Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29813
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1801263
  • Всего тем: 6641
  • Сегодня онлайн: 208
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: На берегу Кукуйки, у подножия Большого Елбана  (Прочитано 822506 раз)

Шима и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11188
  • Сказали спасибо: 1332
Re: На берегу Кукуйки, у подножия Большого Елбана
« Ответ #11025 : 13 Сентябрь, 2021, 22:10:59 pm »
Я была, любовалась всем!!! Печка классная,пусть работает долго,на счастье,тепло и уют. Побежала дальше работать!!!

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7527
  • Сказали спасибо: 423
  • Козанутая я помидорница
Re: На берегу Кукуйки, у подножия Большого Елбана
« Ответ #11026 : 15 Сентябрь, 2021, 12:54:29 pm »
Камерунки прекрасны, вечные козлятки, особенно обезроженные. Молоко у них супер. Немного не поняла почему их доить жалко? Они не подрастут они такие по породе(эта ремарка для посетителей странички а не для хозяйки). Танечка я рада что у тебя всё здорово, но теремок твой жалкоооооо, он классный и огромная часть души в него вложена была и всё с любовью сделано. Здесь конечно просторы попроще, НО главное что вам хорошо.

Онлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11188
  • Сказали спасибо: 1332
Re: На берегу Кукуйки, у подножия Большого Елбана
« Ответ #11027 : 15 Сентябрь, 2021, 13:21:14 pm »
Камерунки прекрасны, вечные козлятки, особенно обезроженные. Молоко у них супер. Немного не поняла почему их доить жалко? Они не подрастут они такие по породе(эта ремарка для посетителей странички а не для хозяйки). Танечка я рада что у тебя всё здорово, но теремок твой жалкоооооо, он классный и огромная часть души в него вложена была и всё с любовью сделано. Здесь конечно просторы попроще, НО главное что вам хорошо.
Лена ,доить ,,жалко,, визуально,сама же говоришь ,,вечные козлятки,,)))

Онлайн Шима

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6612
  • Сказали спасибо: 221
  • Татьяна. Новосибирская обл .
Re: На берегу Кукуйки, у подножия Большого Елбана
« Ответ #11028 : 16 Сентябрь, 2021, 15:55:48 pm »
Танечка я рада что у тебя всё здорово, но теремок твой жалкоооооо, он классный и огромная часть души в него вложена была и всё с любовью сделано. Здесь конечно просторы попроще, НО главное что вам хорошо.
У меня счастливый характер. Я легко прощаюсь. За три года продажи я столько раз слышала вопрос: А вам не жалко? - Нет. Не жалко. Это было в той жизни. А перенесенный приступ паршивой ишемической атаки подтвердил, что все надо менять.
Я довольна, что мы смогли создать Такой Дом. Что наконец то нашелся ценитель. Мы получили достойную оплату. Решили квартирные вопросы для себя и сына. Продажа дома как бы перефасовала мое окружение.
65 лет это много для той жизни. И достойно для этой. Жизнь в деревне позволяет жить проще. Во всем. Мне это нравится. Это продляет жизнь. Мне очень нужно быть здоровой и прожить еще лет эдак...Много прожить.  :^: :mus: :flo:
Для этого есть повод.
Так что творим другую красоту!!!

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11016
  • Сказали спасибо: 637
  • «Таков наш век: слепых ведут безумцы» У. Шекспир
Re: На берегу Кукуйки, у подножия Большого Елбана
« Ответ #11029 : 16 Сентябрь, 2021, 16:14:30 pm »
Танечка я рада что у тебя всё здорово, но теремок твой жалкоооооо, он классный и огромная часть души в него вложена была и всё с любовью сделано. Здесь конечно просторы попроще, НО главное что вам хорошо.

 Жизнь в деревне позволяет жить проще. Во всем. Мне это нравится.
мне тоже хорошо не в городе. последний раз там была в феврале))

Онлайн Шима

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6612
  • Сказали спасибо: 221
  • Татьяна. Новосибирская обл .
Re: На берегу Кукуйки, у подножия Большого Елбана
« Ответ #11030 : 16 Сентябрь, 2021, 16:47:30 pm »
https://nevsepic.com.ua/art-i-risovanaya-grafika/page,5,12870-hudozhnik-anna-silivonchik-180-rabot.html
Ай, какая прелесть!
Кстати, мне про тот дом говорил один шаман (!), что не домовой там, а домовиха... Похоже, я нашла ее портрет.

Онлайн Шима

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6612
  • Сказали спасибо: 221
  • Татьяна. Новосибирская обл .
Re: На берегу Кукуйки, у подножия Большого Елбана
« Ответ #11031 : 19 Сентябрь, 2021, 19:37:31 pm »
С утра поехали выбирать кого нибудь куда нибудь... Перед ДК стоял молодой полицейский в черной маске. На то, что мы без масок не реагировал.   Народу особо не наблюдалось. Может, за пятницу-субботу отвыбирались?!... :nea: :nezna:
Перед храмом стояло несколько машин и группа нарядных людей с детьми. Крестины.

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12541
  • Сказали спасибо: 924
  • Юлия .
Re: На берегу Кукуйки, у подножия Большого Елбана
« Ответ #11032 : 20 Сентябрь, 2021, 08:23:34 am »
Таня, поздравляю с новой печкой , можно сказать к зиме готовы .

Онлайн Шима

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6612
  • Сказали спасибо: 221
  • Татьяна. Новосибирская обл .
Re: На берегу Кукуйки, у подножия Большого Елбана
« Ответ #11033 : 20 Сентябрь, 2021, 14:54:08 pm »
Спасибо, Юлия.
Печкой очень мы довольны. Она прогревается быстро и со всех сторон. Надеюсь, что этой зимой мы мерзнуть не будем.
Сегодня дождь и ветер. Погода мешает достроить тепличку-домик. Цесарок туда заселить надо. А то они летают, я за ними бегаю.

Онлайн Шима

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6612
  • Сказали спасибо: 221
  • Татьяна. Новосибирская обл .
Re: На берегу Кукуйки, у подножия Большого Елбана
« Ответ #11034 : 27 Сентябрь, 2021, 20:04:56 pm »
В продолжение печной темы. Старой печке сделали чистку. Есть у нас в райцентре трубочист. Делает вакуумную чистку печных труб. 750 рублей. И все залежи сажи и прочей гадости вылетают...как из трубы  :yra: Печка стала растапливаться быстро и топиться лучше.
А вчера с утра пролетел снег. Крупный, красивый и быстрый. Что ли через месяц снег уже ляжет  :nezna: Так раньше говорили.

Оффлайн Камуфляж

  • Камуфляж - это религия.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 50544
  • Сказали спасибо: 2011
  • С нами Бог.
Re: На берегу Кукуйки, у подножия Большого Елбана
« Ответ #11035 : 27 Сентябрь, 2021, 20:41:59 pm »
В продолжение печной темы. Старой печке сделали чистку. Есть у нас в райцентре трубочист. Делает вакуумную чистку печных труб. 750 рублей. И все залежи сажи и прочей гадости вылетают...как из трубы  :yra: Печка стала растапливаться быстро и топиться лучше.
А вчера с утра пролетел снег. Крупный, красивый и быстрый. Что ли через месяц снег уже ляжет  :nezna: Так раньше говорили.
   Крутой у Вас трубочист. За такие маленькие деньги.... Надо погуглить про вакуумную чистку труб. Спасибо за полезную информацию.

Онлайн Шима

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6612
  • Сказали спасибо: 221
  • Татьяна. Новосибирская обл .
Re: На берегу Кукуйки, у подножия Большого Елбана
« Ответ #11036 : 27 Сентябрь, 2021, 21:12:46 pm »
За деньги побольше народ будет картофельные очистки жечь для прочистки печных труб. Агрегат стоит 20 т р. Так что можно самому купить...и трубочистить.

Оффлайн Камуфляж

  • Камуфляж - это религия.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 50544
  • Сказали спасибо: 2011
  • С нами Бог.
Re: На берегу Кукуйки, у подножия Большого Елбана
« Ответ #11037 : 27 Сентябрь, 2021, 22:09:57 pm »
За деньги побольше народ будет картофельные очистки жечь для прочистки печных труб. Агрегат стоит 20 т р. Так что можно самому купить...и трубочистить.
Очень интересно.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11016
  • Сказали спасибо: 637
  • «Таков наш век: слепых ведут безумцы» У. Шекспир
Re: На берегу Кукуйки, у подножия Большого Елбана
« Ответ #11038 : 28 Сентябрь, 2021, 03:52:22 am »
меня тоже эта тема заинтересовала, спасибо ,Татьяна! век живи, век учись. периодически топим осиной и кидаем очистки, про вакуум узнала впервые.

Онлайн Шима

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6612
  • Сказали спасибо: 221
  • Татьяна. Новосибирская обл .
Re: На берегу Кукуйки, у подножия Большого Елбана
« Ответ #11039 : 28 Сентябрь, 2021, 05:27:00 am »
https://biysk.gde.ru/c/trubochist_vakuumnyy_ochistitel_dymohodov_46661788.html
Правда, трубочист сказал что его ,,пылесос,, стоит 20 т р. Ну и пару складных лестниц надо. Крыши же всякие.
У нас после чистки топиться стала печь лучше. А вот соседка на следующий день прибежала в панике...дымит!!! Я так поняла, что где то кирпичный обломок застрял в дымоходе. У нее печь ремонта требовала. Она вся из простого кирпича, не жаропрочного. Кирпич этот весь растрескался...Ну и как результат  :^^: :nea:

Оффлайн Камуфляж

  • Камуфляж - это религия.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 50544
  • Сказали спасибо: 2011
  • С нами Бог.
Re: На берегу Кукуйки, у подножия Большого Елбана
« Ответ #11040 : 28 Сентябрь, 2021, 13:20:58 pm »
Круто. Печки-развалюхи может развалить.

Онлайн Шима

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6612
  • Сказали спасибо: 221
  • Татьяна. Новосибирская обл .
Re: На берегу Кукуйки, у подножия Большого Елбана
« Ответ #11041 : 03 Октябрь, 2021, 19:25:14 pm »
Снежок пролетает...но мимо. Понимает, что дел еще много. Не ложится на землю.
Внуку скоро 12. Из за него пришлось ознакомиться с неким Моргенштерном. Тьфу три раза!!! Но вчера по   требовательной рекомендации Леши смотрела интервью  со Славой Марлоу.... Это ж надо, просто очарована! Придется теперь его творчество изучать :mus:
Меня не так давно спросили: Вы, наверное, и не думали, что будете жить в деревне на краю географии? - Почему же, думала. А вот про музыкальные дела...это да. Думала, что Юра Шатунов и сотоварищи... И хватит с меня. А оно вона как.

Оффлайн иванко

  • рада всем
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Сказали спасибо: 78
  • Светлана
Re: На берегу Кукуйки, у подножия Большого Елбана
« Ответ #11042 : 03 Октябрь, 2021, 22:57:41 pm »
Таня-я-я! Супер пост! Насмешила! А вообще Юра Шатунов  прошлый век,теперь Моргенштерна хватит с тебя,шагаешь,так сказать, в ногу со временем... ;D ;D ;D

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13351
  • Сказали спасибо: 854
Re: На берегу Кукуйки, у подножия Большого Елбана
« Ответ #11043 : 04 Октябрь, 2021, 06:46:01 am »
Хоть и прошлый век,но молодежь-школьники слушают его песни с телефона,сама видела и слышала ...  ;)  :D

Онлайн Шима

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6612
  • Сказали спасибо: 221
  • Татьяна. Новосибирская обл .
Re: На берегу Кукуйки, у подножия Большого Елбана
« Ответ #11044 : 05 Октябрь, 2021, 09:49:10 am »
Когда я посмеивалась над песнями Юры, был не просто прошлый век. Была другая страна. И его наивные песенки о белых розах это шедевр, это ангельское пение по сравнению с песенками продуманного Алишера. Тот гной, что этот  паршивец вливает в уши и души подростков это мерзко. Так что лучше Шатунов. И не удивительно, что его слушают до сих пор. Объелись моргенштермом.

Онлайн Шима

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6612
  • Сказали спасибо: 221
  • Татьяна. Новосибирская обл .
Re: На берегу Кукуйки, у подножия Большого Елбана
« Ответ #11045 : 11 Октябрь, 2021, 12:50:48 pm »
Уехали наши козки. Оставили козу Дишку и козла Труфа. Они возрастные. Дишке 10 лет. Труфу 8 лет. Пенсионеры будут жить с нами. Надеюсь, что они нам еще козлят принесут.

Нафаня сын Труфа.

Онлайн Шима

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6612
  • Сказали спасибо: 221
  • Татьяна. Новосибирская обл .
Re: На берегу Кукуйки, у подножия Большого Елбана
« Ответ #11046 : 11 Октябрь, 2021, 13:18:03 pm »
«Господи! Ты знаешь лучше моего, что я старею и скоро вступлю в клан стариков.
Убереги меня от роковой привычки считать, что я непременно должна высказывать свое мнение по всякому поводу.
Избавь меня от мании улаживать чужие дела.
Сделай меня рассудительной, а не занудой, услужливой, а не командиршей. Мне, право жаль не пускать в ход всю мою великую мудрость, но знаешь, Господи, мне бы хотелось сохранить кое-кого из друзей.
Не дай мне увязать в мелочах, подари мне крылья, — лететь к цели.
Вели моим устам молчать о моих бедах и болезнях, хотя б они росли неизменно, и с годами все слаще становилось перечислять их.
Не смею и просить Тебя о том, чтобы я, в конце концов, научилась охотно выслушивать рассказы о чужих неприятностях, но помоги мне переносить их с терпением.
Не смею требовать у Тебя лучшей памяти, но даруй мне побольше смирения и поменьше сомнения, если мои воспоминания приходят в противоречие с воспоминаниями других людей.
Хорошенько внедри мне в мою голову, что я могу ошибаться.

Храни меня. Я не очень-то жажду святости, некоторые святые так неуживчивы.
Но желчная старуха — это, несомненно, одна из удачнейших выдумок дьявола.
Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждали, и находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость: научи говорить им об этом. Аминь»
 :wr: :^: :mus:

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8891
  • Сказали спасибо: 1556
  • ветврач Евгения
Re: На берегу Кукуйки, у подножия Большого Елбана
« Ответ #11047 : 11 Октябрь, 2021, 14:30:58 pm »
Уехали наши козки. Оставили козу Дишку и козла Труфа. Они возрастные. Дишке 10 лет. Труфу 8 лет. Пенсионеры будут жить с нами. Надеюсь, что они нам еще козлят принесут.

Нафаня сын Труфа.
О надеждах.
Недавно приводили на покрытие козу. 13 лет деУшке. Коричневая комолая помесь зааненки и тоггенбургца
Хозяева надеются хотя бы еще одну козочку от нее получить. Зубы в норме, доит в пределах 3.

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13351
  • Сказали спасибо: 854
Re: На берегу Кукуйки, у подножия Большого Елбана
« Ответ #11048 : 11 Октябрь, 2021, 15:41:20 pm »
«Господи! Ты знаешь лучше моего, что я старею и скоро вступлю в клан стариков.
Убереги меня от роковой привычки считать, что я непременно должна высказывать свое мнение по всякому поводу.
Избавь меня от мании улаживать чужие дела.
Сделай меня рассудительной, а не занудой, услужливой, а не командиршей. Мне, право жаль не пускать в ход всю мою великую мудрость, но знаешь, Господи, мне бы хотелось сохранить кое-кого из друзей.
Не дай мне увязать в мелочах, подари мне крылья, — лететь к цели.
Вели моим устам молчать о моих бедах и болезнях, хотя б они росли неизменно, и с годами все слаще становилось перечислять их.
Не смею и просить Тебя о том, чтобы я, в конце концов, научилась охотно выслушивать рассказы о чужих неприятностях, но помоги мне переносить их с терпением.
Не смею требовать у Тебя лучшей памяти, но даруй мне побольше смирения и поменьше сомнения, если мои воспоминания приходят в противоречие с воспоминаниями других людей.
Хорошенько внедри мне в мою голову, что я могу ошибаться.

Храни меня. Я не очень-то жажду святости, некоторые святые так неуживчивы.
Но желчная старуха — это, несомненно, одна из удачнейших выдумок дьявола.
Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждали, и находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость: научи говорить им об этом. Аминь»
 :wr: :^: :mus:

 :D :cool: :like:

Онлайн Шима

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6612
  • Сказали спасибо: 221
  • Татьяна. Новосибирская обл .
Re: На берегу Кукуйки, у подножия Большого Елбана
« Ответ #11049 : 11 Октябрь, 2021, 18:01:06 pm »
Женя, интернет говорит, что карлики среди коз долгожители. До 20 лет живут. Так что у нас все впереди!