Популярные народные средства от тараканов

 

чем травить таракановГоворят, что тараканы – это животные, которые в случае ядерной войны окажутся единственными уцелевшими живыми существами на планете. Но что же делать с ними в мирное время, когда их полчища внезапно атакуют кухонные шкафчики? Современники динозавров, обладающие интеллектом и невероятной выживаемостью; можно ли раз и навсегда избавиться от соседства с ними? Способы, конечно, есть. Надежные, проверенные применением на практике в течение не одного десятилетия. Это народные средства борьбы с тараканами.

Травяные сборы против тараканов

Свое законное и, можно сказать, первое место среди народных средств от тараканов занимают различные представители флоры. Растения, которые заставят тараканов сделать перекличку своих и собраться на выход с вещами, – это герань кудрявая, кошачья мята или котовник, полынь, пижма, цветущая рожь. Букеты или пучки этих цветов и трав можно развесить на стенах или расставить рядом с местами особенных скоплений паразитирующих насекомых. Рыжие тараканы особенно не переносят запах пастернака и папоротника, а черные – цветов черной и красной бузины.

Тараканы и нашатырный спирт

Добавив в воду для мытья полов немного нашатырного спирта, можно объединить наведение чистоты в доме с военной операцией по уничтожению противника. Это химическое соединение обладает специфическим запахом, которое, подобно газовой атаке, выдворит тараканов прочь. Но в этом случае нужно соблюдать осторожность с дозировками и обязательно пользоваться резиновыми перчатками и маской.

Эфирные масла на борьбу с тараканами!

Отличным средством в этой неравной борьбе также являются различные эфирные масла. Усатое тараканьё бессильно против масла эвкалипта, кедрового масла, масла чайного дерева. Маслом этих растений смачивают куски марли или ваты и раскладывают по углам и подоконникам. Эффект от таких действий держится не очень долго, однако за это время полчища паразитов успевают покинуть насиженное место. Чтобы удержать победу за собой, ритуал следует регулярно повторять.

Надежный помощник бура

Народная борьба с тараканьим племенем ведется на протяжении десятилетий, в том числе, и с помощью ядовитых химикатов. Странно, но к борным кислотам иммунитет у тараканов до сих пор не выработан. Для подготовки ядовитых «снарядов» буру смешивают с сахаром и мукой. Еще один вариант: борную кислоту перемешать с хлебными крошками, натертым картофелем или яичным желтком. Полученную массу слегка смачивают водой и в виде небольших катышков рассовывают по углам и шкафам. Через пару недель их следует заменить на свежие. Более подробно о том, как травить тараканов борной кислотой, вы можете узнать тут: http://vreditelej.ru/tarakany/sredstva-t/kak-travit-tarakanov-bornoj-kislotoj.html

Шинный порошок против тараканов

Заслуженные ветераны битв с представителями отряда тараканообразных делятся еще одним хитрым методом борьбы: при помощи шинного порошка. Порошком обрабатывают места постоянного обитания тараканов. Однако следует помнить, что хотя малые концентрации этого вещества не опасны, его следует применять с осторожностью.

Отпугивающие тараканов запахи

Какой запах не любят тараканы? Этих чудо-животных могут отпугивать природные вещества, которые содержат в своем составе репелленты. Например, это могут быть очистки от свежих огурцов или лавровые листья. Однако чаще всего они используются только для профилактики, или для поддержания эффекта после успешного истребления – чтобы не допустить шпионских поползновений из соседских квартир и домов.

В заключение необходимо уточнить, что все вышеописанные народные методы борьбы с тараканами не окажут желаемого действия, если не будет соблюдено одно, самое важное условие: домашнее пространство должно постоянно содержаться в чистоте. Регулярная уборка – лучшее орудие против паразитов.

 

Читайте также

Простому обывателю подчастую тяжело определиться с выбором модели кондиционера. Не все могут рассчитать мощность, оценить необходимые функции и характеристики приобретаемой техники. Разные модели могут отличаться функциональностью, реализованными в них возможностями и другими особенностями. К выбору кондиционера нужно подходить ответственно, так как это та техника, которая часто используется, и от которой зависит, насколько комфортно вы будете чувствовать себя в доме или офисе.

Предлагаем вашему вниманию обзор- описание экологического стиля в интерьере, особенности, преимущества и недостатки.

Канализация – это то, что делает вашу жизнь такой удобной и красивой. Это конкретно то, что делает наше общество более развитым и дарит исключительно лишь по максимуму удобные жизненные условия. Но трудность в том, что канализация не считается вечной, потихоньку она будет требовать ухода. Все связано это собственно с отводом нечистот от Вашего дома, которыми загрязняются компоненты системы водостока.

Полотенцесушителем называют прибор, предназначенный для просушки вещей, таких как бельё, полотенца и одежда. Также это устройство можно применять для отопления квартиры или частного дома. Название прибора говорит о том, что его необходимо устанавливать в ванной комнате для ежедневной сушки полотенец, а также прочих подобных вещей.

К сожалению, вода не всегда подходит для питья или приготовления пищи. В этом случае необходимо отправляться в магазин, чтобы присмотреть фильтры. Но их так много, какой же выбрать?

Основной причиной того, что шкафы купе изготавливаются на заказ, а не покупаются готовыми, это их габаритные размеры. Точнее то, под какое конкретное место они проектируются и делаются.