Интерьер кухни, оформленный в ванильных оттенках

Стилевая направленность

 

Ванильные тона пойдут для исполнения проекта кухни практически в любом стиле. Однако главную роль в таком решении сыграют базовые материалы и мебель. К примеру, предметы интерьера и гарнитур ванильного цвета идеально впишутся в классический дизайн. Ничуть не менее выигрышным сочетанием станет отделка столь изысканной расцветкой потолка и стен в комбинации с мебелью оттенка кофе или же горького шоколада. Если хочется разработать дизайн в бежево-коричневой гамме, дополнительные элементы и вовсе не потребуются. 

Подойдет ванильный цвет и для более современных вариантов интерьера – минимализм, кантри или хай-тек. Дополнением к подобному дизайнерскому решению станут металлические поверхности и матовый пластик. 

Оформление кухонной зоны

Оттенок ванили идеально подойдет как в качестве основного тона отделки, так и для элементов мебели. Например, при оформлении стен и потолка в бежевой палитре необходимо акцентировать внимание на кухонном гарнитуре и иных элементах интерьера, которые должны быть более сочными, нежели ванильный тон. Если же, наоборот, основу составляют глубокие и насыщенные цвета вроде венге, то кухонную мебель следует подобрать теплых оттенков бежевого.

Светлый ванильный тон способен визуально расширить имеющееся пространство. Именно поэтому на этот цвет в первую очередь необходимо обратить внимание собственникам жилья с небольшой кухонной зоной. 

Ваниль достаточно хорошо сочетается с различными материалами природного происхождения – дерево всевозможных текстур и оттенков: от нежно-бежевого бука до терпкого дуба.

Полезные рекомендации

Для того чтобы интерьер кухни стал поистине неповторимым, современные дизайнеры советуют принять во внимание следующие моменты:

1. При наличии в интерьере кухни большого количества ванильного цвета, собственнику жилья просто необходимо установить правильный свет. Дело в том, что если лампы будут излучать холодные оттенки, бежевые поверхности попросту померкнут и приобретут совершенно безжизненный сероватый тон. В ином случае – при установке ламп, дающих теплый свет, ванильный тон лишь преобразится и станет более сочным и аппетитным. 

2. В случае, если необходимо придать помещению легкость и воздушность, используются пластиковые фасады бежевых тонов, способные не только облегчить интерьер, но и визуально расширить имеющееся пространство.

3. Комбинировать ванильный оттенок допускается только с насыщенными глубокими цветами: синий, фиолетовый, изумрудный, стальной, оранжевый и т. д.

4. Так как кухня у большинства людей в первую очередь ассоциируется с приготовлением чего-то вкусного, то декорировать такое пространство необходимо элементами чайной, шоколадной и кофейной тематики. Используйте так же подходящие по цветовой гамме кухонные аксессуары и принадлежности.

В заключение необходимо отметить, что вопреки мнению многочисленных скептиков ванильный интерьер кухонной зоны может быть вполне практичным и функциональным. Разумеется, для этого потребуется титанический труд – постоянный уход за всеми поверхностями, начиная от базовых элементов, заканчивая дополнительными аксессуарами. Впрочем, при регулярном проведении влажной уборки и мгновенном устранении серьезных загрязнений, кухня прослужит своему хозяину долгие годы, а её внешние характеристики с течением времени ничуть не станут хуже.

Читайте также

Шторы считаются обязательным декоративным элементом для любой комнаты. Благодаря им можно сделать помещение более уютным, укрыться от яркого солнечного цвета, да и вообще внести некое разнообразие в интерьер. В большинстве квартир окна имеют стандартную форму, для таких подобрать правильные шторы не составит никакого труда, однако в частном доме есть помещения, окна в которых совсем не похожи на стандартные и тогда перед хозяевами встает вопрос о том, как лучше оформить оконное пространство, какие шторы выбрать, чтобы все смотрелось гармонично.

Восхитительный интерьерный дизайн дома, соединяющий в себе мотивы романтизма и образа Shabby Chic, понравится тем, кто признает нежность и мягкость интерьеров в стиле винтаж. Яркие, смачные цвета, оборки и кружева — все, что необходимо для комфортных вечерков за чашечкой чая. 

Стиль прованс – это оформление интерьера в духе французской глубинки. Такое название стиль получил в честь южной области Франции, славящейся своей восхитительной природой. Благодаря французскому изысканному вкусу в дизайне этот стиль широко распространился по всему миру. Несмотря на свою деревенскую тематику, прованс органично впишется и в городское жилище, принеся с собой нотку легкости и свежести. В гостиной такой стиль создаст непередаваемую романтическую атмосферу.

Кухонное помещение может быть не только практичным и функциональным, а и красивым. И для того, чтобы приготовление пищи на кухне стало для вас увлекательным процессом, всего то и нужно, заказать оригинальный дизайн кухни, сделать это можно в ИНАУТ.

Задумывая ремонт в помещении ванной, первым делом мы думаем о дизайне, хотим пожелать, чтобы было всё соответствовало вашему вкусу, прекрасно сочеталось, было комфортно в применении и очень современно. Если вы до сих пор ещё не сделали собственный необыкновенный вариант оформления, то за хорошими идеями можно обратиться к дизайнерам. Они приедут к вам домой, осмотрят помещение и предложат массу различных вариантов отделки вашей ванной комнаты. Практичность предметов и аксессуаров для ванной так же имеет большое значение, а это означает, что все наполнение комнаты, где стоит ванная, не должно портиться от влияния на неё воды, пара и разных средств для мытья. Итак, давайте рассмотрим несколько практических и полезных советов.

«Кантри» — стиль, отображающий народный колорит разных стран мира. Наиболее подойдет «кантри» людям, ценящим уютную и комфортную обстановку.