Это настоящая находка для нешироких балконов, потому как конкретно подобный вариант застекления дает возможность повысить полезную площадь в середине балкона, что, нужно согласится, важно для многих жителей городов. Также, у балконного остекления с вынесением есть еще пару больших положительных качеств. Самоё-первое, – это огромный и практичный подоконник. Второе, ваш балкон станет хорошо отличаться на едином фоне. Третье, у вас появится прекрасная возможность закрепить старый парапет и разваливающуюся верхнюю балконную плиту.

Выносной балкон собственными руками

Разумеется, у вас не выйдет повысить собственный балкон в 2 или в 3 раза, разве что вы проживаете в огромном приватизированном доме и думаете его капитальную перестройку. В основном, величина вынесения изменяется в границах от 30 до 50 сантиметров. В зависимости от системы и технического состояния вашего балкона, а еще стадии изношенности всего строения.

Застекление с вынесением может выполняться 2-мя вариантами. Можно выносить застекление по всему парапету балкона или только по его фронтальной стороне. Для производства креплений для вынесения применяются железные треугольники. Их скрепляют к парапету балкона с помощью саморезов или дюбелей. Дальше на эти косынки наваривают железные полоски. После края всех треугольников связуют уголками из металла. Это выполняет систему достаточно крепкой, плюс к этому вся нагрузка одинаково делится вдоль периметра балкона. На последок каждый сантиметр поверхности зашивают материалом для утепления, к примеру, пластиковой вагонкой, при помощи сайдинга из стали оцинкованной. Благодаря утеплителям и наружной обшивке, балкон с вынесением делается герметичной и тёплой системой.

Не обращая внимания на возможную сложность работ, действительно возможно выполнить собственными руками балкон с вынесением. Правда вам точно потребуется помощь сварщика.

Инструменты и необходимые материалы:

    • Аппарат для сварки

 

    • Углошлифовальная машинка и защитная маска для работы с ней

 

    • Молоток

 

    • Монтировка

 

    • Уровень строительный

 

    • Маркер или мел

 

    • Дрель

 

    • Сверла

 

    • 4 анкеры по 20-25 см

 

    • Труба профильная 40х40

 

    • Краска грунтовка и кисть

 

 

Рабочий порядок

 

Сначала необходимо замерить длину балкона и сформироваться с шириной вынесения. Если по бокам вашего балкона нет стенок, все равно стоит еще прибавить и подсчитать их размеры. Расстояние между поперечными перемычками будет составлять около 40 см. Вам необходимо будет приобрести профиль, длина которого обязана быть равной двум длинам балкона, беря во внимание перемычки.

Угловой шлифмашинкой нужно срезать старенькие балконные перила, плюс к этому столбы, на каких они били, оставляем выглядывать. Дальше отрезаем требующийся кусочек профиля. Если у вас длинный балкон, можете отрезать профиль частично, а позднее сварить.

Сейчас вам потребуется помощь сварщика. Прикладуем профиль на край панели балкона, после этого с одной стороны прихватываем его сваркой. Плюс к этому не надо приваривать профиль, очень легко установить «точку». С помощью уровня для строительных работ, ставим профиль горизонтально и прихватываем с другой стороны. Сейчас нужно выверить ровность профиля по всей длине. Если остались неровные места, их следует подбить монтировкой и молотком.

Когда все компоненты будут поставлены ровно, можно приваривать их накрепко. Крайне важно выделить большое внимание качеству швов конкретно этого элемента, потому как вся нагрузка позднее будет приходиться именно на него.

Сейчас нарезаем перемычки. Необходимо предусматривать, что варятся они «встык», в связи с чем, при их нарезке нужно вычесть ширину двоих профилей для того, чтобы получить необходимую нам ширину вынесения.
Когда перемычки нарезаны, маркером или мелом отмечаем места их крепежа. Пользуясь уровнемером, ставим перемычку ровно. Пускай сварщик поставит «точку» сверку и с боковой стороны снизу. Так крепятся все перемычки.

Еще раз контролируем все перемычки уровнемером. Если есть неровности, равняем их с помощью монтировки или молотка. Когда перемычки будут поставлены ровно, можно их приваривать.

Сейчас следует отрезать кусочек профиля на внешнюю часть рамки. Плюс к этому учтите, что до сварки данный профиль будет располагаться «на весу», и поэтому не обрезайте через чур длинный кусочек.

Отрезанный профиль прикладуем к торцам перемычек и привариваем. Дальше в боковых перемычках (тех, что прилегают к стенке) просверливаем по две отверстия и прикрепляем их к стенке с помощью анкеров. Например, если боковая стена отсутствует, нужно предусматривать на концах рамки маленькие угловые подпорки. Когда рамка будет собрана и сварена, необходимо отбить шлак в местах сваривания и грунтовать всю систему.

Оконная установка

 

 

    1. В первую очередь в профиле необходимо высверлить по 3 отверстия на каждое окно. Позднее через них будут прикручиваться окна на саморезы.

 

    1. Снимаем с окон стекла/стеклопакеты.

 

    1. Отлив необходимо выполнить такой, чтоб он закрывал просвет между балконом и окном и заходил еще на 15 сантиметров в балкон. Другими словами, если длина обычного отлива для балкона формирует 30 см, то 20 см будет выглядывать. Так, при вынесении на 25 см длина отлива будет составлять 70 см – к 30 см отлива мы добавляем ширину вынесения и плюс еще 15 см (30см+25см+15см=70см).

 

    1. Перед монтажными работами привинчиваем отлив к окну, отмечаем и просверливаем отверстия в местах крепежа его к верхней части выносного балкона.

 

    1. Сейчас можно исполнять монтаж окон.

 

 

Если установкой окон у Вас на балконе будет заниматься компания, то непременно проявите интерес, выполнят ли они вам вынесение своими руками. Если нет, то выполните в первую очередь вынесение, а только потом зовите замерщика.

Балконное остекление с вынесением даст вам хорошую возможность устроить для себя добавочное место где можно отдохнуть или устроить на балконе оранжерею из возлюбленных цветов. Также, у вас появится добавочное место для того чтобы хранить вещи или консервов.

 

Читайте также

У любого осветительного прибора существуют свои недостатки и преимущества. Именно по этой причине, перед тем, как остановить окончательный выбор на определенном светильнике ДКУ для гаража, нужно познакомиться внимательно с возможными характеристиками.

Постоянно жить за городом зимой мечта многих горожан. У владельцев дачных домов немало проблем. Главная – это сохранять тепло, не отапливать природу. Тепло стремится разными путями уйти из дома, полностью задержать его невозможно.

Если Вы являетесь владельцем дачи, загородного дома или коттеджа и решили преобразить внешний вид своего участка, сделать окружающий ландшафт поистине уникальным, создать уголок, где можно по-настоящему расслабиться и отдохнуть, тогда Вас непременно заинтересует возможность сделать все самому, так, как хочется Вам.

Основным расходным материалом при сварке есть сварочная проволока, исполняющая при проведении сварочных работ, роль электрода. Попадая в рабочую зону, при оплавлении она обеспечивает непрерывность процесса и позволяет получать шов высокого качества.

Если пришла пора сделать капитальный ремонт кухни в вашей квартире или доме, то нужно понимать, что это очень сложное и ответственное дело и что быстро такие ремонты не происходят. Соответственно необходимо подготовиться к этому,  убрав все лишние элементы кухни, которые будут вам мешать.
 

Каркасно-щитовые дома – прекрасный вариант для строительства строения своими силами. Это готовые обычные композиции, какие собираются постепенно, как конструктор для детей. Их не надо подгонять или делать заново, нужно только приобрести благоприятный набор для дома необходимого размера.