Создать прекрасный сад возможно за короткое время, секрет этого том, что деревья высаживаются уже большими. Пересаживать высокие деревья самостоятельно не рекомендуется, во первых, это не так-то просто- пересадить трехметровое дерево, не повредив его корневую систему, а во-вторых, специалист лучше знает, когда и в какое место лучше пересадить крупномер, чтобы он прижился без последствий.

Украсить любой ландшафт можно с помощью воды. Искусственные водопады, фонтаны, озера, пруды, ручьи на участке разнообразят ландшафт, придадут ему законченный вид и необычный уют. Лучше всего создают рукотворные водопады и фонтаны в Тайланде, у них есть свой особенный стиль, применив который с помощью специалистов http://vodalux-fontan.ru/ru/fountains-by-place/rivers-and-lakes/?yclid=784541915869340, Вы приобретете у себя в саду просто сказочного великолепия водный элемент. В тайском стиле вода играет главную роль, нельзя встретить ни одного сада в этом стиле, где бы не было хотя бы маленького ручейка.

Вокруг водных элементов обычно располагаются мини- садики из различных растений и дорожек из насыпи. Берега соединяются всегда оригинальным способом. Редко когда увидишь просто мост через ручей или пруд. Один из интересных вариантов – это бетонные ступеньки, имитирующие дерево – очень оригинально.

Цветущие растения в данном стиле встречаются достаточно редко, зато тайский стиль может похвастаться обилием зелени по краям ручьев и других водных элементов.

Создать у себя в саду искусственный водный элемент – задача не простая, однако, немного терпения и правильное выполнение технологии подарит Вам оригинальный ручей или фонтан. В этой статье мы рассмотрим менее сложную конструкцию и поговорим о создании искусственного ручья.

Технология создания искусственного ручья

Для создания данного водного элемента идеально подойдет место с естественный наклоном, если такого нет, это не беда, его можно сделать при помощи лопаты. Для того, чтобы движение воды в Вашем водном элементе было более заметно следует сделать уклон больше и несколько ступенек на пути воды.

Русло ручья выполняется при помощи помещения обрезанной трубы в вырытое пространство. Внутрь помещаются различного цвета камни, они создадут игру света в солнечный день. Конечной точкой для ручья будет небольшой водоем. Из которого он снова начнет свой путь. Поэтому в водоем следует установить насосную систему, которая будет гнать наш ручеек по кругу.

Создав такую весьма простую конструкцию в своем саду Вы сможете каждый вечер отдыхать под приятный шум воды. Однако, не стоит забывать об уходе за Вашим водным элементом. В жаркие дни следует подливать воду в водоем, так как она имеет свойство испаряться на солнце. На зиму следует тщательно высушить водоем, чтобы в холодный сезон Ваше русло не пошло трещинами.

Выполняя эти небольшие правила, Вы сможете любоваться Вашим творением в саду долгие годы.

Читайте также

Почему гранит является таким популярным материалом для строительства и отделки? Как используются изделия из гранита и необработанный камень в ландшафтном дизайне?

Посадка сосны обыкновенной начинается с замачивания корневого кома в контейнере в большом количестве воды.

Автоматический полив должен быть разделен на зоны. Каждый сектор приспосабливается к наиболее подходящему объединению разбрызгивателей в группы. Учитываются типы растений, преобладающие на участке: кусты, деревья, газоны и цветники.

Так называется каменистый садик. Рокарий может быть нескольких видов: каменистая горка, каменистая стена, а также мини-рокарий и горизонтальный каменистый участок.

Миксбордер у входа в дом – это первое впечатление о хозяине-садоводе. Его хочется сделать лаконичным, и в тоже время, выразительным. Ярким, но не кричащим. Стильным, но не застывшим, а живым. Растения не всегда «послушны» хозяину, и получить устойчивый вид не просто. Он будет меняться не только от года к году, но и в течение сезона….

Свершилось- вы стали владельцем собственной земли, участка для постройки дома, посадки сада и огорода, разбивки цветника и постройки хозяйственных сооружений. Как правильно распланировать участок, чтобы потом не пришлось что-то заново переделывать или мириться с неудобством проживания?