Качественное постельное белье из ранфорса

 

Самым популярным во все времена материалом для постельного белья была бязь – натуральная, практичная и недорогая ткань. Но на современном рынке домашнего текстиля можно встретить ещё и название «ранфорс». Многие считают, что это та же бязь, но это не совсем так. Ранфорс тоже является 100% хлопковой тканью, но он отличается толщиной нити и способом плетения. Для изготовления ранфорса используется тонкая закрученная нить, которая ложится в более плотное плетение. Это повышает качество ткани и соответственно цену конечного продукта.

Постельное бельё из ранфорса производится преимущественно за границей. Некоторые производители по техническим причинам добавляют к хлопку полиэстер в соотношении 80:20%. Это никоим образом не ухудшает характеристик ранфорса, а в некоторой степени даже делает материал более прочным. Но если в планах была покупка исключительно натурального постельного белья или есть какие-либо противопоказания к синтетике, то стоит внимательно изучить этикетку.

Плюсы постельных комплектов из ранфорса

Постельные принадлежности из ранфорса мягкие, долговечные и красивые. Но это далеко не все их положительные характеристики. Есть много плюсов, благодаря которым ранфорс стремительно завоёвывает рынок и пользуется большой популярностью.

— Плотность. Несмотря на то, что при изготовлении постелей из ранфорса используется тонкая нить, особенное плетение придаёт ей небывалой прочности. Это гарантирует высокую износостойкость и долговечность. Никакие внешние воздействия не смогут особенно повредить ранфорс. Количество стирок абсолютно не ограниченное, потому что постель в любом случае останется такой, какой была при покупке. Только очень агрессивные средства или отбеливатели могут повредить ткань или краску, но это касается любого материала.

— Мягкость. На ощупь эта ткань нежная и гладкая, для тела она очень приятная. Чувствительная кожа на такой постели будет чувствовать себя просто прекрасно. Кроме того, ранфорс не склонен к электризации, а значит, неприятные ощущения от этого полностью исключены. Сон будет спокойным и комфортным в любое время года: зимой будет ощущаться приятное тепло, а летом – такая необходимая прохлада.

— Гигроскопичность. Несмотря на плотное переплетение хлопковых нитей, ранфорс отлично справляется с задачей поглощения влаги от тела. Во время сна человек непременно потеет, поэтому эта способность очень важна для постельного белья. Важно, что при этом ткань не остаётся неприятно сырой, а быстро и незаметно испаряет влагу, пропуская свежий воздух. Сон в таких условиях будет максимально комфортным и крепким. 

— Богатство выбора. Благодаря натуральности нитей на ранфорс очень просто наносится любой рисунок или принт (исключение составляет только 3D изображение). Краски выглядят очень ярко и не поддаются выцветанию от времени или солнца. Многократные стирки не портят свежести красок. Даже самые мелкие детали очень чётко и реалистично выглядят на постели из ранфорса. Предлагаемый производителями выбор расцветок и дизайна очень велик. Это могут быть однотонные комплекты ярких цветов, светлые варианты с природными мотивами, красочные изображения для детей, оригинальные разноцветные геометрические фигуры и многое другое. Размеры также есть любые.

— Лёгкий уход. Ранфорс является довольно неприхотливым материалом. Стирается точно так же, как любая другая ткань – в стиральной машине на режиме «постельное бельё» при температуре 40-60°. Можно гладить не слишком раскалённым утюгом, хотя постель из ранфорса особо не мнётся. Обычной сушки в расправленном виде будет вполне достаточно.

Выполняя все эти нехитрые рекомендации, можно сохранить идеальный вид вашего постельного белья на долгие годы. Выбрать подходящий комплект для интерьера вашей спальни вы можете, не выходя из дома, на сайте интернет-магазина Текстиль.шоп. Здесь представлен огромный выбор постельных комплектов различных размеров и расцветок- на любой вкус и бюджет!

Читайте также

Можно смело брать в расчет то, что капитальный ремонт ванной комнаты способен повлечь за собой самые большие денежные затраты, нежели ремонт других комнат квартиры. Это возникает от того, что требуются большие вложения в покупку смесей для выравнивания стен и пола, различные материалы для гидроизоляции этого помещения, а также средства для предотвращения образования грибков и плесени.

Многие применяют собственные балконы для сбережения различных предметов, точнее, — различного хлама. В данном варианте отделка внутри балкона начинается с его уборки. Потом следуют стадии застекления и утепления, и только после данных работ можно переходить к отделке внутри помещения. Работы по отделке внутри начинаются с обмеров при помощи рулетки.Нужно точно измерить размеры пола, стен, потолка, высоту до окон и до потолка, а еще помнить про проемы окон. Любая стена измеряется по отдельности.

Мечта каждой хозяйки — это тёплый балкон или лоджия, на какие можно выйти во время зимы, не одевая тёплых предметов. Эта мечта станет действительностью, если установить отопительную систему.

Работы по планировке в кваритре-хрущевке квартире с одной комнатой разумна, если в ней живёт один человек или молоденькая пара. В данном варианте выходит открытое пространство, какое смотрится очень современно и предоставляет больший простор для дизайна помещения.

Для кухни подходящим вариантом будет такое покрытие, которое прекрасно совмещает в себе прочность и великолепный внешний вид.

Дорогие хозяюшки, продолжаем комфортно обустраивать свое жилье. Если мы не хотим собирать комплект домашнего кинотеатра в старом стиле – с большим ресивером, отдельным Blu-ray-плеером и громоздкими динамиками – стоит задуматься над покупкой подходящего готового набора, с небольшими аккуратными динамиками и встроенным ресивером с проигрывателем дисков.