Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1762622
  • Всего тем: 6610
  • Сегодня онлайн: 317
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Самогоноварение, наливки, настойки )))  (Прочитано 78787 раз)

ЛарисаМ и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4874
  • Сказали спасибо: 91
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: Самогоноварение, наливки, настойки )))
« Ответ #350 : 22 Июль, 2020, 08:38:01 am »
Как сварить паром без, увы, парогенератора?

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17160
  • Сказали спасибо: 1108
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Самогоноварение, наливки, настойки )))
« Ответ #351 : 22 Июль, 2020, 09:00:00 am »
Как сварить паром без, увы, парогенератора?

  Если продукты, то в кастрюлю над водой на некотором расстоянии положить решётку (сетку) и варить при плотно закрытой кастрюле.

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4874
  • Сказали спасибо: 91
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: Самогоноварение, наливки, настойки )))
« Ответ #352 : 22 Июль, 2020, 09:06:29 am »
Петрович, так это же солод, мучка вся просыплется.

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17160
  • Сказали спасибо: 1108
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Самогоноварение, наливки, настойки )))
« Ответ #353 : 22 Июль, 2020, 09:27:59 am »
Петрович, так это же солод, мучка вся просыплется.

 Подложи несклько слоёв марли.

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9765
  • Сказали спасибо: 1224
Re: Самогоноварение, наливки, настойки )))
« Ответ #354 : 22 Июль, 2020, 09:28:40 am »
Как сварить паром без, увы, парогенератора?
похоже, что никак

Онлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10846
  • Сказали спасибо: 803
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Самогоноварение, наливки, настойки )))
« Ответ #355 : 22 Июль, 2020, 12:58:12 pm »
Кто подскажет - реально ли измельчить солод (цельное зерно) для полугара до состояния крупки без спецприспособлений? Зернодробилка, кофемолка дают мучку,  мясорубка не тянет.


После измельчения , мелкую фракцию -муку можно отсеять через сито .

Оффлайн Алексей Саратов

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Сказали спасибо: 5
Re: Самогоноварение, наливки, настойки )))
« Ответ #356 : 22 Июль, 2020, 17:39:44 pm »
Не знал, что чем крепче самогон, тем больше в нём сивухи. Думал, что совсем наоборот. Спирт - 96 градусов...Там больше сивухи?
Нет конечно же. Совсем наоборот. Но твой 70 процентный это не крепкий самогон. И сивухи в нем придостаточно. Что бы получить 70 процентов после второй перегонки нужно очень постараться. Не знаю на сколько должен быть дерьмовый аппарат и кривые руки.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 46949
  • Сказали спасибо: 1705
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Самогоноварение, наливки, настойки )))
« Ответ #357 : 22 Июль, 2020, 18:57:50 pm »
Не знал, что чем крепче самогон, тем больше в нём сивухи. Думал, что совсем наоборот. Спирт - 96 градусов...Там больше сивухи?
Нет конечно же. Совсем наоборот. Но твой 70 процентный это не крепкий самогон. И сивухи в нем придостаточно. Что бы получить 70 процентов после второй перегонки нужно очень постараться. Не знаю на сколько должен быть дерьмовый аппарат и кривые руки.
А сколько градусов должен быть самогон после второй перегонки?

Оффлайн Алексей Саратов

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Сказали спасибо: 5
Re: Самогоноварение, наливки, настойки )))
« Ответ #358 : 22 Июль, 2020, 19:29:11 pm »
Не знал, что чем крепче самогон, тем больше в нём сивухи. Думал, что совсем наоборот. Спирт - 96 градусов...Там больше сивухи?
Нет конечно же. Совсем наоборот. Но твой 70 процентный это не крепкий самогон. И сивухи в нем придостаточно. Что бы получить 70 процентов после второй перегонки нужно очень постараться. Не знаю на сколько должен быть дерьмовый аппарат и кривые руки.
А сколько градусов должен быть самогон после второй перегонки?
Смотря какая брага и что хочешь получить. Если сахарная, то как можно крепче 94-96.6. Если фруктовая или зерновая то для сохранения аромата послабже. Для питья в белом виде 88-92. Вот для бочки можно и 70+. Но только если она не сахарная и правильно выгнанная. Бочка преобразует эти сивушные масла и получится замечательный напиток.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 46949
  • Сказали спасибо: 1705
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Самогоноварение, наливки, настойки )))
« Ответ #359 : 22 Июль, 2020, 19:33:11 pm »
96 градусов можно получить только на заводе. Мои друзья выгоняют так же, как я.  Самогон не воняет, пьётся легко и имеет приятный вкус. Что ещё? Третья перегонка?

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 46949
  • Сказали спасибо: 1705
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Самогоноварение, наливки, настойки )))
« Ответ #360 : 22 Июль, 2020, 19:36:33 pm »
Перед второй перегонкой я разбавляю самогон до 35 градусов старыми хвостами и водой.

Оффлайн Алексей Саратов

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Сказали спасибо: 5
Re: Самогоноварение, наливки, настойки )))
« Ответ #361 : 22 Июль, 2020, 22:22:57 pm »
96 градусов можно получить только на заводе. Мои друзья выгоняют так же, как я.  Самогон не воняет, пьётся легко и имеет приятный вкус. Что ещё? Третья перегонка?
Ты глубоко заблуждается. 96.6° можно и дома получать. Выше только в лабораторных условиях. И все равно в спорте крепость вернётся к 96.6. Так как спирт такой крепости очень гигроскопичен. И я до сих пор не пойму как ты умудряешься выгонять 70 ° после второй перегонки. Тут явно дело не в аппарате, а в твоём не умении на нем работать. То что твои друзья гонят также это не показатель. Вернее показатель того что они тоже не знакомы с самогоноварение. А по качеству, так в деревнях до сих пор гонят по одному разу пока горит. И им это нравится. Потому что так же не знают лучшего. Тебе ещё учиться и учиться.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 46949
  • Сказали спасибо: 1705
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Самогоноварение, наливки, настойки )))
« Ответ #362 : Сегодня в 08:19:27 »
96 градусов можно получить только на заводе. Мои друзья выгоняют так же, как я.  Самогон не воняет, пьётся легко и имеет приятный вкус. Что ещё? Третья перегонка?
Ты глубоко заблуждается. 96.6° можно и дома получать. Выше только в лабораторных условиях. И все равно в спорте крепость вернётся к 96.6. Так как спирт такой крепости очень гигроскопичен. И я до сих пор не пойму как ты умудряешься выгонять 70 ° после второй перегонки. Тут явно дело не в аппарате, а в твоём не умении на нем работать. То что твои друзья гонят также это не показатель. Вернее показатель того что они тоже не знакомы с самогоноварение. А по качеству, так в деревнях до сих пор гонят по одному разу пока горит. И им это нравится. Потому что так же не знают лучшего. Тебе ещё учиться и учиться.
Человеческий фактор!? Конечно гоним, пока горит в плошке. А разве надо выливать всё то, что ниже 96 градусов? Раз уж назвали себя  "груздем", то учите! Ролики про самогоноварение я смотрел...

Оффлайн Алексей Саратов

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Сказали спасибо: 5
Re: Самогоноварение, наливки, настойки )))
« Ответ #363 : Сегодня в 10:15:04 »
96 градусов можно получить только на заводе. Мои друзья выгоняют так же, как я.  Самогон не воняет, пьётся легко и имеет приятный вкус. Что ещё? Третья перегонка?
Ты глубоко заблуждается. 96.6° можно и дома получать. Выше только в лабораторных условиях. И все равно в спорте крепость вернётся к 96.6. Так как спирт такой крепости очень гигроскопичен. И я до сих пор не пойму как ты умудряешься выгонять 70 ° после второй перегонки. Тут явно дело не в аппарате, а в твоём не умении на нем работать. То что твои друзья гонят также это не показатель. Вернее показатель того что они тоже не знакомы с самогоноварение. А по качеству, так в деревнях до сих пор гонят по одному разу пока горит. И им это нравится. Потому что так же не знают лучшего. Тебе ещё учиться и учиться.
Человеческий фактор!? Конечно гоним, пока горит в плошке. А разве надо выливать всё то, что ниже 96 градусов? Раз уж назвали себя  "груздем", то учите! Ролики про самогоноварение я смотрел...
не те ролики ты смотришь. На твоём оборудовании никогда 96 и не получить. Я тоже начинал со скороварки. Но даже и на ней я получал 88. Отбор прекращал при 60 в струе. А не пока горит. Дальше одна сивуха. Сейчас я получаю 96. И весь погон одна крепость. И да хвосты могут быть 96. Это нюхать не возможно не то что пить. И их никто не собирается. Потому что смысла в этом нет. А ты можешь дальше ролики смотреть и пить свою сивуху. Большинство роликов снято такими же неучами как ты.

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9765
  • Сказали спасибо: 1224
Re: Самогоноварение, наливки, настойки )))
« Ответ #364 : Сегодня в 10:36:15 »
Так он  настоящего,,тела,,и не получил ни разу 😃😃 это видно по его постам и не только в этой теме😃😃

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10168
  • Сказали спасибо: 466
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Самогоноварение, наливки, настойки )))
« Ответ #365 : Сегодня в 13:04:21 »
вот скажи, Камуфляж, это у тебя эксперимент такой или способность - собирать со всех форумчан на свою голову личное быдлячество и хамство? откуда столько раздражительности и необходимости из себя извергать помои в виде нетерпимости и гнева? раздражают вопрос и рассуждения, стиль написания или собственное твое мнение? выживают и думают, что форум станет живенький и интересный, если покинешь?))  зайду, пробегусь по темам и грустно читать все это, хоть ты и стойкий и грязь на тебя не липнет....  я терпеливая пофигистка, но ты вообще генерал)))))

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 46949
  • Сказали спасибо: 1705
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Самогоноварение, наливки, настойки )))
« Ответ #366 : Сегодня в 15:10:18 »
96 градусов можно получить только на заводе. Мои друзья выгоняют так же, как я.  Самогон не воняет, пьётся легко и имеет приятный вкус. Что ещё? Третья перегонка?
Ты глубоко заблуждается. 96.6° можно и дома получать. Выше только в лабораторных условиях. И все равно в спорте крепость вернётся к 96.6. Так как спирт такой крепости очень гигроскопичен. И я до сих пор не пойму как ты умудряешься выгонять 70 ° после второй перегонки. Тут явно дело не в аппарате, а в твоём не умении на нем работать. То что твои друзья гонят также это не показатель. Вернее показатель того что они тоже не знакомы с самогоноварение. А по качеству, так в деревнях до сих пор гонят по одному разу пока горит. И им это нравится. Потому что так же не знают лучшего. Тебе ещё учиться и учиться.
Человеческий фактор!? Конечно гоним, пока горит в плошке. А разве надо выливать всё то, что ниже 96 градусов? Раз уж назвали себя  "груздем", то учите! Ролики про самогоноварение я смотрел...
не те ролики ты смотришь. На твоём оборудовании никогда 96 и не получить. Я тоже начинал со скороварки. Но даже и на ней я получал 88. Отбор прекращал при 60 в струе. А не пока горит. Дальше одна сивуха. Сейчас я получаю 96. И весь погон одна крепость. И да хвосты могут быть 96. Это нюхать не возможно не то что пить. И их никто не собирается. Потому что смысла в этом нет. А ты можешь дальше ролики смотреть и пить свою сивуху. Большинство роликов снято такими же неучами как ты.
Всё понятно! У вас ко мне классовая ненависть. Пейте сами свой спирт, а я буду пить свой вкусный самогон. Все его хвалят. Качество выпивки проявляется утром. После моего самогона никаких последствий.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 46949
  • Сказали спасибо: 1705
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Самогоноварение, наливки, настойки )))
« Ответ #367 : Сегодня в 15:14:19 »
вот скажи, Камуфляж, это у тебя эксперимент такой или способность - собирать со всех форумчан на свою голову личное быдлячество и хамство? откуда столько раздражительности и необходимости из себя извергать помои в виде нетерпимости и гнева? раздражают вопрос и рассуждения, стиль написания или собственное твое мнение? выживают и думают, что форум станет живенький и интересный, если покинешь?))  зайду, пробегусь по темам и грустно читать все это, хоть ты и стойкий и грязь на тебя не липнет....  я терпеливая пофигистка, но ты вообще генерал)))))
Спасибо!  :) Мог бы стать и генералом, если бы получил должную поддержку и был похитрее. Этим злобным людям кажется, что если меня не будет, то они заживут богато и весело.  ;) ;D ;D ;D

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9765
  • Сказали спасибо: 1224
Re: Самогоноварение, наливки, настойки )))
« Ответ #368 : Сегодня в 15:23:28 »
Клиника...

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 46949
  • Сказали спасибо: 1705
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Самогоноварение, наливки, настойки )))
« Ответ #369 : Сегодня в 15:52:18 »
Сочинять можно сколько угодно. Всё равно я не смогу попробовать напиток Великого самогонщика, а он не сможет попробовать мой напиток. Унизить другого и тем возвыситься - метод глубинных людей.

Оффлайн *Т.Fr*

  • Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2786
  • Сказали спасибо: 167
  • Тамара
Re: Самогоноварение, наливки, настойки )))
« Ответ #370 : Сегодня в 16:01:35 »
думают, что форум станет живенький и интересный, если покинешь?))  зайду, пробегусь по темам и грустно читать все это

Ирина, +++ в точку, как всегда.

Унизить другого и тем возвыситься - метод глубинных людей.

"Вы всю жизнь будете встречать людей, о которых с удивлением скажете: «За что он меня невзлюбил? Я же ему ничего не сделал». Ошибаетесь! Вы нанесли ему самое тяжкое оскорбление: вы — живое отрицание его натуры…"
                                                                                               © Андре Моруа

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 46949
  • Сказали спасибо: 1705
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Самогоноварение, наливки, настойки )))
« Ответ #371 : Сегодня в 16:30:01 »
думают, что форум станет живенький и интересный, если покинешь?))  зайду, пробегусь по темам и грустно читать все это

Ирина, +++ в точку, как всегда.

Унизить другого и тем возвыситься - метод глубинных людей.

"Вы всю жизнь будете встречать людей, о которых с удивлением скажете: «За что он меня невзлюбил? Я же ему ничего не сделал». Ошибаетесь! Вы нанесли ему самое тяжкое оскорбление: вы — живое отрицание его натуры…"
                                                                                               © Андре Моруа
Золотые слова! :cool: :^: :^: :^:

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9765
  • Сказали спасибо: 1224
Re: Самогоноварение, наливки, настойки )))
« Ответ #372 : Сегодня в 16:50:16 »
Сочинять можно сколько угодно. Всё равно я не смогу попробовать напиток Великого самогонщика, а он не сможет попробовать мой напиток. Унизить другого и тем возвыситься - метод глубинных людей.
твой напиток пробовать опасно,тебе четко объяснил почему .ты же спрашиваешь:""как ,зачем и почему,,? Когда тебе объясняют твои ошибки,причем Алексей пытался это сделать мягко в первые несколько раз,ты ему,у которого спрашивал,показываешь его же некомпетентность.результат предсказуемый- за...
очередного))) 

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 46949
  • Сказали спасибо: 1705
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Самогоноварение, наливки, настойки )))
« Ответ #373 : Сегодня в 17:06:42 »
Он - умный, а я - дурак. Вот, что я понял из его рассказов. Так, как я все гонят. Если самогон перестаёт гореть - начинаются хвосты. Это отходы. Остальное можно пить, тем более после второй перегонки.

Оффлайн Алексей Саратов

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Сказали спасибо: 5
Re: Самогоноварение, наливки, настойки )))
« Ответ #374 : Сегодня в 17:39:47 »
Он - умный, а я - дурак. Вот, что я понял из его рассказов. Так, как я все гонят. Если самогон перестаёт гореть - начинаются хвосты. Это отходы. Остальное можно пить, тем более после второй перегонки.
ты действительно дурак раз ни чего не понял. И ещё упёртым баран. Я все понятно объяснил. Ты же опять рогом в землю упирается. Хвосты идут гораздо раньше чем перестают гореть. Свидетельство тому твое 70 градусной пойло после второго перегона. И не говори за всех. Далеко не все гонят как ты. Сейчас очень много информации и возможности купить достойное оборудование. Люди научились получать отличный дистиллят который гораздо лучше дорогих магазинных напитков. Ты же застрял в каменном веке и гонишь свою косорыловку. Жаль тебя.