Способы укладки тротуарной плитки

Если делается укладывание брусчатки на дорожки для пешеходов в приватизированном доме, то положить материал можно прямиком на подушку из песка. Вам только нужно аккуратно поровнять основание и затрамбовать его виброустановкой. Положив плитку в щели между материалом нужно засыпать песочно-цементную смесь. После отвердевания цемента можно очень легко ходить пешочком по такому покрытию.

Для укладывания плитки на пешеходных дорогах с высокой нагрузкой материал ложится на основу состояние из утрамбованого песка и верхнего слоя цемента. Толщина цементного слоя формирует 5-10 сантиметров. После укладывания покрытия межстрочные соединения также заполняются смесью из песка и цемента, после этого нужно «пролить» покрытие из дождика.

При укладывании брусчатки на трассах слой смеси цемента, на который ложится покрытие дороги, обязан составить не меньше тридцати сантиметров. Для увеличения крепости основания его можно укреплять стальной арматурой. Аналогичная технология укладывания хотя и выделяется высокой себестоимостью и расходом материала обеспечюет долговечность покрытия и максимальную прочность.

При выполнении всей технологии укладывания ремонт дороге понадобится только спустя 8-10 лет. Плюс к этому сам ремонт не может представить большой трудности. Вам только нужно поменять испорченные плитки на новые, вернув подобным образом первый внешний вид дорожному полотну.

Читайте также

Благоустройство дома – это всегда некоторое творчество, в большей или в меньшей степени. Большое внимание часто уделяется тому, как благоустроена окружающая дом территория.

Дорожки в загородном доме – значимая, неотъемлемая часть дачного дизайна. Они должны располагаться в необходимых местах, обеспечивая доступ в любой уголок участка, гармонично вписываться в общее оформление.

Почему бы не сделать садовую дорожку своими руками? Они бывают очень разнообразными, и по материалам, и по положению, и по ширине.

Как приятно пройтись по живописной дорожке, полюбоваться своим садом, насладиться ароматом цветов и послушать пение птиц. Есть множество способов проложить дорожки, которые украсят ваш сад.

{jcomments on}Неотъемлемой частью любого земельного участка возле дома являются дорожки и тропинки. С помощью них вы можете попасть в любой нужный вам уголок участка.
 

Тротуарная плитка — универсальный и практичный строительный материал, широко используемый для покрытия улиц, тротуаров, пешеходных дорожек. Предшественником тротуарной плитки является брусчатка. По причине высокой стоимости и нехватки камня возникла потребность в дешевом и быстро и легко изготовляемом строительном материале. Покрытие нового типа появилось в Голландии в 19-м веке. В Россию производство плитки пришло в начале 70-х годов 20-го века.