Постельные клопы: как от них избавиться

Днем они обычно гнездятся, а вот с наступлением ночи выходят на охоту. Если у вас в доме заведутся клопы, то это заметите не сразу. Но, если вы заметили их, или по утрам на коже появляются красные пятна от укусов, что сильно чешутся, тогда срочно необходимо действовать. Протравить клопов можно попробовать самостоятельно, но лучше не играть с этим и воспользоваться услугами специалистов. Ведь они используют только мощные инсектициды, тщательно обрабатывают все поверхности, даже самые труднодоступные.

Если клопы завелись в вашем доме недавно, то есть огромный шанс избавиться от них локально, пока они не успели распространиться по всей квартире. Заметим, что от постельного белья, на котором вы заметили клопов лучше избавиться. Эффективно спалить комплект, а если есть возможность избавиться и от дивана, то смело делайте это. Только огромная просьба не выбрасывайте мебель с таким подарком на свалку, ведь кто-то может подобрать ее вместе с маленькими «друзьями». Но, согласитесь, что иногда жалко выбрасывать диван или матрас хорошего качества, поэтому приходится их спасать. Самым эффективным методом будет вызвать специальную службу, которая сделает все максимально быстро и качественно.

Некоторые способы для самостоятельного решения проблемы:

  1. Ручной способ. Он самый спорный и трудоемкий, ведь необходимо снять все покрывала, матрасы и вручную собрать паразитов, вытрусить все. Правда вряд ли кому-то понравится делать это, да и эффект от этого метода весьма сомнительный.
  2. Неплохим методом считается воздействие низких температур. Если вы точно знаете, что паразиты живут в диване, тогда вынесите его на сильный мороз и оставьте на ночь. За это время погибнут как взрослые особи, так и их яйца. Правда, этот способ доступный далеко не всем, ведь не вынесешь диван на улицу среди огромного города. Его там быстро унесут.
  3. Температура больше 50 градусом также убивает паразитов. Но, для этого необходимо иметь специальный парогенератор, парилку или хотя бы обдать мебель сухим жаром.
  4. Прекрасным эффектом обладают некоторые бытовые ядохимикаты. Это может быть дихлофос, карбофос. Ими стоит тщательно обработать кровать, проникая в самые укромные места. Он подходит только тем людям, которые могут оставить квартиру на несколько дней и не спать на обработанном диване.

Перед тем как использовать ядохимикаты, обязательно спрячьте посуду, детские игрушки, продукты питания, а также выведите с квартиры животных. Распыление проводите только в средствах индивидуальной защиты.

Читайте также

В наш дом могут проникать вредные насекомые и разного рода паразиты. Бороться с ними можно и нужно, причем с использованием любых народных методов и химических средств.

Перед началом ремонта перед большинством из нас встает труднейший вопрос выбора обоев. Проблема связана с представленным огромнейшим ассортиментом их разновидностей. Но многие уже склоняются к флизелиновым обоям. Как же не ошибиться, выбирая среди них?

Одним из преимуществ загородного участка перед городскими квартирами является возможность отдохнуть от шума и суеты. А чтобы по-настоящему насладиться тишиной, природой и приятным обществом близких людей, при планировании дачного участка надо не забыть выделить зону для отдыха. При этом подобные зоны могут быть совершенно разными как по размещению, так и по оформлению. И здесь, конечно, многое будет зависеть от их назначения. Например, для уединения и тихого отдыха подойдут закрытые зоны, которые обычно обустраивают вдали от посторонних глаз. А вот для большой и веселой кампании лучшим вариантом будут открытые зоны для отдыха.

Такие кровати вот уже не один десяток лет пользуются большим спросом.

Сушилка для фруктов – очень полезная вещь для тех, кто хочет сделать полезные заготовки на зиму, но не желает тратить на это слишком много времени и сил. Сушка фруктов и овощей позволяет сохранить в них максимум пользы. Люди, увлеченные здоровым питанием, охотно покупают сушки для фруктов и активно пользуются ими.

Современные двухкамерные холодильники отличаются большими объемами, высокой надежностью и экономичностью в энергопотреблении. Но они могут иметь разный литраж, плачущую или No Frost систему и заправлены либо фреоном, либо изобутаном.