Войти или зарегистрироваться

16 Февраль, 2018, 16:27:22
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 27   Вниз
 
Автор Тема: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!  (Прочитано 60978 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 496
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 10134


Лариса


« Ответ #200 : 08 Декабрь, 2017, 17:47:40 »

Вроде дом на белгородчнине оформлен на старшую дочь.....может я и ошибаюсь.....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #200 : 08 Декабрь, 2017, 17:47:40 »

 Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 187
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 3075


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #201 : 08 Декабрь, 2017, 17:53:16 »

Света, надо срочно просить когото из близких друзей-родственников оформить карту сбера на свое имя и пользоваться ей для получения денег. Иначе даже наши копейки, высылаемые на твое имя, Сбер может захапать
Абсолютно  верно
Мы   подстраховывались   заранее
Деньги,   если   есть   на   карточке,   и   карта   не   арестована,   снять  срочно
Дальнейшие   переводы   лучше   через   почту-ПРФ    тоже  снимает  по   исп   листам,   но   хотя   бы   половину,   как   пока   и   положено
Если дума   всё   таки   разродится   новым   законом,то   на   алименты-соц  выплаты   и   что-то   ещё  (   не   помню   точно)   будут   спец   счета,   которые   нельзя   арестовывать
С   остальных   счетов   нельзя   будет   вычищать   всё   подчистую-должны  оставлять   прожиточный   минимум,   в   том   числе   и   на   иждивенцев-пока  д ума   ещё   не   разродилась   этим   законом
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 261
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13808


Светлана


« Ответ #202 : 08 Декабрь, 2017, 18:03:44 »

Дом в БО оформлен на старшую дочь, но при продаже мы с него много не выручим. К тому же если учесть, что потом придётся за съёмное жильё переплачивать, то лучше этот дом не продавать.

А карту наверное и правда надо завести другую (на старшую например)
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 155
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1367


Людмила


« Ответ #203 : 08 Декабрь, 2017, 18:05:13 »

Дом в БО оформлен на старшую дочь, но при продаже мы с него много не выручим. К тому же если учесть, что потом придётся за съёмное жильё переплачивать, то лучше этот дом не продавать.

  Значит нужно сдать его в аренду (это я про КК дом) .....главное - не продавать пока не решатся все проблемы
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 261
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13808


Светлана


« Ответ #204 : 08 Декабрь, 2017, 18:08:14 »

Я пока тоже склоняюсь к варианту сдачи дома в КК.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #204 : 08 Декабрь, 2017, 18:08:14 »

 Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 305
Online Online

Возраст: 42
Сообщений: 2961


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #205 : 08 Декабрь, 2017, 18:09:59 »

Света,никто тебя из этого дома с несовершеннолетними детьми на улицу не выселить,раз у вас нет другого жилья,и пенсию детскую трогать не будут.не имеют права
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 155
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1367


Людмила


« Ответ #206 : 08 Декабрь, 2017, 18:11:45 »

  Свет, успокойся и не беги впереди паровоза.....Ипотеку потихоньку плати,  другие кредиторы пусть идут в суд...что суд решит, то и будет....
  Со специалистами посоветуйся.....только аккуратно, как бы из тебя последние деньги не вытянули...
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 261
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13808


Светлана


« Ответ #207 : 08 Декабрь, 2017, 18:15:06 »

Дом в КК оформлен ТОЛЬКО на мужа. Материнский капитал переведён с условием что ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ВЫПЛАТЫ ПО ИПОТЕКЕ муж выделит им доли (в УПФ предоставлено нотариально-заверенное обязательство)
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 187
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 3075


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #208 : 08 Декабрь, 2017, 18:18:03 »

Света,никто тебя из этого дома с несовершеннолетними детьми на улицу не выселить,раз у вас нет другого жилья,и пенсию детскую трогать не будут.не имеют права
И   снимают   всю  враз   и   счёт арестовывают -необходимо   заранее   предоставить   справки   приставам   о   принадлежности   счетов
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 261
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13808


Светлана


« Ответ #209 : 08 Декабрь, 2017, 18:23:05 »

Я так понимаю, что мои счета могут арестовать только по МОИМ долгам - а это только ипотека. По другим кредитам могут претендовать только на его и совместнонажитое имущество (из которого я могу выделить свою долю)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #209 : 08 Декабрь, 2017, 18:23:05 »

Загрузка...
 Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 187
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 3075


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #210 : 08 Декабрь, 2017, 18:28:42 »

Я так понимаю, что мои счета могут арестовать только по МОИМ долгам - а это только ипотека. По другим кредитам могут претендовать только на его и совместнонажитое имущество (из которого я могу выделить свою долю)
Где-то   так
Если   ты   в   каком   кредите   созаёмщик   или   поручитель,  то   и   твои   счета   под   арест
Просто  я   не  знаю  всей   ситуации,   поэтому  и   пишу   о   подстраховке заранее
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 155
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1367


Людмила


« Ответ #211 : 08 Декабрь, 2017, 18:32:02 »

  Поэтому я и говорю......жди решения суда..... Пока ты вступишь в права наследования  пока то да се.....только после этого они могут от тебя что то требовать.
  Я вот только никак не могу сложить мысль....а если ты откажешься от наследства, то все равно должна будешь платить по ипотеке... или банк возьмет этот дом как залоговое имущество?
Если так, так может потерять один дом дешевле выйдет?
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 305
Online Online

Возраст: 42
Сообщений: 2961


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #212 : 08 Декабрь, 2017, 18:41:12 »

Люда,я тоже про это думала,вот и хотела к своей нотариусу сходить посоветоваться!
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 261
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13808


Светлана


« Ответ #213 : 08 Декабрь, 2017, 18:44:49 »

.а если ты откажешься от наследства, то все равно должна будешь платить по ипотеке... или банк возьмет этот дом как залоговое имущество?

В ситуации с отказом от наследства: банк продаст дом за гроши, а остаток суммы я всё равно должна буду выплатить...
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 469
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12894



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #214 : 08 Декабрь, 2017, 18:46:28 »

если найти на дом покупателя.то можно еще и сверху что-то поиметь.ведь помимо ипотеки еще миллион кредитов.может оставшейся суммы хватит и этот кредит перекрыть
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #214 : 08 Декабрь, 2017, 18:46:28 »

 Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 155
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1367


Людмила


« Ответ #215 : 08 Декабрь, 2017, 18:51:00 »

.а если ты откажешься от наследства, то все равно должна будешь платить по ипотеке... или банк возьмет этот дом как залоговое имущество?

 
В ситуации с отказом от наследства: банк продаст дом за гроши, а остаток суммы я всё равно должна буду выплатить...

что значит за гроши.....в договоре указана залоговая стоимость дома...исходя из которой  они и дали ипотеку. Дешевле они продать не могут
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 152
Online Online

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3548


« Ответ #216 : 08 Декабрь, 2017, 19:43:36 »

Результаты сегодняшних разъездов показали, что помимо ипотеки мне в наследство достался ещё миллиончик долга под бешенный процент, а всё имущество находится под арестом.... Желая обеспечить нам с девчонками нормальную жизнь в станице, муж набрал кредитов, а так как платить было не с чего - то чтоб погасить одни кредиты, он брал новые. Потом пошли просрочки платежей, на них штрафы и пеня, на штрафы тоже накручивался процент - и таким образом долги выросли запредельные. Какие-то банки уже подали иски и судебные приставы на основании решений судов арестовали имущество, оставив его до реализации на хранении у мужа. Я об этом ничего не знала.... И наверное ещё много чего не знаю.... Когда из службы безопасности Сбербанка сообщили, что не могут больше его покрывать и вынуждены поставить меня в известность по сложившейся ситуации (я ведь созаёмщик) - он решил, что жить ему больше не зачем....
Ни по одному кредиту его жизнь не застрахована....
От таких новостей нахожусь в ступоре - как мне теперь жить.....

Не поняла. Он сознательно ушёл из жизни?Huh? Шок Шок Шок
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 187
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 3075


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #217 : 08 Декабрь, 2017, 19:44:38 »

  Поэтому я и говорю......жди решения суда..... Пока ты вступишь в права наследования  пока то да се.....только после этого они могут от тебя что то требовать.
  Я вот только никак не могу сложить мысль....а если ты откажешься от наследства, то все равно должна будешь платить по ипотеке... или банк возьмет этот дом как залоговое имущество?
Если так, так может потерять один дом дешевле выйдет?
Как я   поняла,   суды   уже  были   и  исполнительные   пр-ва   уже   начаты,   раз   дом   под   арестом-может   не   верно   понимаю
Имущество  под   арестом   вроде   бы   продавать   нельзя, только   истцу   можно,  но  наверное возможны  какие-то   варианты...
Сложно   что-то   советовать ,  не   зная   всей   ситуации
Записан
маргарита
Эксперт
****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: СПБ
Сообщений: 296


« Ответ #218 : 08 Декабрь, 2017, 22:41:28 »

Все ,что было приобретено в браке (имущество или кредиты) является общей собственностью.Поэтому придется платить по всем кредитам.Если имеется два дома,то на один могут наложить взыскание. Начисление процентов на просрочку не приостанавливается со смертью плательщика. Надо быстро решать вопрос с просроченными кредитами,а то набежит большая сумма. Нужен хороший юрист.
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 71
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 607



« Ответ #219 : 08 Декабрь, 2017, 22:47:35 »

  Те кредиты ,который муж брал на себя,ты должна гасить не больше чем получила наследство от него,остальное посылай......От него получила в наследство 1/4 дома и плевать что жена - всеравно наследник ( остальное уже по идее было твоим и девченок) вот пусть его и продают... Кто будет покупать четверть дома? Форумчане,у кого есть юридическое российское ,подскажите как правильнее.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #219 : 08 Декабрь, 2017, 22:47:35 »

Загрузка...
 Записан
маргарита
Эксперт
****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: СПБ
Сообщений: 296


« Ответ #220 : 08 Декабрь, 2017, 23:19:26 »

  Те кредиты ,который муж брал на себя,ты должна гасить не больше чем получила наследство от него,остальное посылай......От него получила в наследство 1/4 дома и плевать что жена - всеравно наследник ( остальное уже по идее было твоим и девченок) вот пусть его и продают... Кто будет покупать четверть дома? Форумчане,у кого есть юридическое российское ,подскажите как правильнее.

Раньше по  закону Света получает 1/2 дома, а вторую половину делят на 4. Света является наследницей 5/8 дома.Может сейчас другие законы.
Записан
Аиша
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 720


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #221 : 09 Декабрь, 2017, 00:26:44 »

Все ,что было приобретено в браке (имущество или кредиты) является общей собственностью.Поэтому придется платить по всем кредитам.Если имеется два дома,то на один могут наложить взыскание. Начисление процентов на просрочку не приостанавливается со смертью плательщика. Надо быстро решать вопрос с просроченными кредитами,а то набежит большая сумма. Нужен хороший юрист.
Не всегда кредиты в браке признают общими, если доказать, что один из супругов не знал о наличии кредитов: например на них не делались покупки, не приобреталось имущество, то такие долги можно признать собственностью только должника. Есть уже такая практика в наших судах. Но тут, соглашусь, нужен юрист.
Записан
Эллен
Храни,судьба,людей,их единицы...кто в трудный час мне руку протянул
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 440
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Краматорск
Сообщений: 6494


Лена


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #222 : 09 Декабрь, 2017, 00:31:33 »

Светочка,родная!Прими мои соболезнования.Я помню твою доброту,как ты первая мне помогла.Прости,что не могу ответить тебе тем же.Держись....
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 261
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13808


Светлана


« Ответ #223 : 09 Декабрь, 2017, 11:34:35 »

http://www.youtube.com/v/H9TKc_UYrLs&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 291
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7447



« Ответ #224 : 09 Декабрь, 2017, 19:37:59 »

Света ситуация конечно очень не завидная. я знала , как и что произошло. но судить никого не собираюсь. Моё мнение я давно высказала, я бы дом в КК  или продала сама или сдала в аренду,это уж как получится.  перед кредитами о которых ты не знала; подавай в суд, так как человек беря кредит, обременяет свою семью в первую очередь и ты должна была подписывать согласие на заём, если его нет, тут уж извините- нафига давали?Huh? и вообще странно, у нас например взять кредит без строхование жизни даже 100тр не дадут!!!!
надо попробовать разыскать Наталичку, вроде она юрист.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #224 : 09 Декабрь, 2017, 19:37:59 »

 Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 27   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
15 Февраль, 2018, 20:49:16
Спасибо, но я такой не праздную.
Бабай
15 Февраль, 2018, 11:03:07
Ну раз светское,то Камуфляжа с Наурызом! )))
Ирмик
15 Февраль, 2018, 10:26:00
хотя по большому счету в России только 2 праздника: Новый год и пятница
Ирмик
15 Февраль, 2018, 10:25:06
23.02, 8.03, 4.11 и т.д. тоже не церковные, однако изза статуса выходного дня мы их уважаем и празднуем, а 14.02 -да, не наш, выходного нет
Камуфляж
15 Февраль, 2018, 10:14:03
У нас светское государство. Все люди имеют право праздновать то, что им нравится.
Бабай
15 Февраль, 2018, 09:19:31
А это разве православные праздники?
Калинка
14 Февраль, 2018, 22:54:36
С Маслиницей, Веселое Подворье!
Камуфляж
14 Февраль, 2018, 19:26:07
Всех подворцев поздравляю с днём влюблённых! Любите друг друга в это время нелюбви, ненависти и скорби.
Тамрико
14 Февраль, 2018, 18:00:51
А я предлагаю банить за матерные и оскорбительные слова на форуме! Устроили беспредел!  Почему я должна читать мерзости?
Супер-Бабуля
14 Февраль, 2018, 17:35:52
Оттого , что ты полаешься с девчатами...думаешь что то изменится? Разве что свои амбиции потешишь!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Февраль, 2018, 16:27:22

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29370
  • Последний: Luyliy
Статистика
  • Всего сообщений: 1674636
  • Всего тем: 6118
  • Сегодня онлайн: 344
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня