может быть, логично водоразборную арматуру докупить по отдельности.

Собрались делать ремонт, но смущают кривые стены? Исправить положение не просто, а очень просто: следуйте предложенной ниже пошаговой инструкции.

для того что бы повысить полезную площадь лоджии или балкона необходимо мало обдумать и подобрать собственный вариант из нескольких допустимых. Всё находится в зависимости от того, для сбережения каких предметов вам потребовалось добавочное место. Можно, заранее померяв, ширину и высоту, приобрести готовенький шкаф или комод. Но тут быстрее всего вы встретитесь с трудностью не совмистимости наших балконов с мебелью, реализовываемой в магазине. В большинстве случаев шкафы из магазина или шире, или уже чем необходимо. Ну про высоту можно просто молчать. Вам же не хочется, что бы шкаф не доставал вплотную до потолка и таким образом терялось бы большущее пространство сверху.

Ознакомьтесь с полезным опытом одного нашего подписчика, которым он с удовольствием делится на страницах нашего сайта.