Необходимое оборудование для птицеводства

В данном случае каркасные птичники будут выгоднее, в связи с дешевизной, скоростью постройки и неограниченностью выбора локации для постройки, что немаловажно. Хотя идеальный вариант локации всё-таки лес, если его нет — нужно высадить живую изгородь, с предусмотренной зоной для выгуливания, с целью максимальной приближенности условий к природным, что даст птицам комфортные условия.

Далее более конкретно рассмотрим необходимое оборудование для птицеводства.

Чашечные поилки нужны для того, чтобы поить цыплят возрастом старше двух недель. Состоят они из подвесок и клапанных устройств. Такая поилка обеспечит до 100 особей водой. Стоит отметить, что такие поилки не ограничат свободное передвижение цыплят в птичнике, также, если сравнить с желобковыми проточными аналогами поилок, то расходование воды гораздо меньшее. Если посмотреть на отрицательные стороны, то к ним относится быстрое загрязнение, в связи с большим водным зеркалом, а также часто могут являться источником повышенной влажности в помещении.

Что касается микрочашечных поилок, то снабжаются они чашкой, достаточно миниатюрной, с введенным в неё язычком рычага. Когда по рычагу ударят клювом, то он повернется вокруг своей оси, и плечом нажмет шток нижнего клапана, который поднимется, тем самым дав воду в чашку, которая протечет в кольцевой зазор.

Вакуумные поилки используют, чтобы поить цыплят при содержании на полу в самые первые дни выращивания. Заполняют их вручную, то есть их действие автономное, не связанное с водопроводом. Капельные, еще их называют ниппельные поилки, могут быть использованы, чтобы поить любую птицу, содержащуюся в клетке. Но следует помнить, если качество их изготовления будет низким и всё это усугубится неправильным монтажом, то они будут подтекать, создавая антисанитарию, тем самым снижая продуктивность деятельности.

Желобковые подвесные поилки — бройлерам возрастом старше двух недель. К числу их недостатков относится немалое расходование воды, риск загрязнения желобов сложность установки по всей длине помещения на одном уровне.

Теперь перейдём к различным блокам, автоматизирующим средствам и счетчикам.

Требуется такое оборудование для птицеводства, как блоки увлажнения и охлаждения, для регуляции и поддержания нужной температуры.

— Не обойтись и без блоков, которые поддержат необходимый воздухообмен и нужную влажность в инкубаторном шкафу, управлять которыми будут воздушные заслонки.

— Необходимо непрерывное контролирование температуры, обеспечиваемое датчиками температуры.

— Датчики, измеряющие влажность, преобразующие в электрическую величину относительную влажность воздуха.

— Дифференциальные датчики малых давлений, измеряющие разность давления, оказываемого воздушной средой в помещениях.

— Счетчики, измеряющие количество яиц и воды с клеточных оборудований.

— Устройства, управляющие технологическими режимами, тем самым поддерживая нужную яркость ламп накаливания, работающие в реальном времени.

— Автоматизированная система, круглосуточно и централизованно собирающая информацию о технических параметрах, режимах работы и о состоянии производства.

— Автоматизирующие средства, основной комплект которых обладает такими функциями, как возможность оповещения о том, что началось кормление в автоматическом режиме; реверсивно управлять приводами, а также подавать и снимать напряжение на каждый из них, при местном управлении каждым приводом; контролировать бункеры кормления, их движение, и многое другое.

И, конечно же, наличие современного, модернизированного клеточного оборудования, по возможности многоярусного.

Такое оборудование для птицеводства обеспечит успешное функционирования Вашего хозяйства.

Вы можете заказать необходимое оборудование у наших специалистов, оставив заявку по телефону +79ОЗЗЗ221O7

 

Читайте также