Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29819
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1745664
  • Всего тем: 6583
  • Сегодня онлайн: 314
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гости: 213
Всего: 218

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!  (Прочитано 134430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса-Лорхэн

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7689
  • Сказали спасибо: 316
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #150 : 07 Декабрь, 2017, 15:57:08 pm »
Света , а я всё время и коз и коров дою два раза в день. Козлята под мамкой две недели, а потом к миске приучала, и кормила молоком тоже два раза в день, а сено и комбик постоянно. И козы и козлята чувствовали и росли прекрасно.

Оффлайн Луна

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3691
  • Сказали спасибо: 70
  • Наталья
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #151 : 07 Декабрь, 2017, 16:46:04 pm »
Я только первые три - четыре недели три раза дою. Потом перехожу на два. И сейчас уже не так фанатично время соблюдаю. После окота можно козлят под козой оставлять. И козлята выростут и козу раздоят. Чуть подрастут можно на ночь отсаживать, утром сдаивать и козлят на день пускать. Молоко большое подспорье  да и мясо можно выростить.

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • Сказали спасибо: 211
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #152 : 07 Декабрь, 2017, 16:50:13 pm »

Удивляюсь размеренной жизни в регионах... человека уж сколько дней похоронили, а справки из ЗАГСа нет, паспорт на руках... Я за последние лет 10 много родни схоронила, на кладбище без свидетельства из ЗАГСа с тобой вообще разговаривать не будут.
Это в больших городах так. А в деревнях всё проще. Личность умершего установлена - справка о смерти дадена. Вот с ней и везут на кладбище. И могилы до сих пор сами копают. И за место на кладбищах платить не надо, ну только то, что там положено государству. А свидетельство потом в ЗАГСе получают, сдают паспорт и справку о смерти, взамен получают свидетельство.
К нам на наше сельское кладбище из города за последние пять лет стОлько захоронили, что мы многих и не знаем кто такие и откуда. Дешево, вот и хоронят.

Оффлайн Ання

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12981
  • Сказали спасибо: 133
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #153 : 07 Декабрь, 2017, 17:10:59 pm »
Надюшка,везде по-разному, у нас ну очень дорого,а сельское и подавно закрыто,только дозахоранивают, по ценам,слава Богу, не подскажу

Оффлайн Лариса-Лорхэн

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7689
  • Сказали спасибо: 316
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #154 : 07 Декабрь, 2017, 17:27:51 pm »
у нас в деревне вообще всем фиолетово, хоронят кого хотят. У меня только в сельсовете спрашивают, чья новая могила??? а я то откуда знаю, стерегу что ли кладбище???????
Светик привет. как дела пиши!

Оффлайн konovalova_u_m

  • жизнь не закончилась, она началась сначала.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Сказали спасибо: 16
  • Ирина
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #155 : 07 Декабрь, 2017, 19:21:30 pm »
Зашла на форум и узнала про беду. Светик, держись, знаю тяжело. Очень тяжело, сама прошла через это.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14439
  • Сказали спасибо: 371
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #156 : 07 Декабрь, 2017, 19:28:34 pm »
Добрый вечер всем!

Только приехала домой. На улице метель, снег большими хлопьями летит, дорога скользкая - ехала потихоньку.

Получила сегодня свидетельство о смерти, взяла список документов на оформление пенсии по потере кормильца, написала заявление на снижение процентной ставки по ипотеке (если одобрят, то будет 14%), долго прообщалась со специалистом банка по поводу реструктуризации - пока не буду писать такое заявление - посмотрю какая будет пенсия на девчонок - может сможем и так выкрутиться (если что - Настя поможет и свекровь сказала, что не бросит нас). Отвезла на работу свидетельство о смерти и написала заявления на материальную помощь (мне ведь её выдали и без заявления и без свидетельства о смерти - спасибо большое коллегам мужа и руководству Приосколья). Короче целый день на ногах. Купила себе вместо корвалола капли валосердина - посмотрю как пойдёт.
На карточку пришло ещё 5000 разными суммами. Спасибо большое!!!

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14439
  • Сказали спасибо: 371
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #157 : 07 Декабрь, 2017, 19:32:47 pm »
И давай попробуем с ипотекой разобраться. Что является залогом? Была ли страховка? Какие обязанности накладывает на созаемщика договором? Плакать потом будешь, когда будет свободное время. А сейчас его нет - надо быстро все дела делать. Поднимай все бумаги, не хочешь в теме - кидай в личку. Брачный договор вас банк не заставлял оформлять?

В залоге дом, страховка только на дом, созаёмщик несёт равную ответственность с заёмщиком, брачный договор не заключали.

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #158 : 07 Декабрь, 2017, 20:14:15 pm »
Уверена, что нет страховки на жизнь-здоровье? У меня страховка на смерть и инвалидность 1 группы

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14439
  • Сказали спасибо: 371
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #159 : 07 Декабрь, 2017, 20:26:16 pm »
Мы каждый год дом страхуем - других страховок не делали.

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • Сказали спасибо: 211
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #160 : 07 Декабрь, 2017, 21:30:29 pm »
Уверена, что нет страховки на жизнь-здоровье? У меня страховка на смерть и инвалидность 1 группы
Мы каждый год дом страхуем - других страховок не делали.

Очень странно! При ипотеке обязательно страхуют жизнь заёмшика. Без этой страховки ипотеку не дают.
 Свет, вы в каком банке брали ипотеку? Сейчас и процентов то таких уже нет. Самое большее 12%.

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #161 : 07 Декабрь, 2017, 22:03:28 pm »
Мне мой родной Уралсиб предложил рефинансирование ипотеки под 14,5 недели 3 назад. Поржали дома - как зарплатный клиент (на тот момент) брала под якобы 13,5. Хотя после оценок/страховок на круг вышло за 17.
Тоже удивляюсь - страховка была И на объект залога (у меня залогом был не приобретаемый объект, а другой) И моя скромная жизнь со здоровьем на 33 пункта анкеты

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8415
  • Сказали спасибо: 1302
  • ветврач Евгения
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #162 : 07 Декабрь, 2017, 22:12:08 pm »
просмотрите документы,  страховка прописывается там и больше отдельно не платится, то есть по тихому   включается в платежи.

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5209
  • Сказали спасибо: 305
  • Наталья
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помо&
« Ответ #163 : 07 Декабрь, 2017, 22:15:58 pm »
Цитата:
"Свет, вы в каком банке брали ипотеку? Сейчас и процентов то таких уже нет. Самое большее 12%."

Надюшка, банки хапают ртом и ж@@@й. Если человек несведущий или позарез нужно.
У нас полетела стиралка - взяли в кредит, дочка решила мня "осчастливить" - купила мотоблок тоже в кредит, еще кой-какие кредиты были. Платила почти 12 тысяч!!! Стала у неё спрашивать, так там даже было больше 50% (!!!!!!!!!!) и по 33 и по 40 процентов!!! А куда деваться - без стиралки никак, вон малому через день, да каждый день стирка. Хотела сделать реструктуризацию, ага, щаЗ!!! Надо по полгода минимум по кредитам платить, а потом посмотрят!!!!
А тут мне подвернулся кредит, как надежному заёмщику. Взяли всего под 15%, конечно и тут банк содрал немного денюжку, но сейчас надо платить 2600 это вместо 12-то тысяч!!! А этим кредитом закрыли все драконовские!!!

Ну у нас не ипотека, просто кредиты.

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • Сказали спасибо: 211
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #164 : 07 Декабрь, 2017, 22:20:55 pm »
Наташа, у меня племянница в этом году купили квартиру за мат.капитал в ипотеку. Ипотека от Сбербанка. Вместе со всеми накрутками получилось 11,8%. Изначально было 9,5. Но это ещё по божески.

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #165 : 07 Декабрь, 2017, 22:27:32 pm »
Света, ни в коем случае не подключай онлайн сбер. Тебе ж не надо постоянно получать/переводить и бизнесс делать?! Вот и не надо! Съездила раз в 2 недели, сняла денежку и ффсё! Риск потерять последние копейки слишком велик и ни как не оправдывает удобства. Люди с пенсиями/пособиями в группе риска.

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5209
  • Сказали спасибо: 305
  • Наталья
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #166 : 07 Декабрь, 2017, 22:56:29 pm »
Света, ни в коем случае не подключай онлайн сбер. Тебе ж не надо постоянно получать/переводить и бизнесс делать?! Вот и не надо! Съездила раз в 2 недели, сняла денежку и ффсё! Риск потерять последние копейки слишком велик и ни как не оправдывает удобства. Люди с пенсиями/пособиями в группе риска.

Ирина, а поподробнее про риск? У меня онлайн, мне очень удобно. Постоянно то дочкам деньгу кидаю, то соседям оплачиваю телефоны, антенны. Нам далековато бегать к банкоматам, да и там комиссия берется.
Просто, что б знать чего бояться, а то копейки на карте и те стырят.((( Жалко.

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5209
  • Сказали спасибо: 305
  • Наталья
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #167 : 07 Декабрь, 2017, 23:00:17 pm »
Наташа, у меня племянница в этом году купили квартиру за мат.капитал в ипотеку. Ипотека от Сбербанка. Вместе со всеми накрутками получилось 11,8%. Изначально было 9,5. Но это ещё по божески.

Мне тоже Сбербанк дал кредит, вспомнила! Доверительный!))) Который под 15% (ну там вернее 14 с чем то процентов)

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #168 : 08 Декабрь, 2017, 10:44:53 am »
Света, ни в коем случае не подключай онлайн сбер. Тебе ж не надо постоянно получать/переводить и бизнесс делать?! Вот и не надо! Съездила раз в 2 недели, сняла денежку и ффсё! Риск потерять последние копейки слишком велик и ни как не оправдывает удобства. Люди с пенсиями/пособиями в группе риска.

Ирина, а поподробнее про риск? У меня онлайн, мне очень удобно. Постоянно то дочкам деньгу кидаю, то соседям оплачиваю телефоны, антенны. Нам далековато бегать к банкоматам, да и там комиссия берется.
Просто, что б знать чего бояться, а то копейки на карте и те стырят.((( Жалко.
А вы ни разу не слышали по своему окружению о воровстве денег с карт? Причем, что характерно, ни разу не слышала про скандалы с какими-то другими банками. Один из свежих случаев, рассказала дама из нашей бухгалтерии о своей подруге. Ребенок-инвалид, пенсия приходит маме на карту. С мужем в разводе, но он помогает материально, а тут еще решил накопления для сына передать бывшей жене, мол мало ли что, ну и положил полляма. В один непрекрасный день с телефоном что о произошло, на экране какоето бешенство, на кнопки не реагирует, а потом вдруг все прекратилось и пришло сообщение о списании средств. В течении часа были написаны заявления в полицию и службу безопасности СБ (нашлись подруги, близкие к управляющим). Ну и? СБ подтвердило, что благодаря программе с вирусом произошло проникновение в ее онлайн лица из мест лишения свободы. И все. Сам дурак. Причем, давно обращаю внимание, что в основном все такие истории происходят с теми, кто заводит карту для получения пенсий/пособий. Вот кто мелкий бизнесс крутит - все нормально. Ну еще бывают залеты у крупных бизнессменов, если большие суммы кладут - СБ по надуманной причине может заблокировать карту на неопределенный срок. И кстати уже год ходит слух, что СБ может начать трясти тех, кто постоянно использует карту для перекидывания денег туда-сюда, особенно-на регулярной основе (получает деньги за аренду жилья, серая зарплата, продажи чего-либо и т.п.) И видимо слух обоснованный - у мужа на работе начальство напряглось, ищет варианты с другими банками. А вот как и почему воруют средства у тех, кто даже банкоматом толком пользоваться не умеет... у нас была дама на работе, 70 лет было лет 8 назад,  пенсия с карты исчезла в 3 часа ночи. Онлайн банков тогда еще не было, только смс оповещения. Соответсвенно вопрос - кто кроме сотрудников СБ мог знать номер счета, номер телефона?
Много лет пользуюсь картами СБ и онлайн есть, но мне это тоде нужно доя пострянного футбола небольших сумм. Но крупные суммы на СБ категорически нет.

Оффлайн иванко

  • рада всем
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Сказали спасибо: 26
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #169 : 08 Декабрь, 2017, 13:05:53 pm »
Светлана, здравствуй! Про несчастье твое читала и сопереживала молча. Сейчас появилась возможность чуток помочь материально (извини, что не много - обстоятельства непростые у меня сейчас).
Конечно, с одной стороны, словами горю не поможешь, но слова сочувствия и поддержки очень важны, Светик. Нам с мужем довелось похоронить семь человек родных: родителей моих и мужа, двух братьев и сестру. Из 9 человек остались мы вдвоем.  Четверо ушли за полгода. И все это время мы держались, я заплакала только когда хоронила маму, раньше просто не могла плакать. Было плохо физически ( бессонница, сердцебиение, давление, нежелание двигаться и жить) Результат такого держания - пришлось посетить невропатолога. На мои слова, что я умом все понимаю но справиться не могу, она ответила, что это и есть панические атаки и прописала "АТАРАКС". И мне помогло! Препарат очень хороший, слегка сонный,принимают по схеме. Я принимала в меньшей степени, чем доктор прописал, но ведь помогло, очень. Если с тобой происходит что-то подобное, попробуй или сама к доктору сходи.
Время, к сожалению, не лечит,но суета и темп нашей жизни помогают отвлечься от горестных мыслей и правильно тебе написали, жить надо дальше.
Помоги тебе Господь пережить такую тяжелую утрату и справиться со всем, что Господь посылает. Он выше сил не дает! 

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5209
  • Сказали спасибо: 305
  • Наталья
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #170 : 08 Декабрь, 2017, 13:20:29 pm »
Слава Богу в моем окружении с карт денег не воровали. ТТТ ТТТ
Мне пенсия идёт на карту, правда особо там не задерживается))) Да и перевожу небольшие суммы 500-1000 дочке на продукты.
Дочь в Москве, рассказывала, что могут снимать прям в метро - близко подходят и... Поэтому надо оформить чтоб без подтверждения можно снять, ну к примеру, только 500рэ.

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5209
  • Сказали спасибо: 305
  • Наталья
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #171 : 08 Декабрь, 2017, 13:28:23 pm »
Света, сегодня пытала соседку у которой муж погиб. Пенсию на тебя оформят если ты не работаешь официально. Платить будут до достижения ребенком 14 лет.
Если дети где учатся можно (нужно) оформить социальную стипендию.
Раз в год оформляется чегототамужезабыла -  шесть тысяч. Если успеешь, то получишь уже за этот год.
Накопительная пенсия мужа выплачивается через полгода. Соседка сказала, что надо оформлять её на себя, если оформишь на детей, то сама не получишь. Если живы родители мужа, то они, вроде должны написать отказ в твою пользу.
Ну вот что запомнила. По возможности уточни конечно.

Оффлайн Ання

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12981
  • Сказали спасибо: 133
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #172 : 08 Декабрь, 2017, 16:18:25 pm »
Атаракс продают по рецепту

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14439
  • Сказали спасибо: 371
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помо&
« Ответ #173 : 08 Декабрь, 2017, 16:21:59 pm »
Результаты сегодняшних разъездов показали, что помимо ипотеки мне в наследство достался ещё миллиончик долга под бешенный процент, а всё имущество находится под арестом.... Желая обеспечить нам с девчонками нормальную жизнь в станице, муж набрал кредитов, а так как платить было не с чего - то чтоб погасить одни кредиты, он брал новые. Потом пошли просрочки платежей, на них штрафы и пеня, на штрафы тоже накручивался процент - и таким образом долги выросли запредельные. Какие-то банки уже подали иски и судебные приставы на основании решений судов арестовали имущество, оставив его до реализации на хранении у мужа. Я об этом ничего не знала.... И наверное ещё много чего не знаю.... Когда из службы безопасности Сбербанка сообщили, что не могут больше его покрывать и вынуждены поставить меня в известность по сложившейся ситуации (я ведь созаёмщик) - он решил, что жить ему больше не зачем....
Ни по одному кредиту его жизнь не застрахована....
От таких новостей нахожусь в ступоре - как мне теперь жить.....

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12246
  • Сказали спасибо: 725
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #174 : 08 Декабрь, 2017, 16:26:09 pm »
Жуть....так нельзя думать....вот она кабала банковская....и что, теперь хотят на тебя все долги повесить?