Канализационные установки Grundfos Sololift

Одна лишь ошибка проектировки способна повлиять на целостность здания, нарушить его прочность. Можно нарушить вентиляционные системы и вытяжки, что, несомненно, помешает вашим соседям. Именно поэтому вышестоящие инстанции начинают все внимательней следить за такими «архитекторами-самоучками», осложняя процесс разрешения таких проектов и требуя профессионального подхода от домовладельцев.

Вопросы, касающиеся бытовой техники, вызывают все больше проблем, даже если это будет не перенос ванной комнаты в бывшую спальню, а обычная установка посудомоечной или стиральной машинки. Но какие бы трудности ни возникали, люди всегда стремятся к более комфортной и приятной жизни. Ради осуществления задуманных планов требуется применение строительных технологий и, конечно, мастерство. Об этом мы и поговорим. 

Сначала давайте разберемся, что же такое канализация. Канализация — это часть системы водоснабжения, которая придумана ради отведения отходов жизнедеятельности человека в твердом или жидком состоянии. Принцип работы канализации, наверное, известен всем: под действием силы тяготения воды сливаются вниз по специальной сточной трубе. Их можно разделить на две части: черные и серые. По черному стоку движутся отходы из туалета, а по серому — от кухонных раковин, душевых и умывальников. Следовательно, перенос туалета в другую комнату или установка машин, помогающих в хозяйстве, требует очень аккуратного подхода во избежание различных неприятностей с канализацией. 

Абсолютно безопасные работы с дренажем осуществимы только при условии местонахождения слива любого технологичного механизма выше уровня входа в канализацию. Еще не так давно в домах устанавливали огромные и некрасивые чугунные конструкции, однако сейчас их принято заменять различными металлопластиковыми трубами, которые свободно используются во всех видах канализации. В любом магазине стройматериалов присутствуют подобные трубы из ПВХ для применения во внутренних канализационных системах. 

«Писком моды» стали трубы из металлополимеров и сшитого полиэтилена, активно используемые для проведения тепла и воды. А системы из полипропилена используют в качестве питьевого водоснабжения. Существует множество фирм по производству подобной продукции, в этот список входят даже российские, к примеру, ЭКОпласт. 

Но даже самые передовые технологии при перепланировке могут не помочь. Не стоит забывать и о том, что сливные трубы, по которым движутся продукты нашей жизнедеятельности, должны быть далеко не маленького диаметра, во избежание засорения. А при перестановке туалета они будут тянуться по квартире до самого стояка, что будет не особо красиво вписываться в обстановку. Даже при установке бытовой техники вполне реально столкнуться с подобной проблемой.

Для решения подобных проблем на сегодняшний день существует лишь два варианта. Первый (и он же практически неосуществимый) это перенос самого стояка в приемлемое для вас место. А второй — использование современной и компактной канализационной системы. Такое устройство представляет собой небольшую водосборную цистерну со встроенным насосом. Эта система способна поднимать сточные воды на высоту до пяти метров и перемещать на расстояние до ста метров. При этом в ней имеется встроенный измельчитель крупных и твердых отходов, попадающих в сток. Это позволит использовать трубы меньшего калибра, что в квартире будет выглядеть более красиво и эстетично, и их будет при необходимости легче спрятать.

Похожие механизмы фирмы GRUNDFOS, имеющих название Sololift+, компактны и легки в использовании и установке, не производят много шума и не пропускают неприятные запахи. Также они самоочищаемы. Несложно, при необходимости, будет и осуществить ремонт сололифтов— если вы купили оборудование у надежного продавца, вам всегда будет предложено качественное сервисное обслуживание. Единственное, о чем придется заботиться хозяину подобной установки, это о периодическом очищении бака. 

Такие системы можно использовать где угодно: не только в домах и квартирах, но и в гостиницах, клубах и даже яхтах. В общем, везде, где канализационные коллекторы далеки от их нужного местоположения, системы Sololift+ помогут вам выйти «сухими» из проблемных ситуаций. Благодаря таким системам вы можете смело осуществлять свои самые невероятные планы по переносу сантехники в вашей квартире, например, вы спокойно можете перенести стиральную машину даже на балкон. Техника помогает нам с легкостью осуществлять задуманное и не волноваться о проблемах, ведь их и не возникнет.

Читайте также

Обстоятельств, какие могут подвигнуть обитателей городов на строительство домов на даче, очень много.

Спутники плесени и её прародители – повышенная влажность и плохая воздушная вентиляция. В наших домах помещением повышенного риска появления плесени является ванная комната. Хотя и другие домашние пространства могут подвергнуться атаке зловредного грибка.

Если в вашем доме установлен газовый или твердотопливный котёл, которому более двадцати лет, то вы переплачиваете за отопление.

Биоархитектура, или экодом, собственно говоря, уходит корнями в архитектурную культуру древних эпох, познакомиться с которыми можно лишь в специальной литературе. Даже в среде профессионалов новые названия многие считают надуманными, что вполне понятно: ведь мы довольно часто встречались с ними под старыми названиями. «Биоархитектура» и «экодом» — новые понятия, но за ними кроются старые вещи, просто до сих пор не возникало необходимости специально выделять их. Когда-то люди жили исключительно в экодомах, исходные материалы они добывали непосредственно в окружавшей их среде, для строительства использовался живой труд, и жилища приспосабливались к местным климатическим условиям.

Ваш товарищ, который живёт за городом, сказал вам, что продаётся земельный участок по соседству с его домом. А вы уже давно задумывались о жизни за городом, поближе к природе, в комфорте и уединении.

Рассматривается работа насоса с преобразователем частоты, открывающим широкие эксплуатационные возможности.