Что посмотреть в Греции?

Эта страна настолько богата на сувениры, общение, отдых, настолько увлекательна различными занятиями, что приезжать сюда хочется постоянно. Но на что же стоит посмотреть, приехав в Грецию первый раз?

Для начала нужно заметить, что Греция разделена на островную и материковую части. Если вы решились ехать на материковую часть Греции, то сразу лучше ехать в самое сердце Греции — в Афины. Там можно увидеть самый красивый и поистине великий Акрополь, с его огромным множеством храмов и статуй. Это одновременно крепость, дворец, храм Афины, церковь Богоматери и даже царская резиденция. Номер в гостинице в этом месте стоит дорого, дороже, чем забронировать Апартаменты на Дерибасовской в центре. Это все настолько интересно и необычно, что заставляет туристов ходить с открытыми ртами. Разве можно посетить Грецию и не посмотреть знаменитые Афины? Обязательно, приехав в Афины, посетите экскурсию, которая привезет вас к Башне ветров, которая была построена ни много ни мало за сто лет до Рождества Христова. Сделана она из пенеликонского мрамора и выглядит изумительно. Также туристам на заметку нужно взять холм Филопану, с которого Афины видны как на ладони. Это сразу откроет вам прекрасный вид, и возможно вы определитесь с тем, куда вы пойдете после Афин.

После Афин обычно отправляются в Коринф – ворота Пелопоннеса. Там, номер стоят дешевле, чем снять Отель Черное Море на Пантелеймоновской в 2-3 раза. Помните учебники истории советского периода? Фотография храма Аполлона напомнит вам ее. Ведь именно она украшала обложку вашего учебника.

Есть поверие, что если зайти в храм св. Дмитрия, находящийся в Салонике, и посмотреть на палец Аристотеля – то станешь гораздо умнее. Так это или нет, вы сможете проверить, если посетить данный храм.

Если вы хотите веселья и кучи развлечений – езжайте в Каламату, где проходит огромное множество музыкальных фестивалей международного уровня, филармонии и многое другое. Кстати, если вы устанете, сможете спрятаться в городке, который находится рядом. Это город Мессина, в котором пещеры. Это огромный подземный комплекс, с различными лабиринтами, туннелями и прочим. Вы сможете получить экскурсию, которая проходит по освещенным каналам на лодках.

Греция – это прекрасная страна, сочетающая в себе шум, музыку и веселье, с тишиной и покоем пещер.

Читайте также

Руки постоянно заняты определенной работой. Находитесь ли вы в круговороте рабочей обстановки, проводите долгожданный отпуск, покоряя очередную горную вершину, или же занимаетесь садоводством на любимой даче — они постоянно подвергаются определенным критическим воздействиям.

Представьте себе малыша, попавшего во взрослый дачный рай, где вся земля аккуратно обработана, повсюду грядки, клумбы, подстриженные кусты и побеленные деревья. Туда не лезь, там не топчись, тут не сорви, а где, собственно, играть? Безусловно, на такую дачу ребенок больше поехать никогда не захочет. И не удивительно. Каждому человеку необходимо свое жизненное пространство, где бы он мог чувствовать себя не только свободно, но и уютно, и безопасно.

Если вы хотите отдохнуть в Европе, то обратите свое внимание на самостоятельные туры в Люксембург. Путешествие в эту страну вас порадует.

 
SPA — сфера, без которой многие уже не мыслят свою жизнь, а кто-то только начинает открывать для себя эту область удовольствий. Спектр spa-услуг настолько широк, что новичку легко растеряться. С чего начать знакомство с миром SPA? Что нужно именно вам? Нам бы хотелось познакомить вас с таким видом spa-услуг как обертывания.

 
Наверняка не существует такой женщины, которая бы отказалась пройтись по магазинам в поиске новых вещей. Однако порой женщины проводят слишком много времени, занимаясь шопингом.