05 Август, 2012, 20:12:52
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Огородный комбайн?- кто что знает  (Прочитано 13539 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Профан2
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ульяновская обл Иске Кулатка
Сообщений: 58


« : 30 Март, 2010, 09:16:11 »

Нашёл в газете рекламку: Огородный комбайн " Дачница" (плуг, культиватор, полольник, картофелесажалка и тд. Адрес и телефон они указали тольяттинский. Юль, что за аппарат? В инете ничего не нашёл. Юль, это не ты выпускаешь? Смех
Записан

С уважением Профан2
Деревенский форум Веселое Подворье
« : 30 Март, 2010, 09:16:11 »

 Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: РФ
Сообщений: 3558


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #1 : 30 Март, 2010, 10:54:23 »

Вот такой ответ нашла на ответы на mail.ru : Людмила Чаевникова:
Мне такой прислали. Почва у нас песок, но наклоняться в нашем возрасте трудно. Огород мы почти не копаем: все заделываем плоскорезом.Состоит культиватор из 3-х частей, можно подогнать под свой рост. Вес 2 кг. Крепеж смущает немного. Выдержат ли эти винты.Моему мужу все понравилось, кроме цены. При закупке 10000 шт цена с завода не более 500 руб. Но нам столько не надо) Переплачиваем.
Что приятно удивило: позвонив в Брянск, услышал: "Завтра вышлем" И точно, через 3 дня пришло. Мало того, я и подруге такой подарила. Ее тоже впечатлил культиватор, а что будет дальше, посмотрим. У нас каждый день выпадает снег и не похоже на весну. Но ведь придет она когда-нибудь.

Еще был такой ответ
[/color]: Уважаемая Миледи!Вы пишите ,что мотолопата это 100%обман.Полностью не согласна с вами.Я заказала мотолопату  прошлой весной.Первую неделю привыкала к ней . Работать быстрее и легче ей чем обычной лопатой. Потом приспособилась и на участке обработанной мотолопатой земля мягче стала.. А у соседа вспахавшего комбайном ДАЧНИЦА после первого дождя земля заклекла и стала как асфальт.
 Злой потом народ ворчит, что мадам свою мотолопату рекламирует  Смех
А где Вы видели рекламу и что за реклама то? Это я уже спрашиваю))
Записан
Профан2
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ульяновская обл Иске Кулатка
Сообщений: 58


« Ответ #2 : 30 Март, 2010, 21:13:42 »

В "Российской газете". Текст с несущественными купюрами я привёл выше.
Записан

С уважением Профан2
sanjano
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: ПЕТРОПАВЛОВСК СЕВЕРНЫЙ КАЗАХСТАН
Сообщений: 71


АЛЕКСАНДР


« Ответ #3 : 30 Март, 2010, 22:40:31 »

Про комбайн Дачница ничего сказать не могу, а вот мотолопата обман чистейшей воды. Выписал через сестру (она живет в России в Тюменской области) вез через таможню всем объяснял что за чудо техника (исходя из рекламы), а на деле оказалось 2 куска уголка, пластмассовое колесо, ручки тоже из уголка и сам нож "специальной заточки" который при первом же движении забивается корнями. При заглублении более чем на 3 см механизм уже не протолкнешь, а у меня вес за 100 кг. А они в рекламе "бабушка играючи вспашет огород за 2 часа" - упашется за 10 мин!!!!!!!!!!! Короче вся эта мотолопата по моей оценке стоит 150 р.р., а мне пришлось за нее отдать почти 2000 р.р. и толку ни какого, короче развели как ЛОХА. Обидно.......
Записан

Ни что не обходится нам так дорого как собственная глупость.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15318



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #4 : 30 Март, 2010, 23:00:18 »

Профан2, вопрос ко мне? Huh? Неа, это не я Смех
Что это за диво- мотолопата? Шок Ты стоишь- а она копает? Надо соседской бабушке подарить понаблюдать))) Пусть поиграется Roll .
Записан

   ЩЕНКИ ТИБЕТСКОГО МАСТИФА!
Deminna
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Сумская обл. Конотоп
Сообщений: 849


Инна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #5 : 30 Март, 2010, 23:11:21 »

Ваша " мотолопата" по описанию похожа на наши "сапы". У нас есть в каждом дворе, мужички сами делают. Например наша ширеной 30см-лезвие, впереди колёсико и поехали на все междурядки. Очень удобно и легко работать. Как покатаем между рядками остаётся только в рядках между растениями протяпать. Кстати многие лезвие делают со старых кос. В общем для прополки ,а не для пахоты. По пахоному 20 соток за 4 часа , очень легко. Мы даже шутим "поехали покатаем огород".
Записан

Ravil.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 1753


Равиль, Ульяновская обл.


« Ответ #6 : 30 Март, 2010, 23:12:26 »

Ничего не сделает землю мягкой и пышной кроме как своих рук и ОБЫЧНОЙ лопаты. Смех
Записан
карпуша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Оренбургская обл, п. Подгородняя Покровка
Сообщений: 10361


Елена, Оренбург


« Ответ #7 : 30 Март, 2010, 23:27:15 »

И еще несколько машин с навозом!)))))))
Записан

Не было у бабы забот, купила баба кур 100, гусей 25, уток 40...
Marty73
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2518


Марина


WWW
« Ответ #8 : 31 Март, 2010, 01:06:05 »

Deminna, а у нет фото ваших "сап" ? Что-то конструкцию никак не представлю... Huh?
Я тоже, кстати, ничего лучше лопаты не нашла. Есть у нас мотоблок, муж им пашет, а сам идет следом и пахоту свою 46-ым размером обуви утаптывает Смех Смех Смех я потом с лопатой исправляю Wink
Записан

Deminna
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Сумская обл. Конотоп
Сообщений: 849


Инна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #9 : 31 Март, 2010, 08:55:02 »

Вы не поняли, пашем мы трактором, а сапы для прополки междурядья. Фотографии сделаю на выходных. И покажу. Огороды у нас большие так что без неё никак.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #9 : 31 Март, 2010, 08:55:02 »

 Записан
sanjano
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: ПЕТРОПАВЛОВСК СЕВЕРНЫЙ КАЗАХСТАН
Сообщений: 71


АЛЕКСАНДР


« Ответ #10 : 01 Апрель, 2010, 11:20:24 »

До мотолопаты, так же через сестру, я выписывал со смоленской области КРАБ. Вот это действительно чудо-техника. Не знаю доже как его описать.... Короче внизу 4 стальных изогнутых зуба и 2 прямых под разным углом наверху рукоять типа велосипедного руля. Принцип такой поставил на землю повернул "руль" он как по маслу вошел, потянул вверх земля осыпалась и оборота пласта нет и земля на 25 см рыхлая. И самое главная спина прямая и практически не устаёт в отличии от традиционной лопаты. Грядку 1,5 м на 6 м рыхлю 2 минуты засекал. Вот и повелся на мотолопату думал все честные.javascript:void(0);
Записан

Ни что не обходится нам так дорого как собственная глупость.
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: РФ
Сообщений: 3558


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #11 : 01 Апрель, 2010, 11:25:09 »

КРАБ- это типа Торнадо наверное, судя по описанию....смотрела с ним видео (с Торнадо) прикольная штучка, может и куплю...
Записан
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Сообщений: 756

Алексей


WWW
« Ответ #12 : 01 Апрель, 2010, 12:21:35 »

Не знаю,как Вы уважаемые дамы.Но теперь я стал сначал отзывы просматривать в инете,а потом уже заказывать ту или иную весчь Улыбка Так про мотолопату мне мама все уши прожужалла,нигде не мог найти фото!!! Сайта конторы которая продает,мото-лопату нет.Только эл.ящик,написал и просил прислать инструкцию и фото данной чудо техники,с тех пор молчко.Данный адрес часто можно увидеть в журнале "ПХ".
По поводу Торнадо,Краба и других названий Улыбка Вещь действительно стоящая! В прошлом году заказали весной.Участок под картошку соток 4 примерно,вскопал быстро и играючи Улыбка Действительно  спина прямая не болит,ругилировка под рост.Воткнул прокрутил и выдернул,ком разваливается.Мне показалось,что и для земли лучше чем лопатой обычной копать.Но,как на тяжелой почве ведет себя Торнадо или Краб не знаю.И тяжело им по целине,все таки трава и корни напутываются на эти зубья крюки Улыбка
Если кто найдет фото чудо мото лопаты,да еще и с движжком,как в рекламеСкиньте плиз посомтреть.Очень интересно на этот лохотрон глянуть:)
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 10913


Татьяна, Московская обл


« Ответ #13 : 01 Апрель, 2010, 19:21:48 »

Я прикупила в прошлую осень один агрегат на ВВЦ, как называется- не скажу (просто не помню). Вообщем железная палка с дугой, по типу как у электрокосы(тримера), чтоб держать удобно было. Длина этой палки регулируется под рост. а внизу 3 изогнутых по спирали острых зуба. Эти зубы вонзаешь в землю, поворачиваешь  в полоборота. Эти зубья захватываю дерн и выкручивают все с корнями. Обычную землю рыхлят как пух. Мне очень эта чудо понравилось. то ли лопата, то ли культиватор?? Когда я его покупала, там видеоролик крутили, где с одной стороны бабка с этим агрегатом, а с другой мужик здоровый с обычной лопатой землю вскапывали. Вообщем бабка в 2 раза быстрее все перепахала. Я сразу купила. Стоило это 1тыс с чем-то..( не помню точно..)
Записан


Спешите делать добро
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Сообщений: 756

Алексей


WWW
« Ответ #14 : 01 Апрель, 2010, 19:27:56 »

Vlada сие и есть Торнадо или Краб.Очень удобная вещь Улыбка А вот,мотолопата что за зверь?Улыбка
Записан
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Сообщений: 756

Алексей


WWW
« Ответ #15 : 01 Апрель, 2010, 19:45:30 »


Вообщем пошукав,наткнулся на интересный форум,вот человек кинул фото.Он в шоке от того что увидил когда купил.Народ дурят по полной программе вообщем.Я так понимаю,это можно сделать и самому.Что-то наподобие плоскореза Фокина и колесо впереди,вот и вся Мускульно тОлкающий поТом Обливающийся лопата Улыбка а что если выделенные буквы сложить мотолопата Улыбка или МногО Таких лОхов. Вариаций можно много придумать.А ведь где их рекламу читал,что даже движок поставили на нее Sad
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 10913


Татьяна, Московская обл


« Ответ #16 : 01 Апрель, 2010, 19:51:45 »

Алексей, может и Торнадо.. Но на Краба больше похоже Смех
Записан


Спешите делать добро
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Сообщений: 756

Алексей


WWW
« Ответ #17 : 01 Апрель, 2010, 19:57:14 »

Улыбка ага Улыбка особенной когда выдергиваешь его с комом Улыбка просто названий много Торнадо,Краб и еще какое-то название видел УлыбкаУлыбкаУлыбка главное,что вещь очень удобна Улыбка
Записан
sanjano
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: ПЕТРОПАВЛОВСК СЕВЕРНЫЙ КАЗАХСТАН
Сообщений: 71


АЛЕКСАНДР


« Ответ #18 : 01 Апрель, 2010, 22:26:11 »

Вот эта та самая мотолопата и есть, а я тот самый ЛОХ которого развели. Я сперва подумал неправильно собрал поэтому так все плохо, собрал по другому стало еще хуже. Кому покажу ее говорю за 2000 р.р. купил никто не верит. Как повелся..... А краб и торнадо это одно и то же на торнадо руль помягче, но он и стоит подороже.
Записан

Ни что не обходится нам так дорого как собственная глупость.
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Сообщений: 756

Алексей


WWW
« Ответ #19 : 02 Апрель, 2010, 09:43:42 »

Так меня мама замучала в свое время этой мотолопатой,Решил поглядеть в инете,а фото не вижу Sad не мог найти и сайт производителя.И только эл.адрес.Решил пока не найду фото или что-нить подробнее вопрос отложен,вчера показал ей фото.Смеялся долго над ее реакцией Улыбка Вообщем взял за правило,хочешь что-то купить почитай поищи отзывы.
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: РФ
Сообщений: 3558


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #20 : 02 Апрель, 2010, 10:08:53 »

Я прикупила в прошлую осень один агрегат на ВВЦ, как называется- не скажу (просто не помню). Вообщем железная палка с дугой, по типу как у электрокосы(тримера), чтоб держать удобно было. Длина этой палки регулируется под рост. а внизу 3 изогнутых по спирали острых зуба. Эти зубы вонзаешь в землю, поворачиваешь  в полоборота. Эти зубья захватываю дерн и выкручивают все с корнями. Обычную землю рыхлят как пух. Мне очень эта чудо понравилось. то ли лопата, то ли культиватор?? Когда я его покупала, там видеоролик крутили, где с одной стороны бабка с этим агрегатом, а с другой мужик здоровый с обычной лопатой землю вскапывали. Вообщем бабка в 2 раза быстрее все перепахала. Я сразу купила. Стоило это 1тыс с чем-то..( не помню точно..)
Татьян, раз ты довольна и работаешь этой штукой, то я куплю! Я нашла Торнадо по 820 руб.  TongueОсталось туда съездить!  Танец Танец Танец
Записан
Ravil.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 1753


Равиль, Ульяновская обл.


« Ответ #21 : 02 Апрель, 2010, 10:33:42 »

Вы не поняли, пашем мы трактором, а сапы для прополки междурядья. Фотографии сделаю на выходных. И покажу. Огороды у нас большие так что без неё никак.
Сап,как я понял,обычный окучник.Мы им картофель окучиваем,незаменимая вещь.
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Московская область
Сообщений: 13421


Ирина,Дубна М.О.


« Ответ #22 : 02 Апрель, 2010, 11:00:43 »

Нашёл в газете рекламку: Огородный комбайн " Дачница" (плуг, культиватор, полольник, картофелесажалка и тд. Адрес и телефон они указали тольяттинский. Юль, что за аппарат? В инете ничего не нашёл. Юль, это не ты выпускаешь? Смех

Я все мимо темы ходила,а у самой в голове только одна мысль: Огородный комбайн "Дачница"-это хозяйка дачи Смех...она и плуг и полольник и картофелесажалка...и сделает все в лучшем виде Смех. И вообще-это не аппарат,а объявление на сайте знакомств для сельских жителей Смех
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
Ravil.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 1753


Равиль, Ульяновская обл.


« Ответ #23 : 02 Апрель, 2010, 11:06:33 »

Нашёл в газете рекламку: Огородный комбайн " Дачница" (плуг, культиватор, полольник, картофелесажалка и тд. Адрес и телефон они указали тольяттинский. Юль, что за аппарат? В инете ничего не нашёл. Юль, это не ты выпускаешь? Смех

Я все мимо темы ходила,а у самой в голове только одна мысль: Огородный комбайн "Дачница"-это хозяйка дачи Смех...она и плуг и полольник и картофелесажалка...и сделает все в лучшем виде Смех. И вообще-это не аппарат,а объявление на сайте знакомств для сельских жителей Смех
Ирин,это точно. Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Записан
Ravil.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 1753


Равиль, Ульяновская обл.


« Ответ #24 : 02 Апрель, 2010, 11:13:48 »

Обратите внимание на картинку,правее сообщений.Товары для садовода"Все в сад",вот это и есть комбайн"Дачница". Смех Смех Смех Смех Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Август, 2012, 20:12:52

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Смешное видео о собаках
Re:Тибетские мастифы
Re:Ягдтерьер
Re:Ягдтерьер