Делаем дорожки на дачном участке своими руками

Дорожки на даче – значимая, неотъемлемая часть дачного дизайна. Они должны быть обустроены в нужных местах, обеспечивая доступ в любой уголок участка, гармонично вписываться в общее оформление и ландшафт.

Читайте также

Разберем основные виды тротуарной плитки и способы ее производства. Производится плитка двумя способами: прессованием и литьем с применением вибрации. Для того, чтобы выбрать качественную тротуарную плитку, нужно определиться, какую функцию будет нести данный строительный материал. Стоит отметить и единственный недостаток тротуарной плитки- если поверхность для укладки будет подготовлена неправильно, то плитка даст усадку и в конечном итоге финишная поверхность будет неровной.

Казалось бы, что такого особенного: ну – дорожка и дорожка. Но, если правильно подойти к этому вопросу, дорожки могут стать, чуть ли не главным украшением вашего сада.

Плитка с давних пор использовалась для мощения тротуаров, дорог, набережных, причалов, подъездных путей.

Почему бы не сделать садовую дорожку своими руками? Они бывают очень разнообразными, и по материалам, и по положению, и по ширине.

Мощение гранитной брусчаткой – самый модный, самый надёжный, самый долговечный способ декора приусадебного участка.

Садовые дорожки должны быть красивыми! Чтобы не тратить деньги на плитку или создать нечто оригинальное (у всех свои причины), для мест с невысокой проходимостью, а точнее — с обычной для домашнего сада-огорода, можно изготовить тротуарную плитку самостоятельно. Для этого понадобятся всего лишь песок, цемент, вода и инструмент: корыто для размешивания, лопата, формы для плитки и ваши руки.