Напольное покрытие для кухни. Напольное покрытие: кафель и ламинат.

 

К полу на кухне предъявляются особенно жесткие требования, так как он, в процессе использования, подвергается разнообразным воздействиям. Берясь за ремонт кухни, не стоит забывать и о качественном покрытии полов, которое играет не малую роль в интерьере.

 

К основным качествам, которыми должны обладать напольные покрытия относятся износостойкость, устойчивость к механическим воздействиям, хорошая звукоизоляция, теплоизоляция, легкий уход, нескользкая поверхность и т.д.

 

Для кухни подходящим вариантом будет такое покрытие, которое прекрасно совмещает в себе прочность и великолепный внешний вид. Ведь в большинстве квартир отсутствует отдельная столовая и поэтому кухня является местом, где собирается вся семья, а иногда и встречает гостей.

 

В последнее время наиболее востребованным материалом для отделки полов стали ламинат (ламинированный паркет) и керамическая плитка, которые так же часто используют для облицовки полов и на кухне.

 

Неотъемлемым качеством ламината является его износостойкость. Так же он устойчив к воздействию влаги, большинства химических веществ, не выгорает от солнечного света и не боится тлеющих сигарет. Еще одним его достоинством является прекрасный внешний вид, напоминающий натуральное дерево. Но при всех этих качествах ламинат имеет относительно не высокую стоимость.

 

Достоинством кафеля является легкий уход за ним. Мыть такой пол одно удовольствие. Он в меру износостоек, но все же может расколоться, если на него упадет тяжелая кастрюля, то есть он боится ударов. При этом для замены плитки опять таки придется потратиться. Еще одним минусом кафеля является то, что он холодный.

 

Можно использовать электроподогрев полов, но это тоже дополнительные затраты на его установку и дальнейшее потребление электроэнергии. Установка водяного подогрева, поднимет уровень пола минимум на 4-5 см. еще одним недостатком кафельной плитки является то, что при попадании любой жидкости на такой пол, он становится очень скользким, а значит травмоопасным.

 

В последнее время стало модным веяньем комбинирование двух этих материалов. При помощи, которых можно зонировать пространство кухни, разделяя его на основную и рабочую зону. Основное пространство облицовывают ламинатом, а рабочей зоне (мойка, плита, холодильник) выкладывают кафельную плитку. Это позволяет идеально сочетать главные качества этих материалов.

автор статьи сайт: Ремонт квартир Москва

Читайте также

  В наше прогрессивное время кухни под заказ заточены под любой, даже самый взыскательный вкус. Найти себе что-то по душе теперь не проблема. Как известно, заказ кухни сопряжен не только с тщательной проработкой технических вопросов, связанных с налаживание жизненно необходимых коммуникаций. Обустройство кухни, ее эстетический вид также играет большую роль. На кухне мы проводим гораздо…

Если хочется быстро и с радостью засыпать, спать ночью спокойно и просыпаться с хорошим настроением, то нужно, чтобы спальня была комфортной и уютной и нравилась своему хозяину. По этой причине к выбору мебели для спальни и ее обустройству нужно подойти с серьезностью. Атмосферу расслабления может создать хорошая мебель, она придаст отличное самочувствие и настроение.

Кому не хотелось жаркими летними днями ощутить прохладу свежего воздуха? Однако, как не прискорбно, человек не властен над силами природы, мы не можем заставить ветер дуть в любое удобное для нас время.

Огород для многих россиян долгое время был символом эпохи застоя. Плантации картофеля, требующие постоянного ухода, укрываемые пленкой огурцы, не успевающие вызреть за короткое северное лето помидоры, растущие на компостных кучах кабачки… Не особенно эстетично и крайне трудоемко. Как только появилась возможность, все постарались отказаться от огородничества в пользу декоративного садоводства, не думая о том, что выращивать овощи тоже можно красиво.

Уборка в доме очень часто принимается каждой девушкой как бремя или тягота женской доли. Но любое действие можно превратить в прикольный «обряд», который доставит выгоду и подымет настроение. Хорошее настроение сможет помочь навести порядок на протяжении не большого времени и увеличить собственное самомнение.