Кто не успел, тот опоздал. Цены на новое жильё повысятся во второй половине 2012 года

 

таунхаусВ период кризиса страдают все, и строительная отрасль, обеспечивающая украинцев новыми квартирами, не стала исключением. И в первую очередь это касается именно продажи жилых площадей, ведь количество сданных в эксплуатацию «квадратов» почти достигло отметки в 11 млн. – лучший показатель за весь период кризиса. А вот раскупать новостройки упорно не хотели, ведь покупательная способность заметно снизилась, опять- таки из-за плачевного экономического положения. Именно такая плачевная ситуация и толкнула застройщиков на беспрецедентное снижение цен, чтобы иметь возможность вернуть хотя бы часть средств.

Дошло до того, что даже в Киеве можно было найти квартиру в новом доме, за квадратный метр которой,  просили всего 8 тысяч гривен, что для столицы является рекордно низкой планкой. Однако если покупателей такое положение вещей устраивало, то застройщики никак не могли смириться  с такой ситуацией, ведь по их словам, настолько низкие расценки, означают, что они работают себе в убыток, и для возведения новых объектов у них просто не будет средств.

Тем не менее снижение цен дало позитивный результат и активизировало рынок жилья, который находился в откровенной спячке. (только в столице продажи выросли в 3,5 раза) А повышение спроса, привело и к повышению стоимости квадратных метров, и по словам строителей цены на жильё вернуться в «норму» приблизительно через полгода.  По словам представителей компаний-застройщиков, окупиться новостройка может только в том случае, если цена за «квадрат» будет не ниже 12 тысяч гривен в столице, и не ниже 8 тысяч в регионах, именно на этом уровне будут находится цены во второй половине 2012. Ну а пока ещё есть шанс приобрести квартиру по-дешёвке.

 

 

Читайте также

Приемлемые цены на квартиры в Севастополе сегодня представлены в клубном микрорайоне «Евро Сити».
 

Канадский город Калгари — самый чистый город в мире Английской компанией Mercer Human Resource Consulting опубликован список самых грязных городов мира.В соревновании за место в рейтинге приняли участие 215 крупных городов.

Это способность какого-либо материала противостоять пластической деформации либо разрушению при локальном силовом действии. Твердость является одним из главных качеств материала.

Число часовых поясов, которых в России сейчас 11, возможно, следует сократить, заявил президент России Дмитрий Медведев. Эксперты говорят, что реальных часовых поясов в России меньше уже сейчас, и закрепление этого факта на бумаге большого труда не составит.

Постоянно развивающийся рынок недвижимости, вносит свои коррективы в решение проблемы с жильем. Одним из новых методов решения проблемы с доступным и комфортным жильем считается малоэтажное строительство объектов недвижимости.

 
Британские студенты в этом учебном году смогут получить ученую степень в таких областях, как психология лошади, современное цирковое искусство, технология и техника серфинга