Новая старая мебель

 

http://www.zakazmebeli.comНаверное, каждый в своей жизни сталкивался с проблемой износа мебели. Ткань выцвела или вовсе порвалась, невыводимые пятна, потрескавшаяся кожа и многое другое. Чаще всего это касается тех семей, где есть маленькие дети, потому что уследить за ними не всегда возможно. Многие принимают радикальное решение выкинуть старую мебель. Но опрометчивость в таком вопросе ни к чему. Ведь избавившись от старой мебели, необходимо заменить её новой. Но, к сожалению, это не всегда по карману. Однако существуют и такие случаи, когда хозяевам просто жалко выбросить старую фурнитуру, а вид у неё неподобающий.


На самом деле это вовсе не является проблемой. В современном мире существует множество способов для реабилитации изношенной мебели.

Если же имеются повреждения на ткани, её легко можно заменить новой обивкой. Сегодня такая услуга является достаточно известной. Можно выбрать любой цвет и фактуру на свой вкус. К тому же это выйдет намного дешевле, нежели покупать новый диван или кресло. Также дела обстоят и с изделиями с дефектами кожаного покрытия.

В том случае, если диван или кресло просели, из них торчат пружины — это тоже не есть повод для их устранения. Каркас старой мебели можно также использовать для создания новой. Во-первых, это также сэкономит финансы, а во-вторых, это будет более экологическим вариантом. При изготовлении новой фурнитуры используется клей, который обладает лёгкой степенью токсичности для организма человека. А использование каркаса старой мебели является безопасным, так как все вредные запахи давно уже выветрились со временем.




Подарить вторую жизнь изношенным предметам интерьера могут и сами хозяева своими руками, не прибегая к помощи дизайнера или других специалистов. Главное в этой ситуации иметь хорошую фантазию и умелые руки. На сегодняшний день тематические журналы и интернет переполнены советами по восстановлению и вторичном использовании подержанной мебели.

Применив творческий подход и ответственность, в данном деле можно добиться отличного результата. Мебель не только приобретает новую жизнь, но и становится уникальной, даже эксклюзивной и оригинальной частью интерьера. Поэтому не нужно торопиться выбрасывать старые предметы, просто попытайтесь для начала открыть в себе дизайнерские способности.

 

Читайте также

 
Вышивка на одежде орнамента — последовательное повторение узоров и их группы (циклическое повторение базовых элементов называется раппорт.) Вышивка орнамента придает бытовым вещам глубокий смысл.

Всем давно уже надоел обычный белый кафель. К счастью, теперь это можно исправить. Существует множество разнообразных вариантов оформления внутри помещения и столько же для преображения внешней части здания.

Наиболее интересные варианты выполнения люстр своими руками.

Мы продолжаем печатать фрагменты из книги Пенни Блэк «Душистый дом». В предыдущей статье про цветочное рукоделие вы ознакомились с оформлением сухоцветами и пряностями холла. Теперь очередь гостиной.

Спустя годы абсолютно любая ванна может потерять свой первоначальный вид, особенно, это относится к старым чугунным ваннам. Если замена ванны в ближайшее время не входит в планы, то стоит задуматься о ее реставрации. К тому же данную процедуру можно сделать своими руками.

 
Всем известно, что при использовании метода вышивки аппликацией необходимо обшивать края. Рассмотрим подробнее, какими способами это можно выполнить.