Для начала, изучите в интернете различные варианты оформления ванной комнаты подходящих размеров, набрав в поиске фразу дизайн маленькой ванной фото, и сохраните для себя те варианты, которые понравились и которые хотелось бы применить у себя. Затем реально оцените ваши шансы- что удастся выполнить и применить, а на какие идеи попросту не хватит места. Затем приступайте к составлению проекта вашей будущей ванной.

1. Если вас категорически не устраивает ваша ванная комната и вы хотите ванную подобно ванной Клеопатры, то подумайте (если это возможно) о перепланировке. 

2. Если же вы решили не трогать стены, то ответьте себе на вопрос, так уж вам необходима сама ванная? Душевая кабина отлично заменит ванную и сэкономит дорогое пространство. Да и траты воды в душевой кабине значительно меньше!

3. Подвесная мебель не только сэкономит важные сантиметры, но и отлично впишется в интерьер,также зрительно сделав комнату более просторной.

4. Оптимальным выбором раковины будет ее угловая форма. Она зрительно расширит пространство, а кран для раковины можно вмонтировать в стену.

5. Пространство под раковиной тоже не должно пустовать. Долой бесполезные пьедесталы! Сейчас специализированные магазины предлагают раковины, встроенные в небольшие шкафчики, в которых можно хранить гигиенические принадлежности.

6. Если разместить стиральную машинку в другой комнате нет возможности, то выбирайте машинку с вертикальной загрузкой. Это не только сэкономит драгоценные сантиметры, но и вам не придётся нагибаться, чтобы открыть дверцу.

7. Как известно, зеркала зрительно увеличивают пространство. А зеркало в ванной лишним уж точно не будет. Стоит подумать об угловых зеркалах, они не только визуально расширят пространство, но и создадут необычную игру отражений.

8. Зонирование пространства с помощью акцентов- яркой плитки или оригинальной мозаики, например, на стене и полу возле умывальника — хороший способ зрительно увеличить пространство.

9. Используйте крупный рисунок на кафельной плитке или яркий принт на ванной шторе. От этого помещение покажется больше.

10. Чтобы визуально расширить помещение с помощью освещения, выбирайте светлые оттенки стен и ламп. Можно сделать встроенное освещение и как можно более естественной гаммы.

11. Текстиль в ванной. Вы ошибаетесь, если думаете, что текстиль не имеет никакого отношения к дизайну ванной комнаты. Яркие разноцветные полотенца и салфетки будут зрительно захламлять ваше помещение. Лучше использовать белые полотенца и салфетки. Ведь это ещё и очень удобно, т.к. можно стирать все разом!

Если вы будете следовать нашим советам, то сможете превратить даже небольшую ванную комнату в оригинальное, стильное и функциональное помещение.

Читайте также

Перед тем, как выбрать дверь необходимо задаться вопросом, как и где она будет использоваться. Также необходимо определиться с бюджетом, какую сумму владелец готов заплатить. Как и большинство любых продуктов двери делятся на виды. Существуют двери эконом и премиум классов.

Рекомендуем для вас фееричный квартирный дизайн в минималистическом стиле. Двухкомнатные апартаменты находятся в Сингапуре, но смотрятся весьма по-западному. 

Создание удобной и красивой ванной комнаты — задача, которую приходится решать каждому из нас хотя бы раз в жизни. Поэтому нужно очень тщательно определиться со своими вкусами желаниями, чтобы она приобрела привлекательный, уникальный и индивидуальный стиль. Лучше всего анализировать в свободном пространстве, где вы можете сосредоточиться на рабочем проекте, чтобы обновить внешний вид ванной комнаты.

Современная мода диктует свои тенденции не только в одежде, но и в оформлении интерьера квартиры, дома. Сейчас все более популярным становится не просто покупать удобную и красивую мебель, но и создавать определенный стиль. В связи с этим нередко, придя в городскую квартиру, вы можете оказаться в окружении деревенского уюта и покоя. Этот стиль называется кантри.

«Кантри» — стиль, отображающий народный колорит разных стран мира. Наиболее подойдет «кантри» людям, ценящим уютную и комфортную обстановку.

Стиль прованс – это оформление интерьера в духе французской глубинки. Такое название стиль получил в честь южной области Франции, славящейся своей восхитительной природой. Благодаря французскому изысканному вкусу в дизайне этот стиль широко распространился по всему миру. Несмотря на свою деревенскую тематику, прованс органично впишется и в городское жилище, принеся с собой нотку легкости и свежести. В гостиной такой стиль создаст непередаваемую романтическую атмосферу.