Как ухаживать за пластиковыми окнами?

 Конечно, пластиковые окна не требуют ежегодной покраски, больших усилий при отмывании стеклопакетов и профилей, но ухаживать за ними необходимо. Времени на это нужно тратить немного. Достаточно раз в полгода уделять 15–20 минут, и ваши окна прослужат вам не одно десятилетие.

 В настоящее время все серьёзные изготовители окон ПВХ непременно имеют перечень специальных средств, которые помогут качественно и правильно ухаживать за конструкциями. Своих покупателей они стараются наиболее подробно информировать о том, как нужно это делать.

 Специальных знаний и умений в обслуживании окон ПВХ не требуется, так же, как и привлечения мастера. Достаточно для начала запомнить, чего делать нельзя:
 ·       не вешайте на ручки посторонние предметы, а также не кладите их между створкой и рамой;
 ·       закрывайте окно при сильном ветре;
 ·       старайтесь не нажимать на откос и створки, применяя силу;
 ·       нельзя применять средства, в состав которых входят абразивные крупицы, кислота или растворитель.

 Уход за фурнитурой включает в себя необходимость смазывать все подвижные детали техническим вазелином или машинным маслом 1 раз в полгода. Лучше это делать весной и осенью. В случае выхода из строя какой-либо детали – её следует заменить. При необходимости нужно подкрутить крепление ручки.

 Для очистки оконного профиля применяют специальные моющие средства или мыльный раствор. Его наносят с помощью мягкой салфетки и оставляют до полного высыхания. Затем протирают сухой или влажной ветошью.

 Нужно следить за чистотой стеклопакетов и мыть их по мере загрязнения. Для этого подойдут средства для мытья посуды или стёкол. Можно это делать просто мыльной тёплой водой. Недопустимо применение острых предметов для удаления засохшей грязи.

 Дренажные отверстия, которые осуществляют вывод влаги наружу, необходимо периодически чистить от скапливающейся грязи. Водоотводящие каналы находятся в нижней части рамы.

 В конструкции окна ПВХ большую роль играют уплотнители. Они препятствуют попаданию в квартиру пыли, шума и сквозняков. С помощью уплотнителей створки плотно прилегают к раме. Ухаживать за ними несложно. Нужно 2–3 раза в год промывать уплотнители мыльной водой, а после просушки смазывать силиконовой смазкой. Это продлит срок их службы.

 Зимой на окнах ПВХ может образовываться конденсат. Это происходит из-за разницы температуры и влажности в квартире. Особенно часто запотевают окна на кухне. Чтобы этого избежать, необходимо проветривать помещение как можно чаще.

 Ещё один способ, чтобы избежать выпадения конденсата, заключается в протирании стеклопакета салфеткой, смоченной в растворе, состоящем из глицерина и спирта, разведённом в пропорции 1:20.

 Пластиковое окно прослужит гарантированный производителем срок, если вы будете за ним не только правильно ухаживать, но и беречь.

Установка и обслуживание ПВХ окон в Лахденпохья. Фирма POZERN.

Читайте также

США, начало XX века, стиль кантри зарождается и вступает в свои законные права. Место рождения этого стиля было предопределено. Американцы, свободолюбивые по своей натуре, верящие в торжество права, порой желали отдохнуть от суеты повседневности, уезжали за город в свои ранчо, на дачи. За городом хорошо.

Помимо изготовления декоративных изделий для интерьеров и экстерьеров, ковка в художественном стиле получила в последнее время частое применение. Она активно используется в создании разнообразных столиков и стульев, скамей и лавок, кроватей и соф, этажерок и шкафов, и вообще любой мебели, предназначенной для жилых помещений и садов.

Может показаться, что приобрести корпусную мебель не составит труда. Но такое мнение обманчиво. При выборе мебели приходится пересматривать огромное количество каталогов отечественных и импортных производителей, да и по стоимости на разные наборы могут предлагаться разные цены — от дешевой — до дорогостоящей.

Кухня – это не только место, где готовят, завтракают, ужинают или обедают. Это место, которое объединяет семью, собирает друзей и соседей, располагает к душевной беседе за чашкой чая. Здесь хозяйки «колдуют», фантазируют, изобретают что-то новое, чем хотят удивить и порадовать своих близких. Кухня – это место, куда все возвращаются после напряженного рабочего дня, а это значит, она должна быть уютной, комфортной и хорошо обставленной. Только тогда готовка превратится в удовольствие, а блюда, приготовленные в отличном настроении, будут гораздо вкуснее. Как же сделать так, чтобы кухонная мебель стала не просто украшением кухни, а помогала превратить приготовление и прием пищи в праздник?

Уборка в доме считается одним из главных предназначений, исполняемых каждой хозяйкой. Все находится в зависимости от комплексов процедур и техники их исполнения, так же есть вариации наведения порядка.

Клопы и мыши – не только самые неприятные из наших «соседей», но и крайне опасные. Они приходят без стука, и избавиться от них крайне сложно. Чем они угрожают нам и как выдворить их из дома?