Проект дачного участка

По желанию Вы можете сами выбрать проект дачного участка и самостоятельно построить дачный домик. Есть несколько видов типовых домиков, которые администрация может Вам предложить построить. Дизайн-проект дачного участка гармонично вписывается в окружающую обстановку. Отдельные участки совершенно обособлены, что позволяет добиться максимальной уединенности. Так как практически весь поселок огибает речка, дойти к ней возможно за очень непродолжительное время. Совсем рядом находятся березовые рощи и хвойный лес, что является немаловажным фактором для отдыхающих, ведь это чистый воздух и великолепный вид.

Проект дачного участка должен учитывать правильность и удобство коммуникаций, которые совершенно необходимы. Коттеджный поселок «Березкино» обеспечивает комфортное и уютное проживание, а коммуникации проходят по границе отдельных участков. К поселку подведено магистральное газоснабжение, также есть централизованное электрообеспечение и водоснабжение. В зимний период подводится отопление, что позволит Вам проводить на дачном участке круглый год.

Коммуникации на дачном участке

Все виды коммуникаций проведены под землей, что позволило сделать поселок удобным и комфортным для проживания в нем круглый год. Кроме этого, коммуникации, проложенные под землей, не будут подвержены природным сезонным изменениям.

Электрообеспечение находится на должном уровне, что позволяет пользоваться разными электроприборами и в любых объемах. Оплата за потребление водных ресурсов и газоснабжения производится по тарифам, которые существуют в Тульской области. Для подключения газа и электричества устанавливаются специальные счетчики и открываются отдельные лицевые счета.

Водоснабжение осуществляется из артезианского источника, находящегося рядом на глубине более 100 метров. Вода, извлеченная с такой глубины, обладает самым высоким качеством и чистотой. Кроме того, все дома в поселке оснащены тройной системой очистки: ультрафиолетовым стерилизатором, осадочным фильтром и угольным. Никаких лимитов на использование и потребление воды не предусмотрено.

Канализация этого поселка проведена по технологии и принципу индивидуального септика, что является очень хорошим решением.

При написании данной статьи были привлечены сотрудники коттеджного поселка «Березкино».

Читайте также

Наверно, каждый человек мечтает почувствовать себя владельцем огромной виллы с множеством садов и фонтанов. Но если немного потрудиться даже на небольшом участке можно создать свой водопадик, который будет радовать и успокаивать вас своим прекрасным видом и журчанием.

С приходом тепла мы стараемся стать ближе к природе. И это оправдано – пьянящий аромат раннего утра манит и зовет нас действовать. Те, кто живет в частных домах, знают это не понаслышке. Для жителей же многоэтажек нет иного выхода, как провести теплое время года на даче или саду с пользой для себя. Но высаживая огород, недостаточно просто высеять семена и ждать урожая. Здесь нужен особый подход, чтобы поездка, а то и просто «поход» на огород, радовали душу и глаз.

Даже немалая стоимость — от сотни фунтов стерлингов до нескольких тысяч — не способна затмить удивительную красоту медных фонтанов, предлагаемых домовладельцам британской компанией Metallic Garden.

Японский сад вовсе и не сад в нашем понимании. В отличие от наших палисадников отнести его к категории приусадебного хозяйства язык не поворачивается. Живопись — вот близкое к нему понятие. 

Почему гранит является таким популярным материалом для строительства и отделки? Как используются изделия из гранита и необработанный камень в ландшафтном дизайне?

Дачный участок у многих ассоциируется со стройным рядом грядок, местом для садовых посиделок и, в лучшем случае, покосившейся банькой для паровых утех. Может ли дача быть чем-то кроме стандартного огорода? Как добиться того, чтобы место летнего отдыха выглядело не хуже элитного средиземноморского курорта?