05 Август, 2012, 20:29:39
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42   Вниз
 
Автор Тема: Обрезка и черенкование Герани и Пеларгонии.  (Прочитано 128309 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена М.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Черноморское побережье северного Кавказа
Сообщений: 167


Черноморское побережье северного Кавказа


« Ответ #1000 : 22 Апрель, 2011, 16:01:17 »



Лен,у меня тоже расцвела Фабиан... но на ней какие-то белые штрихи,узоры (у твоей такого нет),Теперь я в раздумьях: Это что? ошибка,или так и должно быть?А вот она же,но на улице на солнышке А ещё у меня большая радость. Прошлым жарким летом пропал мой Glacis .Я конечно расстроилась,и вычеркнула его из списка,но вот этой весной вдруг зацветает "неопознанный"  прошлогодний черенок...и что я вижу? Он! Glacis! (я даже не помню,что срезала с него черенок!) Ура! Можно вернуть в список! Да,на счёт предложения Марты удобрять водкой...где-то читала,что алкоголь оч плохо перерабатывается и разлагается в земле...Я что-то даже пробовать боюсь.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1000 : 22 Апрель, 2011, 16:01:17 »

 Записан
OKInava
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #1001 : 09 Май, 2011, 12:29:21 »

Посадила черенки герани на укоренение. Плющелистная дала корни быстро, а вот королевская как сидела без корешков так и сидит. И без изменений. Уже желтеть начала. Что делать, она всегда такая капризная или ей нужны какие-то особые условия? Сейчас они сидят в вермикулите, может им нужная земля для рассады или песок?
Записан
Светлана-СПб
Сенсей многопрофильный
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 6286


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #1002 : 09 Май, 2011, 16:21:21 »

Чистый вермикулит для королевы не очень. Земля +песок как раз самое то. Попробуйте вытащить черенок, чуть его обрезать и посадить в смесь.
Записан

Марта
За тебя никто не сделает!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 783


Ольга


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #1003 : 11 Май, 2011, 22:05:45 »

Милая Елена М., очень рада за Ваши гераньки, прямо слюньки  текут, какая прелесть...
По поводу  совета удобрять разведеной водкой - это проверено мной, тоже очень скептически вначале к этому отнеслась. Конечно решать Вам, у наших авторов на многие темы нет единого мнения. Просто хочется поделиться проверенными лично фактами там, где со мной взаимно делятся полезными советами.
Поменялась с соседкой, выпросила ее гераньки, они у ней бушуют цветами зимой на окне, летом в саду. Пока она у меня в воде.
Записан

Будь человечен, ибо если деньги - это всё, чего ты хочешь, то лишь это - ты и получишь...
Путешественник, философ, бухгалтер Торбьен Вис - Скандинав
Елена М.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Черноморское побережье северного Кавказа
Сообщений: 167


Черноморское побережье северного Кавказа


« Ответ #1004 : 13 Май, 2011, 00:23:25 »

Марта,конечно я согласна с вами,если что-то получается (и получается хорошо),нужно (и хочется) поделиться. То что я так по отношению к водке...далеко не показатель моей компетенции. Тут недавно вычитала совет по подготовке смеси (земля) для посадки пеларгоний. Предлагает (знающий пеларгониевод,которая сама высаживает свои растюхи в эту смесь),такую пропорцию:ведро хвойного (сосна)перегноя (не хвои,а перегноя)+где-то литра два крупного речного песка,+ так же два литра "Терра Вита живая земля",+один литр коровьего хорошо перепревшего навоза...размешать. Она пишет,что меняет каждый год  зимлю в гошках,и потом пеларгошки совсем не кормит,просто поливает, и они бушуют!Я хочу попробовать на части своих,посмотреть,что получится...Тоже как-то непривычно,ведь хвойный перегной,он же кислый? Как это нравится пеларгониям? А с другой стороны,девочка вывешивает фото своих растюшек,-просто СУПЕР!
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7648



« Ответ #1005 : 14 Май, 2011, 22:21:39 »

Цитата: Автор: Елена М.
Лен,у меня тоже расцвела Фабиан... но на ней какие-то белые штрихи,узоры (у твоей такого нет),Теперь я в раздумьях: Это что? ошибка,или так и должно быть?

Лена, шрихов быть не должно Huh? Но не переживай, у тебя молоденькое растение? Первое цветение не показатель, еще есть время - исправится. Хотя и так красавица cool
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена М.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Черноморское побережье северного Кавказа
Сообщений: 167


Черноморское побережье северного Кавказа


« Ответ #1006 : 14 Май, 2011, 22:52:55 »

Да,черенок пришёл осенью (прошлой),это её первое цветение.
Записан
Елена М.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Черноморское побережье северного Кавказа
Сообщений: 167


Черноморское побережье северного Кавказа


« Ответ #1007 : 03 Июнь, 2011, 19:33:26 »

Какие они трогательные и нежные,цветущие душистики!У меня зацвели впервые.
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7648



« Ответ #1008 : 03 Июнь, 2011, 23:12:09 »

Елена, очень нравится p.crispum 'Variegatum' - и пестролистность, и желание формироваться, и запах cool.
У Charity тоже интересная пестролистность, мой еще не цвел.
 
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена М.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Черноморское побережье северного Кавказа
Сообщений: 167


Черноморское побережье северного Кавказа


« Ответ #1009 : 04 Июль, 2011, 17:24:38 »

Девочки,подскажите пожалуйста! На изнаночной стороне листа некоторых моих пеларгош появился какой-то чёрный (разводами)налёт. Думаю,что это какое-то грибковое заболевание.Обработала от грибка ("Чистотел" в ампуле),не исчез. Попробовала смести аккуратно мягкой зубной щёткой,на листьях после удаления налёта остаются коричневатые как бы подсохшие пятна (видны только с изнанки).Этот грибок только на зоналочках,причём самых любимых :Ред Пандора,Унгариск Апплблоссом,Дж.фр Саттрабу...Что это и как с этим бороться!? Всё бы ничего,но растюхи угнетённые,лист сохнет.А вдруг совсем пропадут?!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1009 : 04 Июль, 2011, 17:24:38 »

 Записан
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7648



« Ответ #1010 : 05 Июль, 2011, 01:41:35 »

Елена, возможно, это сажистый грибок Huh?  Растение нужно обработать от вредителей, черную пленку смывают 2%-ным раствором зеленого мыла .
Сажистый грибок появляется при повреждении растений тлями, щитовками, червецами, белокрылкой и другими вредителями, сосущими сок растительных клеток. Сахаристые выделения, которые остаются на поверхности листьев, и служат питательной средой для грибов.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена М.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Черноморское побережье северного Кавказа
Сообщений: 167


Черноморское побережье северного Кавказа


« Ответ #1011 : 05 Июль, 2011, 11:17:44 »

Леночка,спасибо за совет! На моих растюхах этот грибок появился после нашей неблагоприятной весны (дожди,резкие похолодания,потом жара,опять дожди...). Но не на всех,а как то выборочно (на самых красивыз капризулях).А вот вредителей постоянно проверяю,пока не обнаружила,ведь если-бы они появились на этих,поражённых пеларгониях,то и на остальные напали бы тоже ?(цветы стоят в куче,на стеллаже). А сейчас хочу поделиться своим восторгом! Расцвела одна из новинок Plum Desert (прошу прощения,могу ошибиться в написании,каталог далеко,а сбегать за ним лень) Это она в бутонах... А это в роспуске! И ещё одна новинка  Шанклин,(не буду даже пытаться воспроизвести на латынице,обязятельно ошибусь...)
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7648



« Ответ #1012 : 06 Июль, 2011, 02:28:26 »

Shanklin у меня тоже этой весной появилась Улыбка
Елена, а Plum Desert длинные плети растит? Красавица - цвет замечательный, в жизни действительно такая темная?
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена М.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Черноморское побережье северного Кавказа
Сообщений: 167


Черноморское побережье северного Кавказа


« Ответ #1013 : 06 Июль, 2011, 10:52:37 »

Лен,с Plum Desert у меня целая история! В прошлом году я её заказывала. Пришёл черенок,прожил у меня где-то неделю и зачах... :'(Я оч.расстроилась,и заказала повторно (сказать к чести моей "заводчицы",она мне её заменила бесплатно). Весной плюшка пришла повторно,это её первое цветение (поэтому пока ничего не могу сказать про её плети,какая она будет,но предварительно-сильно сама по себе не кустится,как например Green Eyes)Но я от её цветения в восторге!!! Не зря я её так долго ждала!А цвет действительно хорош!Чёрно бордовый,бархатный с отливом! И форма цветка-розочка!Мне нравится! павлин
Записан
Елена М.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Черноморское побережье северного Кавказа
Сообщений: 167


Черноморское побережье северного Кавказа


« Ответ #1014 : 09 Август, 2011, 19:05:53 »

Девочки,прошу помощи!!! Пеларонии начали пропадать,уже потеряла четыре новинки!!! Дел происхдит так. Начинает чернеть ствол с верхушки (так,что и зачеренковать нечего!)и распространяется по всему растению (это что ,чёрная ножка наоборот? Но ведь за поливом тщательно слежу,не пересушиваю и не заливаю...)Растюхи стоят на улице,погода жаркая. Солнце с утра до двенадцати,потом полутень. Что делать?
Записан
Лидушка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва-П-Посад
Сообщений: 251


Вам помочь, или не мешать...?


« Ответ #1015 : 29 Январь, 2012, 15:01:22 »

Девочки, комп глючит, пересмотреть тему нет возможности, а проблема в черенковании, ее вроде сейчас можно делать, объясните поподробнее, для черенков нужно верхушку с несколькими листочками обрезать или как? А в марте обрезку этих же веточек обрезать, только покороче? И выживут ли кустики если 2 раза их кастрировать?
Записан

Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Лидушка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва-П-Посад
Сообщений: 251


Вам помочь, или не мешать...?


« Ответ #1016 : 31 Январь, 2012, 13:18:27 »

Ура, я нашла! Света очень подробно и главное в фотографиях объяснила как все делается. Как хорошо что вы есть!!! like
Записан

Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Елена М.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Черноморское побережье северного Кавказа
Сообщений: 167


Черноморское побережье северного Кавказа


« Ответ #1017 : 23 Февраль, 2012, 18:21:51 »

Ох и зима была у нас в этом году!! Старики говорят,что давно такой не было... Пеларгонии мои эту зиму не жили,а выживали,но надеюсь,что зима наконец-то кончилась,и подтверждение этому цветочки на подоконнике.
Langelands Rosen Ещё не распустилась,но и так хороша!(не правда ли?)

Marie Luise (бутончиков в шапочке маловато,но ведь ещё зима? Надеюсь,что летом себя покажет!)

Zebra Lee Это первое цветение черенка,бледненькое (опять,из-за зимы).

Ура! Весна идёт!!
Записан
Leonid1970
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Волгоград
Сообщений: 645


Леонид


« Ответ #1018 : 21 Март, 2012, 11:16:43 »

Уважаемый модератор, хочу еще показать другие цветы, вы простите меня, разнесите их по темам. Простите что вас утруждаю.
Сейчас выставлю пеларгонию,плющевидная, бугенвиллея.



















































Записан

Заходите в гости на страничку, всем очень рад: /forum/index.php?topic=9998.msg745228#msg745228
geolog50
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #1019 : 06 Апрель, 2012, 12:05:17 »

Просмотрел все сообщения. Ну что Вам сказать... ШИКАРНО!!! Хочу всего и много. Особенно розебуды. ***** удалено модератором. сами мы из Беларуси. И у нас таких пеларгоний нет.
Записан
Светлана-СПб
Сенсей многопрофильный
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 6286


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #1020 : 06 Апрель, 2012, 17:43:12 »

Leonid1970
нет уж, давайте сами в соответствующей теме писать.
Темы "Бугенвиллия" у нас нет, заводите и рассказывайте о ней)).
Записан

Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7648



« Ответ #1021 : 07 Апрель, 2012, 16:08:10 »

Леонид, очень красивые цветения Улыбка
Было бы интересно узнать название сортов.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
NARDICUM
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Latvija
Сообщений: 34


WWW
« Ответ #1022 : 08 Апрель, 2012, 00:21:04 »

Красота просто неописуемая!
Записан

Я ангел, честно! Просто на метле быстрее...
vitali
Оксана
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 160


Люблю своих животных!


« Ответ #1023 : 06 Июнь, 2012, 08:53:58 »

После цветения герани я делаю так
Записан

Работы не бойся-пусть работа тебя боится!
vitali
Оксана
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 160


Люблю своих животных!


« Ответ #1024 : 06 Июнь, 2012, 09:11:14 »

   вот так     
Когда весь подоконник усыпан лепестками я их в горшок землю прикрываю.По моему-ничего смотрится!
Записан

Работы не бойся-пусть работа тебя боится!
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Август, 2012, 20:29:39

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Смешное видео о собаках
Re:Тибетские мастифы
Re:Ягдтерьер
Re:Ягдтерьер