Как подобрать гладильную доску?

Не существует универсальных правил, по которым можно выбрать гладильную доску. Каждая хозяйка выбирает ее под себя и свое домашнее мироустройство, в котором и будет храниться и использоваться по назначению гладильная доска. Поэтому нужно обратить внимание на вес и устойчивость конструкции: ее нужно будет переносить, но слишком легкая доска скорее всего будет непрочной и неустойчивой, гладить будет неудобно. Некоторые конструкции гладильных досок предусматривают возможность изменения ее высоты. Эта приятная функция понравится высоким или, наоборот, невысоким людям, а также тем, кто предпочитает гладить сидя.

Кроме этого стоит поинтересоваться, из чего сделана гладильная доска. Это повлияет на прочность и срок службы изделия. Гладильная доска из фанеры быстро придет в негодность из-за влияния пара и высокой температуры. Само покрытие рабочей поверхности должно быть непригораемым и мягким, чтобы утюг смог прогладить самые сложные места, самые маленькие складочки и при этом не испортить вещь. При этом желательно, чтобы чехол был снимаемым, чтобы его можно было постирать или заменить.

Площадь поверхности гладильной доски не должна быть ни слишком большой, не слишком маленькой. Слишком широкая доска будет неудобна при глажке узкой одежды. Впрочем, для очень узких вещей (рукавов, узких брюк) иногда используется дополнительная насадка — маленькая доска.

Кстати, дополнительные опции гладильной доски могут быть полезны, если в доме приходится много гладить. Подставка для утюга позволяет освободить рабочую поверхность и сделать глажку более безопасной. Розетка и шнур с вилкой будут необходимы там, где требуется удаление от стационарной розетки. Если у гладильной доски есть полка для белья или специальная ручка для вешалок, это значит, что появляется больше места для размещения белья или спецсредств для глажки. Но что из этого действительно нужно, знает только человек, который любит гладить и знает в глажке белья толк.

Читайте также

Это молодой вид рукоделия, но уже успевший очень многим полюбиться. Им увлекаются как дети, так и взрослые. Для работы необходимы маленькие разноцветные резинки. Найти их можно как в магазинах, торгующих товарами для рукоделия, так и в канцелярских отделах.

Декупаж (фр. decouper — вырезать) — декоративная техника по ткани, посуде, мебели и пр., заключающаяся в скрупулёзном вырезании изображений из различных материалов (дерева, кожи, тканей, бумаги и т. п.), которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности для декорирования.

Апплика́ция (лат. application — прикладывание, присоединение) — способ получения изображения. Техника декоративно-прикладного искусства.

Получайте удовольствие от работы и ее результата!

Благодаря деревянным поддонам можно создать оригинальные предметы мебели, которые выделят вашу квартиру на фоне других. Они, на самом деле, очень функциональны. Из них можно легко и просто создать модную и полезную мебель. Вот проверенные идеи, которые позволят использовать паллеты в гостиной, саду или даже спальне.

Зона ресепшна является лицом любого заведения. Поэтому ее вид должен быть беспрекословным. Как оборудовать зону ресепшн, придав помещению презентабельный современный вид?