Живите и отдыхайте на острове Тенерифе

 

В 300 километрах от Африканского континента тоненькой цепью тянутся Канарские острова – один из центров притяжения туристов из различных стран и регионов мира. Расцвет популярности этих островов среди туристов и инвесторов связан со многими факторами. Один из них – все большее желание европейцев и североамериканцев отдохнуть в экзотической стране с интересными достопримечательностями и хорошим сервисом, при этом, не уезжая слишком далеко от дома. Канары хорошо вписываются в эти требования.



Жемчужина Канарских островов




Хотя эти острова и расположены рядом с Африканским континентом, но владеет ими Испания. Самый крупный оживленный остров с населением 839 тыс. человек – это Тенерифе, площадь его составляет 2057 км. Это один из стремительно развивающихся регионов, который существует и процветает в большей степени именно благодаря доходам туристической индустрии.



Сама природа Канарских островов, особенно острова Тенерифе, благоволит этому. Здесь очень чистый воздух, что чрезвычайно ценный фактор для гостей, живущих в крупных городах и мегаполисах, а также мягкий и комфортный климат, где самые разнообразные природные ландшафты. Кстати, если принять во внимание результаты статистических исследований, Канарские острова посещают в большинстве гости из стран Евросоюза и жители России.



Жилье — выгода для вас




Только представьте, каждый год эти острова посещают порядка 11 млн. человек. Туристический поток на острова значительно возрос, а вместе с ним вырос и интерес к Канарским островам у зарубежных инвесторов.



Рынок недвижимости на Канарских островах развивается и расширяется. Многие пожилые европейцы после выхода на пенсию продают свои жилища и перебираются на Тенерифе. И привлекателен здесь не только благоприятный климат, но и довольно низкая стоимость на недвижимость, а также безопасная обстановка. Поэтому сюда постепенно начали стекаться потоки денежных средств, благодаря которым на острове ведется активное строительство. Этот факт укрепляет экономическую систему острова, и чтобы поддержать людей, вкладывающих средства в новое жилье, банки острова стали давать ипотечные кредиты. Это послужило новым толчком для увеличения спроса.



Иностранные инвесторы недаром стали вкладывать значительные суммы в канарскую недвижимость — эта сфера востребована. С ростом интереса, повышением интенсивности строительства и уходящих на него средств, постепенно возрастают и цены на жилье. Рост составляет около 15% в год, но пока недвижимость здесь все еще доступна.



Купить домик? Легко!




Для иностранцев, желающих приобрести недвижимость на острове Тенерифе, испанское правительство создало всевозможные условия.



Во-первых, владельцы жилья на Тенерифе смогут легко оформить особую мультивизу для приезда. Владеющие недвижимостью, граждане стран, не входящих в Евросоюз, могут проживать на территории острова до полугода.



Во-вторых, иностранцы, которые не проживают постоянно в Испании, могут получить кредит на все 100% от стоимости объекта, срок кредита – до 25 лет. Владельцы жилья на Тенерифе выплачивают годовой налог, зависящий от общей стоимости жилья. В среднем он составляет от 300 до 700 евро. До недавнего времени, жилье на Тенерифе покупали только жители Северной Америки и Европы, но сейчас к их числу добавились и граждане Украины и России.




 

Цены — ниже некуда




Самые излюбленные места у покупателей недвижимости – города Лос Гигантос и Эль Медано, расположившиеся на южном побережье острова Тенерифе. Что замечательно, так это то, что цены за квадратный метр здесь ниже, чем в российской столице и других больших городах Украины и России – от 2 до 5 тысяч долларов США.



Умеренная цена на жилье, отличный климат, великолепная природа против душного и вечно бурлящего мегаполиса с завышенными ценами на каждый квадратный метр площади – это соотношение говорит само за себя. Красивая и современная вилла на Тенерифе на берегу океана будет стоить около 5 млн. евро. А вот жилье на северной стороне острова Тенерифе будет стоить уже дешевле, как и недвижимость, расположенная в горах.



На Тенерифе вас ждет множество предложений – от покупки однокомнатной квартиры до приобретения роскошного пентхауса или прекрасной виллы. Чтобы не возникло серьезных трудностей с выбором, лучше обратиться в хорошее риэлторское агентство острова, местные специалисты разъяснят все нюансы приобретения жилья, что поможет потратить меньшее количество сил, энергии и времени на поиск и оформление сделки.



В разговоре с риэлтором постарайтесь как можно точнее и подробнее объяснить, что вы хотите иметь у себя в собственности и для каких целей. Например, если недвижимость будет приобретена для постоянного проживания вместе с семьей или для летнего отдыха во время отпуска, то можно посоветовать купить виллу или бунгало в непосредственной близости от океана. Для проживания в одиночестве или планах последующей сдачи жилья, конечно же, вариант квартиры в городе более предпочтителен. Многие туристы снимают жилье, расположенное в непосредственной близости от пляжей, магазинов и ресторанов.

 

Читайте также

В провинции Александрия, на Севере Италии расположился город Акви Терме, который еще в старинных летописях упоминался как город, богатый горячими серными источниками.

В эпоху мегаполисов и роста загрязнения воздуха и воды в городах, люди ищут отдых или развлечения иного характера, чем те, что предлагаются в городе. Они хотят общаться с природой и, в связи с этим, экологический туризм становится все более популярным видом отдыха. Росту заинтересованности ним способствует и то, что агротуризм становится все более важным источником дохода для обладателей сельскохозяйственных земель.

У китайцев есть поверье: в Жёлтой реке, на границе двух провинций, скрыты волшебные Ворота Дракона. Если рыба будет долго плыть против течения и, достигнув Ворот, совершит огромный скачок, – она превратится в Дракона. В одно мгновение получит рыба всю силу Дракона и поднимется из Ворот в небо.

..Приближается год 2012 – год Чёрного Водяного Дракона. В реке человеческой жизни это и есть Ворота Дракона. А рыба в ней – человек. Чёрный Водяной Дракон – год мистический, год исполнения самых невозможных желаний, самых невероятных чудес, но и год тяжелейших разочарований. И всё это – итог прожитого и совершённого.

Дачные участки, загородные дома, земельные участки можно приобрести по самым выгодным ценам в Калужской области в новом коттеджном поселке Новое Рябцево, который расположен недалеко от столицы, всего 126 километров.

Любое торжественное событие, свадьба, юбилей, день рождения, корпоративный праздник или какой-либо другой памятный вечер просто невозможно себе представить без вкусного и красивого торта.

Современные люди с большим удовольствием пользуются зонтами от солнца, но мало кто знает, что они появились гораздо раньше своих собратьев – «дождевых» зонтов. Издревле человек старался укрыться от лучей палящего светила, используя всевозможные балдахины и прочие приспособления.