Апартаменты в Хорватии

 

Сегодня каждый может запланировать свой отдых в Хорватии — на Адриатическом побережье этой балканской страны есть частные дома и виллы со всеми условиями для комфортного проживания.

Организация отдыха своими силами дает возможность свободного передвижения по стране, планирования времени и знакомства с местным колоритом изнутри. Летом чаще всего сдаются апартаменты, хозяева которых проживают в том же объекте, на одном из этажей. Такое жилье обходится туристам гораздо дешевле, чем номер в гостинице.

Апартаменты могут быть как двухкомнатными, так и трехкомнатными, а также и студио (с тем отличием, что кухня и спальня расположены при этом в одном помещении). Сдаваемые в в аренду помещения предполагают наличие спальных мест, чистого постельного белья, кухни, туалета и душа. Часто в апартаментах имеется дополнительно ко всему обустройству терраса или балкон. Цену обычно указывают за весь объект – со всеми включающими. Стоимость сильно зависит от месторасположения жилья, наличия инфраструктуры поблизости от него, удаленности от моря, наличия дополнительных удобств (кондиционеров, телевизора, интернета). В сезон стоимость пребывания в апартаментах колеблется от 20 до 25 евро с человека.

 

 

Бронирование помещений для временного проживания проводится в следующем порядке:

  • сначала заказчику следует отправить запрос на нужную дату;
  • в течение 1-3 дней ему приходит ответ с предоставлением вариантов, один из которых можно выбрать;
  • после того, как места предварительно резервируются, бронируются авиабилеты, уточняется дата бронирования апартаментов и отправляется заявка;
  • затем следует внести предоплату, окончательно забронировать апартаменты и получить ваучер, который необходим для получения визы в Хорватию. Оставшуюся сумму по прибытии на место нужно отдать хозяину арендуемых площадей.


Обычно во многих турфирмах предлагают забронировать не только отель в Хорватии, но и апартаменты. При самостоятельном бронировании предложения следует искать на хорватских сайтах, главное при этом – знать заранее, какое количество человек поедет отдыхать и что предпочтительнее для целой группы или одного человека.
Следует как можно внимательнее выбирать район проживания. Это может быть Истрия с виллами и бассейнами, пляжами (к сожалению, бетонированными) и лестничными спусками к морю. Может быть, что Далмация с песчаными и мелкогалечными пляжами, горными массивами и высокими соснами не оставит сомнений по поводу выбора места проведения свободного времени. А многим придутся по душе острова с курортными зонами или местами с сохранившейся в почти нетронутом состоянии флорой и фауной.

Статья создана по материалам: аренда апартаментов в Хорватии.

Читайте также

Отправляясь в поход в свой первый раз- главное ничего не забыть.

У китайцев есть поверье: в Жёлтой реке, на границе двух провинций, скрыты волшебные Ворота Дракона. Если рыба будет долго плыть против течения и, достигнув Ворот, совершит огромный скачок, – она превратится в Дракона. В одно мгновение получит рыба всю силу Дракона и поднимется из Ворот в небо.

..Приближается год 2012 – год Чёрного Водяного Дракона. В реке человеческой жизни это и есть Ворота Дракона. А рыба в ней – человек. Чёрный Водяной Дракон – год мистический, год исполнения самых невозможных желаний, самых невероятных чудес, но и год тяжелейших разочарований. И всё это – итог прожитого и совершённого.

Те люди, кто хоть раз в жизни ходил в поход, знают, что одна из самых важных вещей в такие моменты – это нож. Ведь без этого будет крайне сложно открывать консервные банки, готовить пищу и, в особенности, резать веревки и ветки. Настоящий турист никогда не пойдет в поход, не взяв с собой надежный и удобный нож. Именно поэтому в этой статье речь пойдет о том, как верно выбрать туристический нож.

Не секрет, что многие владельцы дачных участков используют их исключительно для отдыха. Однако не все заботятся, чтобы за городом было комфортно, весело и уютно. Не на каждой даче младшие члены семьи имеют возможность реализовывать свои фантазии в играх, среднее поколение — отмечать праздники на природе, а люди постарше — комфортно отдыхать на свежем воздухе. Сделать дачный отдых приятным довольно просто даже для нашего проекта, достаточно знать маленькие хитрости и внимательно относиться к пожеланиям всех членов семьи.

В летний период очень популярным является отдых на природе. Но нужно следить за своей безопасностью, особенно в это время. Любители пикников должны помнить о несложных правилах защиты.

Многие представительницы слабого пола, собираясь на пикник, хотят выглядеть не только удобно, но и стильно. Как же объединить эти вещи? Давайте разбираться!