Итальянская мебель для спальни и кабинета в загородном доме

По материалам сайта antemion.ru— итальянская мебель премиум-класса.

Мебель для спальни

Кровать – главнейший элемент спальни. Но здесь также должно находиться и достаточно места для размещения вашего гардероба: шкаф, трюмо, прикроватные тумбочки и т.д. Все эти детали носят в себе итальянский “вкус, настроение, акцент”. При размещении всех нужных мелочей, следует не забывать, что в современном дизайне большое предпочтение отдается и большому количеству свободного пространства. Современные дизайнеры прибегают к хитростям в расположении различных мебельных элементов. Если у вас нет достаточного места для шкафов, можно спрятать его в стене, в виде шкафа-купе. Так как кровать является центром вашей спальни, она требует стилистических и декоративных дополнений. Можно превознести ее на подиум или “сцену”, украсить балдахином с резными столбами и т. д. 

Мебель – это главное в спальне, но нельзя забывать и об облачении стен и окон. Обои и шторы, выбранные вами, также должны задавать настроение покоя и уюта. Не стоит использовать кричащую окраску или яркий рисунок. Это не будет способствовать вашему спокойному, настраивающемуся на сон настроению.

Мебель для кабинета

При одном только упоминание об Италии у человека мгновенно создаются ассоциации: мода, стиль, высокое качество, высшее общество, красота, изящество, роскошь. И это все не просто так, ведь так оно и является на самом деле. Если говорить о мебели, произведенной в Италии ее лучшими мастерами, то обязательно нужно упомянуть и ее особенности. Итальянская мебель известна своим высоким качеством, красотой, изысканностью, респектабельностью, уникальностью и оригинальностью. Мебель для кабинетов всегда была на особом счету у итальянских мастеров и пользуется особым спросом у респектабельного класса. И на это, конечно же, имеется ряд обоснованных причин.

Кабинет – это место, где создаются самые незаурядные замыслы, где возникают светлые, далеко идущие планы, место, где реализуются ваши деловые фантазии. Интерьер этой комнаты не должен отвлекать от дум, должен настраивать ваш разум на работу, должен стимулировать к работе. Замыслы итальянских созидателей как нельзя лучше будут способствовать этому. Изящество и одновременно деловая атмосфера, высокое качество и красота, мягкость линий и цветовых гамм — все это присуще только творению итальянских мебельных гениев. Кстати, если говорить о цветовой гамме, нужно обязательно отметить, что не любой цвет располагает на деловой настрой. Лучше выбирать более теплые тона, они успокаивают и позволяют хозяину кабинета обдумать свои планы без лишнего напряжения, в спокойной обстановке. Стилей для оформления кабинета огромное множество, но нужно остановить свой выбор именно на том, который сопряжен с вашим характером, темпераментом и взглядом на жизнь. Это может быть и общепринятый роскошный кабинет в классическом стиле, и ультрамодный современный кабинет с большим количеством прямых очертаний или же кабинет в минималистическом стиле, где приоритет отдается большому количеству свободного пространства, но при этом современному дизайну. Но и не надо зацикливаться на абсолютной деловитости. При заключении удачной сделки, можно пропустить и по бокальчику любимого напитка и отдохнуть от чужих глаз – это причины, по которым ваш кабинет должен не только настраивать вас на работу, но также и стать вашим уютным “убежищем”. 

В отличие от других видов комнат, где должен быть какой то определенный стиль, кабинет может включить в свой интерьер различные по стилю и дизайну детали. Кожа и дерево, хрусталь и фарфор, книги и статуэтки – ничто из этого не будет смотреться лишним. Главное – чтобы это отражало вас и ваше мироощущение и помогало в вашей работе.

Читайте также

Когда ремонт неизбежен – возникает вопрос: «Как будет выглядеть помещение после? В каком стиле предстанут отремонтированные апартаменты?» Когда планов «громадье», мысли и идеи не вмещаются в голове и хочется того, чего сам не знаешь, а связать в единое целое не получается – на помощь приходят дизайнеры – «повелители интерьеров».

Создание удобной и красивой ванной комнаты — задача, которую приходится решать каждому из нас хотя бы раз в жизни. Поэтому нужно очень тщательно определиться со своими вкусами желаниями, чтобы она приобрела привлекательный, уникальный и индивидуальный стиль. Лучше всего анализировать в свободном пространстве, где вы можете сосредоточиться на рабочем проекте, чтобы обновить внешний вид ванной комнаты.

Вы устали от шума и суеты города, серых угрюмых красок и неприветливых пейзажей и вам так хочется пуститься в путешествие к морю. Кто-то предпочитает создать островок солнца и моря в собственной квартире.

Много обитателей квартир не удовлетворены планировкой, что принуждает подумать о перепроектировке. Основная часть перепланировок доводится на воссоединение ванной и санузла. В конце концов выходит комната, размеры какой становятся больше, правда и не существенно.

«Что нам стоит дом построить – нарисуем, будем жить», — вот что сразу приходит на ум по поводу мысли на строительство дома. Наверное, каждый знает, что не всё так просто в строительстве жилплощади. Для создания любой интересной идеи нужно обязательно наличие эскиза. Но не нужно забывать о проблеме, которая касается того, что создать эскиз на бумаге — это только на словах выглядит просто, а на деле происходит как раз таки наоборот.
 

Австралийский интерьерный дизайнер Даррен Джеймс, являющийся арт-директором одноимённой студии, предоставил собственную новую работу — кухню комнату для гостей, сделанную для начинающей семьи из 4-х человек.