Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1730187
  • Всего тем: 6436
  • Сегодня онлайн: 219
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Белгородская область  (Прочитано 18019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6028
  • Сказали спасибо: 309
  • Козанутая я помидорница
Re: Белгородская область
« Ответ #100 : 30 Август, 2019, 13:39:40 pm »
Юля взвешиваю и записываю. У меня 14л широкие вёдра для помидоров, и помидоры крупные и тяжёлые в этом году

Оффлайн Алёнка-я

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 888
  • Сказали спасибо: 40
  • Алёна
Re: Белгородская область
« Ответ #101 : 30 Август, 2019, 23:56:08 pm »
Самой смешно. Уже 26 вёдер собрала от 15-18кг в ведре.

Лена , то что собрала 26 ведер -верю , мы сами ведрами собираем , а вот что в ведре 15-18 кг. НЕ СВИСТИ , в ведро не влезет больше 7-8 кг.  А бадью с томатами на 18 кг. ты из теплицы не донесешь , она д.б. объемом больше 30  литров ))))))))).
       


Юля у нас вместо подойников строительные ведра 20 литровые-да и в обиходе штук 6 тоже 20 литр строительных...так как простые маленькие все-может Лена такие имела ввиду-хотя я всегда собираю в такие ведра помидоры-думаю кг 12-14 будет....блин прям заинтерисовало...надо взвешать...у нас коровы жрут помидоры каждый день-девать их уже некуда-на рынке и за 20 руб никому не надо...в этом году помидор-ужас...перцы с бутылку ростом..громадные-толстостенные-нажарили в баки-насушили...

Оффлайн Алёнка-я

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 888
  • Сказали спасибо: 40
  • Алёна
Re: Белгородская область
« Ответ #102 : 31 Август, 2019, 08:32:44 am »
Таня я не думала что можно СОЖРАТЬ столько помидоров, но они такие вкусные. У меня 11 чел семейство и ещё в Москву уезжает Свекрови со свёкром и братьям сёстрам.Соседи растаскивают по 150руб за кг, будешь ржать на консервацию покупаю что попроще по 15-17руб. Самой смешно. Уже 26 вёдер собрала от 15-18кг в ведре. То что слопано с кустов и содрано поштучно в подарок не считается(оно учёту не поддаётся. Но уже не много осталось. Я не сажаю всякие кистевые(только черри) и у меня вообще болезнь помидорная-это хобби. Козы для души. Зайди ко мне на страничку посмотри какие в этом году.....



сейчас только увидела...что там за помидоры по 150 руб за кг...у вас что соседи миллионеры?я сама с 18 лет помидорница-каждый год минимум 27-30 сортов сажаю-стараюсь крупные мясистые сажать-но даже когда первые помидоры продаю-по 60 руб...у нас зимой они 150-180...у вас богатеями можно стать на помидорах...нетрудно посчитать-26 ведер по 18 кг=468 кг*150=70 тыс 200 руб....золотое дно прям...я сейчас такие оковалки коровам выкидываю -есть помидоры по 400 грамм и больше-а уже наелись-накрутили всего...бабульки на рынке стоят по 20 руб продают-не берут...приходится коровам скармливать...Лена-а в какой области вы живёте?

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2559
  • Сказали спасибо: 144
  • Меня зовут Лариса
Re: Белгородская область
« Ответ #103 : 31 Август, 2019, 11:03:37 am »
Юля взвешиваю и записываю. У меня 14л широкие вёдра для помидоров, и помидоры крупные и тяжёлые в этом году

Лена у вас Московская область -хорошо ,что есть сбыт,а у нас как и у других помидор едят все животные,но я пересмотрела сорта я тебе писала и хочу помельче и кистевые коктельные и что бы все сладкие.Так ,что я твой покупатель или менятель

Оффлайн Василинка

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Сказали спасибо: 34
Re: Белгородская область
« Ответ #104 : 31 Август, 2019, 17:41:09 pm »
Таня я не думала что можно СОЖРАТЬ столько помидоров, но они такие вкусные. У меня 11 чел семейство и ещё в Москву уезжает Свекрови со свёкром и братьям сёстрам.Соседи растаскивают по 150руб за кг, будешь ржать на консервацию покупаю что попроще по 15-17руб. Самой смешно. Уже 26 вёдер собрала от 15-18кг в ведре. То что слопано с кустов и содрано поштучно в подарок не считается(оно учёту не поддаётся. Но уже не много осталось. Я не сажаю всякие кистевые(только черри) и у меня вообще болезнь помидорная-это хобби. Козы для души. Зайди ко мне на страничку посмотри какие в этом году.....



сейчас только увидела...что там за помидоры по 150 руб за кг...у вас что соседи миллионеры?я сама с 18 лет помидорница-каждый год минимум 27-30 сортов сажаю-стараюсь крупные мясистые сажать-но даже когда первые помидоры продаю-по 60 руб...у нас зимой они 150-180...у вас богатеями можно стать на помидорах...нетрудно посчитать-26 ведер по 18 кг=468 кг*150=70 тыс 200 руб....золотое дно прям...я сейчас такие оковалки коровам выкидываю -есть помидоры по 400 грамм и больше-а уже наелись-накрутили всего...бабульки на рынке стоят по 20 руб продают-не берут...приходится коровам скармливать...Лена-а в какой области вы живёте?
Ален, наверное миллионеры ,  у них и козлят мокрых из-под козы за 25тыщ. берут.Или Леночка  немножко приукрашивает))

Онлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12090
  • Сказали спасибо: 675
Re: Белгородская область
« Ответ #105 : 31 Август, 2019, 19:00:59 pm »
У нас в этом году дорогие помидоры-корейцы привезли по 20 р сливка ,а так 50-60р,а у фермеров 70-90р за кг-все с теплиц,но красивые,крупные...так что в Подмосковье  могут быть и дороже

Оффлайн Татьяна Герасимовна

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Сказали спасибо: 50
Re: Белгородская область
« Ответ #106 : 31 Август, 2019, 21:02:31 pm »
В Рязанской Мещере покупаю помидорки сливка по 30 рублей,розовые и очень вкусные по 50 рублей,перец,баклажаны по 60 рублей.Можно поискать и подешевле.

Оффлайн Василинка

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Сказали спасибо: 34
Re: Белгородская область
« Ответ #107 : 31 Август, 2019, 22:25:45 pm »
 2700 за ведро ...одуреть можно.. не представляю, чтобы  у нас народ брал бы за такие деньги...помидор , что грязи, каждый год..без теплиц и  особых трудозатрат, посадил..полил...растут...ну еще  пару раз полил..

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2559
  • Сказали спасибо: 144
  • Меня зовут Лариса
Re: Белгородская область
« Ответ #108 : 01 Сентябрь, 2019, 12:02:33 pm »
Девочки ,Белгородская область помидорный край ,им тут хорошо в открытом грунте,не прищипываем ,не поливаем,кормим излишками скотину.По этому и не в цене.Городские почти все имеют родню или знакомых,а народ тут очень трудолюбивый ,как на украине,все все выращивают до 100 лет.
Когда мы жили на севере ,в теплицах приходилось за ними попрыгать,а тут ,как сорняк,только сорта подбирай по вкусу.Раньше я высаживала много крупных и себя удивляла и родню киевскую,а в этом году поняла ,что именно надо нам ,это сладкие ,урожайные и не крупные,как то они вкуснее мне показались,вот буду просить у Леночки Ленка-Пенка)купить у нашей знатной помидорницы,сразу видно ,что человек спец  и занимается этим проф.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2559
  • Сказали спасибо: 144
  • Меня зовут Лариса
Re: Белгородская область
« Ответ #109 : 01 Сентябрь, 2019, 12:14:37 pm »
Вот и наступила осень ,у нас тепло +25.Студенты поехали в Белгород мои,им ,как молодой семье дали комнату в общежитие.Конечно платно.Так как много с Донбаса студентов,комныты и койка мест получить нелегко,обычно приоритет первый курс ,льготники,приезжие итд.Очень радует ,то ,что учатся сами и на отлично невестка ,а сын на хорошо,не копейки не платим.Много студентов с северных регионов,для них у нас дешевле все.На выходные ездили в Харьков к своим,отношение хорошее на пропускных пунктах,но я была в напряжении,в Киев пока не рискнули.Прикупили стройматериалов все же дешевле на половину,и продуктов .Перевезли,кое ,что из саженцев цветов,замечание сделали ,но не забрали.Как так ,надеемся,что наладится движение,не только к нам ,но и к ним.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6028
  • Сказали спасибо: 309
  • Козанутая я помидорница
Re: Белгородская область
« Ответ #110 : 01 Сентябрь, 2019, 19:36:41 pm »
Ларис да я тебе уже подобрала не крупных, сладких ароматных. СЛАДКАЯ КОНФЕТКА БИЛЛИ красная с зелёными полосками, и желтая с красными полосками, Кумато, Трюфеля, Гаргамель и сиб тигр и Пеперса тебе, ну и поцелуев туда же. Остальное крупноплоды БАБУШКИНО очень вкусные, красные сладкие, Салют-желтый биколор, Хвастуны-розовые, могу Слонов положить, будешь его ежедневно пасынковать, о Виагра есть, тоже вкусненькие не крупные гроздевые чёрные.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2559
  • Сказали спасибо: 144
  • Меня зовут Лариса
Re: Белгородская область
« Ответ #111 : 01 Сентябрь, 2019, 19:55:36 pm »
Ларис да я тебе уже подобрала не крупных, сладких ароматных. СЛАДКАЯ КОНФЕТКА БИЛЛИ красная с зелёными полосками, и желтая с красными полосками, Кумато, Трюфеля, Гаргамель и сиб тигр и Пеперса тебе, ну и поцелуев туда же. Остальное крупноплоды БАБУШКИНО очень вкусные, красные сладкие, Салют-желтый биколор, Хвастуны-розовые, могу Слонов положить, будешь его ежедневно пасынковать, о Виагра есть, тоже вкусненькие не крупные гроздевые чёрные.

Леночка все беру-напиши списочек в личку и с ценой все ,моя дорогая,черные просто и рябые обожа..

Оффлайн Татьяна из Доброго

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7029
  • Сказали спасибо: 80
Re: Белгородская область
« Ответ #112 : 02 Сентябрь, 2019, 04:05:52 am »
Всем приветик! Не было времени зайти, готовилась к празднику, игрушки доделывала. У нас в Головчино был день села и к этому дну уже 4 года приурочивают межрайонный праздник Успенская ярмарка. Приезжают и с соседних областей. Много умельцев. Я с игрушками стояла.  Хорошо облака были, не жарко было. Проводился конкурс Русский сувенир 2019. Моя Сорока заняла на нем 2 место. Дали диплом и подарок, раздвижную форму для торта. Мелочь, а приятно.
Не знаю как у кого, у меня в этом году практически все помидоры сладкие.  Еще банок 5 закрою и хватит. Оно бы и так хватило, сколько есть, но хорошие  помидорки, крепкие, для консервации. Жалко их на сок. Хотя красные, яркие. И что мне нравится, в банках не лопаются.  Мои больше любят огурцы. Я я помидоры. Буду сок делать. И икры кабачковой нужно побольше сделать. 
Сегодня отвезли дочу в общежитие. Завтра линейка, знакомство с универом, праздничные мероприятия и салют. Тяжелый день.
Лена, у вас в Подмосковье холодно, по сравнению с нами, поэтому и цены выше. А сортовой и редкий товар всегда дорого стоит.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2559
  • Сказали спасибо: 144
  • Меня зовут Лариса
Re: Белгородская область
« Ответ #113 : 02 Сентябрь, 2019, 11:27:19 am »
Т
Всем приветик! Не было времени зайти, готовилась к празднику, игрушки доделывала. У нас в Головчино был день села и к этому дну уже 4 года приурочивают межрайонный праздник Успенская ярмарка. Приезжают и с соседних областей. Много умельцев. Я с игрушками стояла.  Хорошо облака были, не жарко было. Проводился конкурс Русский сувенир 2019. Моя Сорока заняла на нем 2 место. Дали диплом и подарок, раздвижную форму для торта. Мелочь, а приятно.
Не знаю как у кого, у меня в этом году практически все помидоры сладкие.  Еще банок 5 закрою и хватит. Оно бы и так хватило, сколько есть, но хорошие  помидорки, крепкие, для консервации. Жалко их на сок. Хотя красные, яркие. И что мне нравится, в банках не лопаются.  Мои больше любят огурцы. Я я помидоры. Буду сок делать. И икры кабачковой нужно побольше сделать. 
Сегодня отвезли дочу в общежитие. Завтра линейка, знакомство с универом, праздничные мероприятия и салют. Тяжелый день.
Лена, у вас в Подмосковье холодно, по сравнению с нами, поэтому и цены выше. А сортовой и редкий товар всегда дорого стоит.
Танюша поздравляю вас с доченькой с  поступлением и началом учебного года!
Пусть все получится!

Онлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9575
  • Сказали спасибо: 711
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Белгородская область
« Ответ #114 : 02 Сентябрь, 2019, 11:54:44 am »
Проводился конкурс Русский сувенир 2019. Моя Сорока заняла на нем 2 место. 

Поздравляю , здорово ! А фото призовой сороки есть ?

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6028
  • Сказали спасибо: 309
  • Козанутая я помидорница
Re: Белгородская область
« Ответ #115 : 02 Сентябрь, 2019, 14:38:37 pm »
Вспоминаю студенческую общагу. Самое смешное что там главная валюта это варенье. Его поедают тоннами даже те кто отродясь от него нос воротил. Причём это аксиома для всех студ общаг на все времена. Нам с соседкой родители по 30кг в месяц присылали, больше чем тушёнки, до сих пор не понимаю как это сжиралось и куда уходило

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6028
  • Сказали спасибо: 309
  • Козанутая я помидорница
Re: Белгородская область
« Ответ #116 : 02 Сентябрь, 2019, 14:40:25 pm »
А про твои игрушки мне лучше молчать.... восторг не совсем правильное слово, вот пожалуй изумительный восторг, в общем бьютифл и вандефл одновременно

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6028
  • Сказали спасибо: 309
  • Козанутая я помидорница
Re: Белгородская область
« Ответ #117 : 02 Сентябрь, 2019, 14:43:44 pm »
Я в Подольске живу в 10км от метро. Это очень ближнее подмосковье. А до границ Москвы у меня 3-4км и в 20 году и до нас метро дотянут

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6028
  • Сказали спасибо: 309
  • Козанутая я помидорница
Re: Белгородская область
« Ответ #118 : 02 Сентябрь, 2019, 14:44:14 pm »
У нас и по 300 руб помидоры есть в продаже

Оффлайн Алёнка-я

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 888
  • Сказали спасибо: 40
  • Алёна
Re: Белгородская область
« Ответ #119 : 02 Сентябрь, 2019, 15:37:09 pm »
Всем приветик! Не было времени зайти, готовилась к празднику, игрушки доделывала. У нас в Головчино был день села и к этому дну уже 4 года приурочивают межрайонный праздник Успенская ярмарка. Приезжают и с соседних областей. Много умельцев. Я с игрушками стояла.  Хорошо облака были, не жарко было. Проводился конкурс Русский сувенир 2019. Моя Сорока заняла на нем 2 место. Дали диплом и подарок, раздвижную форму для торта. Мелочь, а приятно.
Не знаю как у кого, у меня в этом году практически все помидоры сладкие.  Еще банок 5 закрою и хватит. Оно бы и так хватило, сколько есть, но хорошие  помидорки, крепкие, для консервации. Жалко их на сок. Хотя красные, яркие. И что мне нравится, в банках не лопаются.  Мои больше любят огурцы. Я я помидоры. Буду сок делать. И икры кабачковой нужно побольше сделать. 
Сегодня отвезли дочу в общежитие. Завтра линейка, знакомство с универом, праздничные мероприятия и салют. Тяжелый день.
Лена, у вас в Подмосковье холодно, по сравнению с нами, поэтому и цены выше. А сортовой и редкий товар всегда дорого стоит.

Таня-у меня всегда только сладкие...тем более все на солнце и на жаре-и сорта всегда выбираю сладкие...зачем кислятину то сажать...в БО по моему всегда помидоры хорошие зреют

Оффлайн Татьяна из Доброго

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7029
  • Сказали спасибо: 80
Re: Белгородская область
« Ответ #120 : 05 Сентябрь, 2019, 02:17:56 am »
Всем приветик!!!! Готовлюсь к Хотмыжской ярмарке. Шью платье, которое начала в прошлом году, но не успела. Надеюсь к этой ярмарке успеть.
Юля, некогда  через радикал вставлять. Если не трудно, зайди в ОК. Я там  Татьяна Грязнова (Бердинских) 59 лет, Г.Грайворон Белгородской. Сорока в альбоме Игрушки по МК Анастасии Голеневой.  А Сороку забрали в музей местный. Такое условие конкурса было.
Лена, наша студентка любит варенье, но забыли положить. Первая неделя для притирки. В комнате стоит холодильник, но ответственной за него еще нет, не приехала.  Ребенок пока не узнал можно им пользоваться или нет. В случае чего свой купим ей. Тогда и варенье привезем. Она у нас больше мясо любит.
Алена, помидоры обычно сладкие, но иногда некоторые бывают с кислинкой.
Лариса, спасибо. Мы тоже желаем ей только всего хорошего.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2559
  • Сказали спасибо: 144
  • Меня зовут Лариса
Re: Белгородская область
« Ответ #121 : 05 Сентябрь, 2019, 14:44:03 pm »
Всем привет!
Закончили с выставками,много чего привезли из маточников растений,ну года три надо теперь ждать .
Начинаем открытие сезона саженцев,пригласили и  в Ровеньки и в Валуйки,Ольховатку,но нам некогда,молодые уехали учиться,обещали  помочь,но надо отпрашиваться и пропускать лекции,не хочется их дергать,начнем с рассылок,а там посмотрим.
Первые пойдут розы.В этом году цена от 150 р -до 250 р Зависит от года селекции,саженцы все двух-летние.
Самой мне нравятся бархатные розы их еще плюшками называют,все привиты на канадский шиповник лакса.Пробовали и другие подвои ,этот всех устраивает больше.
Как всегда мои любимые ч.г -оставили только яркие не выгорающие,
много английских ,парковых испреек(мелкоцветковых)бордюрок,все по разному их называют,в Тюмени говорят цветок невесты.Плетистых сортов 20 не меньше,они по моим наблюдениях популярны очень,хотя не все оставила в коллекции,в нашей жаре смотрю что бы цветы не выгорали,только те меня устраивают,а в других регионах это не грозит.
Плодовые для Белгородцев цена всегда ниже,а на рассылку на 50 р дороже,так как корень на рассылку идет старше на один год,это для того ,что бы безболезненно переносить транспортировку.

Будет и интересное предложение,
тем ,кто перепродает,такие у меня тоже Слава Богу есть ,в дальнейшем наверно только с ними и будем работать.

Интересное предложение! Все саженцы по 150 р
Смородина черная Селеченская-2-крупнопл ранняя
Смородина добрыня-черная-крупнопл
Смородина Белорусская поздняя
Смородина золотистая  разносорт
Боярышник крупнопл-
Войлочная китайская вишня-
магония

Все эти саженцы по 150 р-но есть условие от 5 шт
Ирга канадская крупная-150

Так же в этом году много районированных персиков
Все привиты на хабаровскую жерделу.

Девочки я не выращиваю пока ничего на продажу,я только руководитель совместной закупки
.Отвечаю за качество и отправку саженцев.Это мое хобби так сказать,так я развиваю свой сад,конечно беру что то и на дорост итд.

Мое это травы,все таки и образование и многолетний труд,да и опыт работы.А в садоводстве я такой же ученик в поиске за лучшим.

Ну все это приносит не только удовольствие,но и дополнительную копейку,я всем желаю людям ,кто живет на земле ,что бы их труд был оценен по достоинству и приносил только радость .
Я когда своему (это не часто )читаю отзывы реальных людей по травам,у него появляются слезы,и мне это приятно и дает силы двигаться дальше по дороге Жизнь.

Мне не сложно понимать этих людей,мне в свое время ,после рождения, отводили врачи-дожить до 25 лет,потом до 45,после первой группы вообще только неприлично спрашивают моего в поликлинике,а что она еще?
Я уже привыкла и учу других жить ,трудиться и еще раз жить.Ведь в морге многим уже ничего не болит.
Надо научится жить с болезнью и меньше кому это рассказывать.
Мой муж ,а мы прожили 35 лет,много лет не знал,что меня беспокоит,у нас не принято жаловаться на здоровье и на плохое самочувствие.
Вспомните ,как жили наши предки,разве слушали они с утра про неблагоприятные дни.Только занятому человеку,будет некогда думать о своих болезнях.Мне приходилось в свое время,по работе много встречать больных людей , и чем усерднее они себя лечили,тем быстрее их-----.
Я в свое время отказалась даже от прививок,я не призываю вас к этому,это думать только вам. Но понаблюдав за врачаме ,у меня их много было по работе,с многими и сейчас мы дружим на пенсии по интернету,так из моих знакомых медиков не все детей прививали. Прививали в меньшестве,
Не будем о грустном ,желаю вам приятной осени и хороших теплых денечков.
Ну ,а зимой мы позволим себе расслабиться и заняться ,я например валянием(второй год учусь) и шитьем,вязанием,на орхи подсела,сейчас нянчусь ,экспериментирую с ними,а там и посев и опять надежды на лето!