Солнечные батареи в частном доме

Потому поиск альтернативных технологий для получения энергии и сохранения нормального жизнеобеспечения — одна из наиважнейших целей человека. Самым перспективным является изучение технологии получения солнечной энергии. Это естественно, энергией Солнца пользовались наши предки. Солнце — это жизнь для всей планеты и живущих на ней живых организмов, в том числе и человека.

 

Солнечные батареи сегодня производятся многими крупными фирмами разных стран, но лидерами являются Китай и Япония. Основным потребителем таких технологий являются США и Европа, страны которые умеют экономить. Также заинтересованы в производстве солнечных панелей Тайвань, Германия. Их продукция высокого качества хорошо востребована в мире. Изначально солнечные панели (глиосистемы) могут показаться дорогими, но они с лихвой окупают себя в первые месяцы использования.

Преимущества солнечных систем для частного дома

Плюсов установки глиосистем множество и самая главная — это экономия финансов . Установив в частом доме, на крыше солнечные батареи вы становитесь совершенно независимыми от государственных структур, в любое время вы можете изменить мощность работы системы в ту или иную сторону, вы гарантировано не будете тратить свои деньги на электроэнергию. Использование таких панелей сегодня это престижно и современно. Такие высокие технологии не просто позволяют экономить электроэнергию, но и обеспечивают экосистеме, в которой вы живете, экологичность и ее долгое здоровое существование.


Таким образом, даже живя в пригороде, в частном секторе, в загородном доме, вы не лишаете себя цивилизованного существования. Живя в ногу с новыми технологиями, можно экономить и не наносить вред природе.

Как устроены солнечные батареи и их установка

Строение солнечных панелей достаточно просто. Оно состоит из двух сложенных друг с другом тонких листов кремния, которые соединяются с сохранением pn- перехода. На одном листе есть примесные атомы мышьяка, на втором — примесные атомы бора. При попадании на них солнечных лучей, происходит освещение сегмента, то есть действует принцип обычной батареи — слои действуют как электроды. Солнечное освещение «заставляет» двигаться электроны из одной пластины в другую. В итоге вырабатывается электрическая энергия. Далее энергия поступает к различным приборам в доме и запасается в специальные аккумуляторы.

 

Читайте также

К сожалению, отечественная инфраструктура, создававшаяся по большей части еще в советские времена, успела устареть не только физически, но и морально. Результат один: качество электроэнергии ухудшилось, а перебои с ее поставками участились.

 
Основной частью  ветроустановки, является ветроколесо. Посредством его преобразовывается  кинетическая энергия  ветра в энергию механическую.

Альтернативный способ решения энергетической проблеме нашел житель поселка Кестеньга Матвей Федорович Архипов — он запустил и опробовал в работе ветряк собственного изготовления.

 
Житель села Эликманар Чемальского района Республики Алтай своими руками построил небольшую гидроэлектростанцию. Ее энергии хватает, чтобы освещать пасеку в горном урочище Саргол. Изобретатель считает, что возведение подобных ГЭС способно ослабить тиски энергетического кризиса на Алтае.

В этой статье вы найдете описание различных характеристик, плюсы и минусы, а также применение на практике альтернативных источников энергии.

 
Житель села Вышки Ульяновского района Николай Будилин поставил у себя дома ветряк и теперь не знает проблем — ни с электричеством, ни с отоплением. И на Чубайса с его реформами ему теперь начихать.