Художественные и кованые украшения в интерьере

Кованные изделия, произведенные из металла, способны играть заглавную роль в украшении интерьера. Важно лишь соблюдать меру, понимая, какое украшение с чем сочетается, а что — может оказаться уже перебором. Такие изделия наиболее подходят к помещениям, в которых доминирующим является ретро стиль. Так же хороши кованые изделия в загородных домах, где большие размеры комнат и разнообразие их применения позволяют развернуться фантазии дизайнера. Здесь будут смотреться роскошно кованые камины, люстры, зеркала, мебель, лестницы и перила- познакомьтесь с огромным разнообразием существующих изделий из кованого металла на сайте rauta.com.ua.

Подойдут кованые изделия и к минимализму, однако тут важно не перестараться, иначе избыток подобных украшений способен создать ощущение тяжести помещения. Например, даже к небольшой комнате будет уместно смотреться необычный кованый сувенир, добавляя изюминку интерьеру.

Отличительной особенностью столь необычных украшений является крайне долгий срок службы, с которым остальные виды украшений вряд ли способны сравниться. Такие изделия невероятно прочные, что достигается не только благодаря природным свойством используемого металла, но и из-за применения разного рода покрытия, создающих защитный барьер для поверхности кованых изделий. Чтобы срок службы такой продукции был максимально долгим, следует правильно ухаживать за ней и обращаться максимально аккуратно. Для их мытья надлежит применять лишь мягкие средства, а в большинстве случаев достаточно лишь протирать их тканью.

Наиболее востребованными и распространенными вариациями художественного декора также являются разного рода панно и картины, подчеркивающие особенный стиль помещения, а также позволяющие обозначить его акценты. Для так называемой столовой зоны, подойдут натюрморты, в то время как для декора рабочего пространства гораздо больше подходят портреты. К выбору полотен следует отнестись максимально ответственно, так как даже небольшая картина способна оказать огромное влияние на интерьер, улучшив его или напротив, испортив. Конечно, речь не идет о приобретении оригиналов полотен, однако, репродукции стоит подбирать максимально тщательно, чтобы они не только отличались своим качеством, но и подходили по цветовой гамме к интерьеру, в котором их планируется использовать.

В качестве декоративных элементов довольно часто применяется лепнина, являющаяся непременным атрибутом стилей ампир, барокко и прочих. Современные изделия отличаются легким весом и высокими показателями прочности, что позволяет им в течении длительного срока украшать интерьер, не приходя в негодность. Вместо лепнины, довольно часто применяют изделия, изготавливаемые из полистирола. Такие украшения стоят крайне мало, но излишне мягкие, что приводит их к быстрой порче, особенно, в следствии неаккуратного обращения. Более качественным аналогом, изготавливаемым из синтетики, является полиуретан, который заметно качественней полистирола и в то же время дешевле, нежели традиционная лепнина.

Читайте также

Остаётся только сожалеть о том, что лето оканчивается. А так приятно в морозные дни вспомнить о тёплом лете, отдыхе на морском берегу или в одной из южных стран. Для любителей теплоты, Солнца и морской романтики дизайнеры и создали тропический стиль в оформлении квартиры или загородного дома. 

Решили сделать ремонт в ванной или купили новую квартиру и пришло время её обустраивать, но количество квадратов не позволяет развернуться на полную мощность? В этой статье мы дадим вам несколько важных совет об обустройстве ванной комнаты, чья площадь не превышает 4м2.

Стиль Средиземноморья в интерьере – это редкостное сочетание дизайнерских слогов сразу нескольких знойных стран Греции, Египта, Италии, Турции, ассоциирующихся соответственно с ослепительными лучами солнца, лазурной гладью моря в безветрие и белизной пены в часы прилива волн, дуновением легкого ветерка, ракушками и янтарным песком, изобильной флорой и фауной. Дизайн интерьера в подобной манере творит атмосферу блаженства и безмятежности. Существенная особенная черта – уют и незамысловатость. Все элементы декора совмещают созидательный подход с комфортом и утилитарностью.

Перед тем, как выбрать дверь необходимо задаться вопросом, как и где она будет использоваться. Также необходимо определиться с бюджетом, какую сумму владелец готов заплатить. Как и большинство любых продуктов двери делятся на виды. Существуют двери эконом и премиум классов.

Только услышишь слово «Средиземноморье», и сразу перед глазами возникает картинка: море, солнце, песок, роскошная зелень. Такой интерьер создает приятную атмосферу спокойствия и расслабленности. Особенность средиземноморского стиля — легкость, практичность и простота, инструментами достижения которых служат природные материалы и использование натуральных оттенков. 

Во все времена человечество стремилось к красоте и роскоши. Люди древности изображали на стенах пещер и скал различные рисунки и орнаменты. Шли годы – развивалась древняя архитектура и строительство. Украшались храмы, дворцы, дома. В почёте была резьба по дереву, использование барельефов, изделий из гипса и золота.