Перечетная ведомость и дендроплан – основа ландшафтного дизайна

Эти два документа неотделимы друг от друга даже в том случае, если обрабатывается и ставится на учёт уже засаженный участок. В таком случае составление этих документов сопряжено с определенными трудностями, потому что на заросших участках перечетная ведомость может составлять несколько десятков листов, однако, если земля взята в аренду у города, то тогда этот подход необходим на законодательном уровне.

Что учитывается при составлении пакета документов

Дендроплан и перечетная ведомость составляются достаточно долго, и без выезда специалиста на участок это просто невозможно сделать. По фотографии это не делается, потому что невозможно оценить качество зеленых насаждений. При этом перечетная ведомость может содержать:

— Перечень всех кустарников на участке, с дальнейшим нанесением их расположения на дендроплане.
— Такой же перечень всех деревьев.
— При составлении учитывается также мелкая поросль и травяное покрытие.
— Учитывается количество поврежденных насаждений по характеру повреждения. Например: дупла, сухостой, морозобоина, громобоина, бурелом, поврежденные человеком деревья.

ландшафтный дизайнПо характеру повреждения можно точно сказать, какие насаждения требуют замены, а также какие из них являются ценными для хозяйства и не подлежат сносу. Повреждения деревьев должны учитываться только профильными специалистами, потому что могут быть учтены редкие виды повреждений, на которые обычный человек не обратит внимания. Например, это могут быть повреждения от мороза или от молнии, которые не оставляют дереву ни малейших шансов выжить в течение 3-4 лет. На деревьях учитываются все возможные дефекты, приводящие к падению деревьев от сильных ветров. Это могут быть дупла, поражения трутовыми грибами, поражения растением-паразитом омелой белой, дупла, проделанные животными и т.д. При этом ведомость даёт возможность официально оформить снос дерева, что, в свою очередь, позволит перепланировать ландшафтный дизайн участка.

 

Что необходимо для составления плана?

В Москве и Московской области ландшафтным проектированием занимается студия ландшафтного дизайна «Агава-М». Чтобы дендроплан и перечетная ведомость воплотились в жизнь, нашим специалистам будет необходим прямой доступ на ваш участок, а возможно, что и в течение нескольких дней. Поэтому подготовьтесь к визиту заранее. Более от Вас ничего не требуется. Вне зависимости от того, для кого будет делаться перечетная ведомость, она будет выполнена безупречно. Как для Вас, так и для контролирующих органов.

Читайте также

Рокарий или каменистый сад очень популярен. Слово «рокарий» происходит от английского «госк», то есть «скала». Рокарий – это самый современный вид каменистого сада, который создается при помощи комбинирования разных камней с цветущими растениями.

Миксбордер у входа в дом – это первое впечатление о хозяине-садоводе. Его хочется сделать лаконичным, и в тоже время, выразительным. Ярким, но не кричащим. Стильным, но не застывшим, а живым. Растения не всегда «послушны» хозяину, и получить устойчивый вид не просто. Он будет меняться не только от года к году, но и в течение сезона….

Кто бы мог подумать, что «буржуазная революция» в России заденет нечто вечное и почти священное — огород? Однако случилось: состоятельные и не очень граждане стали решительно ликвидировать морковные гряды и картофельные плантации, насаждая — во всех смыслах — на родных участках красоту.

Облицовка камнем – искусственным или натуральным – это не просто декорирование внешних стен зданий, но и действенная защита от атмосферных осадков, а также шумо- и теплоизоляция, что в современных условиях является очень большим плюсом.

На сегодняшний день многие владельцы загородной недвижимости не могут обойтись без своего уютного садика и экзотических клумб, созданный специалистами ландшафтного дизайна.