Как сделать сырники и домашний сыр

Творог 500 г, мука 60 г, яйца 1 шт., сахар 50—60 г, маргарин 20 г.

Сырники — источник белков и жиров, но они бедны витаминами, и к тому же не содержат и растительных волокон. Введение в их рецептуру моркови или картофеля компенсирует этот недостаток, поэтому рекомендуется готовить сырники с овощами. Для этого блюда картофель отварить, протереть и добавить в массу для сырников; морковь мелко нарезать или измельчить на терке, припустить с небольшим количеством воды (10% от массы моркови), затем добавить в массу для сырников в соотношении с творогом 0,3:1 (на 300 г творога берут около 100 г моркови). В остальном поступают так же, как и в предыдущем рецепте.

Трудно представить наш стол без другого молочного продукта — сыра.

Все сыры по способу приготовления делятся на кисломолочные и сычужные. Кисломолочные сыры готовят из обезжиренного творога, который подвергается длительному созреванию (выдерживанию). В это время происходят сложные биохимические процессы, связанные с частичным расщеплением казеина до аминокислот. Созревший творог высушивают, измельчают, добавляют сухие измельченные листья донника или пажитника и прессуют в виде небольших сырников. Перед употреблением их трут на терке и используют для приготовления бутербродов (с маслом и сыром).

Множество рецептов приготовления домашнего сыра вы найдете на нашем форуме: /forum/index.php?board=107.0

Читайте также

1,5 л куриного бульона, 300 г отварного куриного мяса, 1 яйцо. Тесто для клецек: 0,5 стакана воды, 0,5 стакана муки, 50 г масла, соль, 2 яйца, мускатный орех, зелень и молотый красный перец.

{jcomments on}Вот уже много лет опытные огородники, стремясь продлить ощущения лета, сохраняют урожай лука, моркови, помидоров и перца в таком оригинальном рецепте- домашней «летней» приправе. Добавляется она как в первые, так и во вторые блюда.
Для приготовления «летней» приправы вам понадобится:

Каждый год перед дачниками встает одна и та же проблема: как сохранить урожай? Причем желательно, чтобы способы достижения этой цели были доступными, а результаты – вкусными и полезными. А еще один способ пустить свежую продукцию с грядки в дело – использовать для приготовления легких и приятных в жару блюд. Сегодня мы предлагаем вам множество несложных, но интересных и проверенных рецептов.

Соус готовится из цедры апельсина, мандарина, лимона.

Цыпленок 800 г, масло 60 г, мука 100 г, желтки яичные 3 шт., перец и соль по вкусу. Для оболочки: мука 100 г, яйца 2 шт., булка крошеная 150 е, масло для поджаривания.

2 цыпленка, 4 ломтика черствого белого хлеба, 200г копченого шпика, 0,5 стакана молока или сливок, 2 яичных желтка, соль, лимонные сок или кислота, 1 ст. ложка масла, зелень петрушки