Читайте также

Как только Юля клич дала,Я все забросила дела,И, взяв большой и чистый лист,Взялась писать я этот стих!Среди озёр, Уральских горЕсть городок один, о нёмНе каждый знает на Земле,На картах — есть он не везде…

Дорогие читатели, очень хочется учавствовать в конкурсе моему сыну Денису, я поощрила его желание, и после долгих сидений за тетрадью по вечерам вот что получилось. Только не швыряйтесь тапками.

Холодной, длинной, зимней ночью
Искал я на земном краю
Где б жить я счастливо желал
Вместе с супругою и дочью

О! Сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух,
И опыт,  сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
А.С.Пушкин  1829г.

К тебе иду, куда бы я ни шла…. мой дом родной.За городом, у дороги,на солнечном припёке раскинулась старая усадьба .Вы, верно, видели ее? Перед ней еще небольшой садик , обнесенный крашеным деревянным забором, а позади тянутся луга до самого леса…Сено уже скошено , и новая пушистая трава зеленеет настоящим египетским ковром.Вот, именно такие ковры должны устилать полы ваших гостинных.

Апрель 1998 года,   мы  возвращаемся из 2-х недельного турне по Америке. Проехав на микроавтобусе от Флориды до Нью-Йорка и насмотревшись «газонов, ландшафтов и дизайнов» одноэтажной сытой и довольной Америки, с грустью наблюдаю, как за окошком машины мелькают наши  не очень презентабельные газончики на  обочинах дороги.