Как ухаживать за ленкоранской акацией?

шелковая акацияЛюбой садовод при виде такого растения обязательно захочет приобрести такой ценный экземпляр для своего сада. Однако, к сожалению, это листопадное дерево произрастает только в тёплых краях. Но при этом никто не мешает взять семена и посадить это дерево в привычном российском климате. Самое главное – правильно ухаживать.

С одной стороны, ленкоранская акация является неприхотливым растением, но очень важно отметить некоторые особенности ухода за этим деревом. Прежде всего, следует сказать о том, что оно нуждается в большом количестве света, поэтому высаживать его на огороде или в саду рекомендуется только на светлой стороне, куда не попадает тень от дома или сарая.

Второе важное замечание связано с типом предпочитаемого грунта. Ленкоранской акации лучше всего подходит нейтральный грунт, то есть треть его объёма должен составлять песок.


Третий момент связан с поливкой. Это растение очень любит влагу, поэтому осуществлять поливку необходимо регулярно, особенно если дерево молодое. Но стоит также отметить, что, как показывает практика, взрослые листопадные деревья намного лучше переносят засуху.

Несмотря на то что ленкоранская акация является теплолюбивым растением, она вполне неплохо переносит морозы. К примеру, даже при температуре -10 растение не повреждается. Однако более низкая минусовая температура может далеко не лучшим образом отразиться не листопадном дереве.

Ленкоранская акация начинает зацветать с середины мая, однако осуществлять подкормку рекомендуется ещё в апреле. Данную процедуру необходимо проводить два раза за месяц. До середины июля это растение нуждается в качественных комплексных минеральных удобрениях. Сегодня огромное количество компаний выпускает всевозможную продукцию, с помощью которой можно осуществлять подкормку, например, фирма «Фарт» уже заручилась поддержкой и доверием огромного количества садоводов. Очень важно суметь обратиться в хорошую фирму, которая предоставляет качественные товары. В противном случае минеральные вещества не только не помогут растениям, но, наоборот, сгубят их.

Следует также сказать о том, что данное дерево вполне хорошо переносит такую процедуру, как обрезка, поэтому можно не бояться, когда придёт пора устранить старые высохшие ветки.

Читайте также

Когда начинается дачный сезон, то на прилавках торговых точек, магазинах начинает появляться большой выбор рассады, саженцев плодовых кустарников, деревьев. Среди такого многообразия легко запутаться и подобрать именно то молодое дерево, которое будет в дальнейшем радовать не только изумительным цветущим видом и вкусными полезными плодами.

Соподчинение ветвей садовых деревьев необходимо для создания прочной кроны, предупреждения их непропорционального развития. В период формирования кроны центральный проводник должен быть

Для каждого садовода важно соблюдение основного правила, которое гласит, что успех всего дела зависит от сорта выбранного растения.

К семечковым культурам, возделываемым в нашей зоне, относятся яблоня и груша.

Весна – сезон, на который нужно запланировать больше всего дел по уходу за яблоней. Лечение, побелка, прививка, подкормка, обрезка, защита от болезней и вредных насекомых – главное ничего не упустить и все делать в свое время и по правилам. Правильный уход за яблоней наградит вас богатым урожаем вкусных сочных яблок, а вот ошибки дерево может…

Раны на деревьях в саду диаметром менее 1-1,5 см можно не закрашивать и не замазывать. На молодых сильных деревьях они зарастают хорошо; на старых также нет смысла защищать их, так как таких срезов очень много и они, как правило, на периферии кроны, что не опасно даже при медленном и слабом зарастании. При прививках раны