Отрастить бороду. Что действительно ускоряет рост

Чтобы ускорить рост бороды, наряду с питанием необходимо позаботиться о поддержании водно-солевого баланса в мужском организме. Следует употреблять известную рекомендуемую норму воды в 2 литра на взрослого человека.

Дополнительную стимуляцию роста волос может дать нанесение масел, действие которых питает луковицы и улучшает их состояние. Для таких целей применяются репейное, касторовое, миндальное масло. При нанесении масел кожу следует помассировать, что также способствует стимуляции кровообращения и притока полезных веществ в верхних слоях кожи к волосяным луковицам. Однако подобные манипуляции эффективны, только если в организме достаточно нужных для роста волос веществ и соблюдаются правила питания.

Степень густоты бороды, а также скорость её роста зависит от генетики, а также уровня гормонов в мужском организме. Основными гормональными стимуляторами роста и бороды, и волос в подмышечных впадинах и интимных зонах, являются андрогены, в частности тестостерон. На рынке спортивного питания предлагается множество средств искусственного увеличения количества мужских гормонов, но подобного эффекта можно достигнуть естественным образом. Простимулировать выработку тестостерона можно, употребляя пищу, содержащую цинк (морепродукты, печень, яйца) и полезные ненасыщенные омега-жиры.

Нервные переживания и напряжения – основная причина угнетения процесса роста волос, даже когда соблюдается специальная диета и уход за ними. Поэтому важным пунктом на пути к отращиванию бороды является избегание нервных перегрузок и стресса.

Более полувека назад было доказано, что частое бритье не влияет на общую активность роста волосков в бороде. Небольшое ускорение может наблюдаться только во времени отрастания щетины. В любом случае структура волоса, их жесткость, толщина- не зависят от интенсивности бритья. В то же время спиртовые, щелочные средства гигиены могут весьма негативно отразиться на нормальном состоянии волосяных луковиц и ухудшить рост бороды.

Читайте также

Модная женщина- это классический образ. Как создать его с помощью деталей- одежды и аксессуаров? Мода на женские пальто – это классика, проверенная временем. Это действительно элегантная и роскошная верхняя одежда. 

В древности у славянских племен, живших на территории современной России и Украины и занимавшихся земледелием, был свой особый двенадцатилетний садово-огородный календарь.

Если вы продаете в Сети любой товар, то вам обязательно нужно знать о конкурентах и их ценах. Даже если вы уверены в том, что ваш товар намного привлекательнее и качественнее, это нужно доказывать с цифрами в руках, в том числе в отношении конкурирующих товаров.

В последние годы одним из наиболее популярных и востребованных форматов гостиниц стали хостелы. Они обладают преимуществами с точки зрения экономии как для постояльцев, так и для учредителей такого рода бизнеса.
 

 
В Черкасской области 42-летний тракторист украл женщину, на которой хотел жениться.

Каким образом выпускаются полиэтиленовые пакеты? Этим вопросом задаются только те пользователи, которые заинтересованы в приобретении упаковочной продукции. Существует несколько технологий производства.