Ровная стрижка газона за несколько минут

Для таких случаев компания Echo подготовила несколько моделей косилок. Привлекательный внешний вид, экономичность и эффективность делают их востребованными во всем мире.

Echo – бренд, которому доверяют

Компания основана в 1947 году в Японии. Все началось с изготовления бензопил, сельскохозяйственной техники. Уже с 1955 года налажено производство техники непосредственно для скашивания травы. Через пять лет фабрики компании открылись в Германии и США. Сегодня Echo – мощная структура, продукция которой хорошо известна за границами японского рынка.

Показатели, проверенные временем

Все модели устройств компании Echo можно условно разделить на две группы:

  • газонокосилки;
  • триммеры.

Они бывают бензиновыми и электрическими. Первые позволяют работать автономно при любых погодных условиях. Нет привязки к источнику электроэнергии, поэтому скашивать траву можно не только возле дома, но и на удаленном от него участке. Электрические триммеры более доступные. Этот экономичный вариант позволяет косить траву в труднодоступных местах, а также на участках с рельефными сложностями.

Из технических особенностей устройств можно выделить некоторые нюансы. Например, в отличие от многих других производителей, компания Echo крепит кожух воздушного фильтра не на винтах, а на специальной защелке. Это более надежный вариант. Как свидетельствуют пользователи, винты кожуха со временем могут откручиваться, что вызывает необходимость поиска аналогичных. Защелка же служит долгие годы без ухудшения качества фиксации.

Также потребители отмечают, что даже маломощной модели (1 л. с.) достаточно, чтобы эффективно обработать участок размером 25 соток и более. Кроме этого преимущества косилок Echo, можно выделить следующие:

  • весь модельный ряд – оригинальная разработка компании;
  • эргономичность – один из важных показателей техники, заложенных еще при проектировании;
  • легкость – особые технологии, применяемые при производстве, позволяют создавать устройства с небольшим весом;
  • простота использования – модели легко управляются, не требуют особого ухода;
  • гарантия – изделия создаются с жестким контролем качества, поэтому производитель уверен в предлагаемой продукции и может предложить длительный период бесплатного сервиса.

Косилки от компании Echo – доступные инструменты для создания качественных газонов с минимальными усилиями. Широкий ассортимент таких косилок представлен в интернет-магазине www.technomart.ru – газонокосилки Echo от 8 600 рублей.

Читайте также

В природе нет голой земли. Земля всегда зарастает травой. На дачных участках, чтобы не тратить время на прополку, можно на всей свободной земле сделать газон. Загородный дом в окружении зеленого газона – это не только красота, но и показатель культуры владельца.

Красивая зеленая лужайка возле частного дома, расцвеченная редкими кустиками дикорастущих цветов – это ли не мечта любого садовода. Как правильно создать и, главное, сохранить газон, чтобы он всегда радовал глаз? Этот вопрос мучает многих. Казалось бы, трава и трава – посадил и забыл.  Бегай себе босиком. Но вдруг Вы замечаете появление проплешин посреди зеленого луга, каких-то сорняков, или другие неприятные глазу вкрапления. Для того, чтобы Ваш газон был всегда «на высоте», за ним нужно постоянно и грамотно ухаживать. Вот об этой грамоте мы и хотим рассказать.

Сегодня ландшафтная архитектура набирает большую популярность. Давно стало модным у загородных жителей обустройство различных территорий. И, кажется, уже невозможно представить земельный участок без газона, который по достоинству полюбился многим.

Сегодня существует много различных видов газонов: от самых простых, до редких и экзотических. Давайте попробуем рассмотреть наиболее известные из них.

Для озеленения территории газоном необходимо выбрать наиболее подходящую травосмесь.

Что может означать фраза «озеленение дачного участка»? Любой непросвещённый человек может сказать, что это посадка растений на участке, и он будет прав. Создание хорошего, ровного и ухоженного газона — это часть озеленения.