Управляя своим пространством.

Оглядываясь по сторонам нередко замечаем — места вроде и много, но хочется привнести какую-то обособленность своего пребывания.

В таких случаях на помощь приходят раздвижные перегородки или двери , специально предназначенные для зонирования пространства. Это прекрасный инструмент для разделения помещения. Он не утяжеляет собой интерьер, рационально использует каждый сантиметр площади, экономя место.

Пожалуй, наиболее воздушным и притягательным материалом для зонирования раздвижными дверями, можно назвать стекло.

Стекло — один из самых древних материалов, используемых человеком. Применяя его разнообразные свойства и способы обработки, можно создавать настоящие произведения искусства.

  • Прозрачность дает свету извне беспрепятственно путешествовать по вашему жилищу. А при правильно подобранном освещении, умело играть светом и тенью.
  • Зеркальность визуально расширит пространство, создавая обманчивую глубину там, где это необходимо. Зеркальные двери часто используют для обустройства шкафов-купе и гардеробных.
  • Легкая матовость или рисунок создадут приятное ощущение отрешенности от окружающей жизни, приглушая краски и звуки, но сохраняя связь с миром через полу прозрачность.
  • Изысканность и утонченность внешнего вида не оставит равнодушным ни одного человека.
  • Различные варианты обработки и нанесения рисунка дают широкие возможности для оформления интерьера. А цена является приятным дополнением к тому удовольствию, что вы получите при эксплуатации таких дверей.

Многие боятся стекла, считая его излишне хрупким материалом. Но это вовсе не так. Современные технологии плюс толщина стекла позволяют изготовить стеклянные раздвижные двери ничуть не уступающие дверям из пластика или дерева.

Из недостатков можно отметить немалый вес этого материала, поэтому для его применения есть некоторые ограничения. Например, если проем для таких дверей достаточно большой или нестандартный, то возможно использование усиленного делителя наполнения.

В течение всего срока эксплуатации, стекло не теряет своей внешней презентабельности, а ухаживать за такой дверью достаточно просто и легко. Стекло не боится влаги и его можно мыть даже с использованием обычных чистящих средств. По этой же причине такие двери идеальны для установки в ванной комнате и на кухне.

Читайте также

Старые платяные шкафы в короткие временные сроки успели существенно вытеснить новомодные шкафы-купе. Столь невероятный успех объясняется практичностью данной мебели, заключенной в ее функциональности, а также громадным ассортиментом и выгодной ценой.

Гардеробная комната, не столь популярная еще совсем недавно, в последние годы стала необходимым и незаменимым помещением в доме.

Грязь и пыль на обивке мягкой мебели – довольно таки распространённое явление и лучше это предотвратить, так как появившиеся пятна и налёт пыли нелегко будет убрать.

Прекрасно приготовленное мясо «по-французски» обычно съедается в течение одного вечера. «Лампочка Ильича» обязательно перегорит в течение двух лет. Галогенная лампа немного опередит её в плане долговечности.

Русский сад — явление особенное и неоднозначное. Начнем с того, что никто толком не знает, что подразумевать под этим словосочетанием — то ли «родовое гнездо» с непременной беседкой, вековыми деревьями и гамаком, то ли «советский надел», на котором каждый уважающий себя дачник обязательно разбивает сад плодовый, но отнюдь не декоративный. Давайте во избежание недоразумений условимся: современный сад «по-русски» — это зона отдыха с деревьями и совсем небольшой огородик с культурами «к столу».

Довольно сложно порой представить, что и как расставить в ванной. Речь о мебели. Еще сложнее — изобразить свою идею на бумаге, если рисование — вообще не ваше. Современные технологии помогут сократить время на моделирование ванной и покупку мебели в несколько раз. Хотите узнать как?