05 Август, 2012, 18:58:16
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вниз
 
Автор Тема: Частный бизнес по продаже яиц.  (Прочитано 17390 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
musik
Марина
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: г.Брянск
Сообщений: 942


меня зовут Марина


« Ответ #50 : 11 Ноябрь, 2011, 00:59:17 »

точно-точно!мои курочки просто умнички-кормят себя,10 уток и еще на комбик двум хрюнам остается.но я их балую и рыбкои и творожком,капустку очень любят,тертую морковочку и тыкву.кормлю так чтобы яички были вкусные и полезные.и еще желточек чтоб был оранжевенький.мне бы еще земли побольше чтоб было где приличную сараюшку построить,но нетути)))у меня всего 9 соток вместе с домом,а еще 3 теплицы,гараж на 2 машины и приличный розарий перед домом.я по розам просто с ума схожу,а теперь еще и курочками заболела.мои домашние смеются-подружки деньки у мужей на салоны да на курорты денег клянчут,а ты сарай для курочек,да побольше!а я все что связано с огородом и живностью просто обожаю.всегда хотела держать свое хозяйство.наконец то сбылась мечта(идиота,в хорошем смысле этого слова)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #50 : 11 Ноябрь, 2011, 00:59:17 »

 Записан
наталма
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 105



« Ответ #51 : 11 Ноябрь, 2011, 06:20:47 »

Марина а сколько у вас кур?
Записан
Kurminator
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 50
Расположение: Московская губерния
Сообщений: 310


Не берите от жизни всё – не унесёте!


WWW
« Ответ #52 : 11 Ноябрь, 2011, 09:06:38 »

М-да, Марин, как-то назвать Вас "идиоткой"... даже в хорошем смысле слова, язык не поворачивается, скорее уж подружки Ваши бездельницы на этот нелестный эпитет напрашиваются, а Вам бояться нечего! И для домашних польза, и для души отрада!!! Удачи Вам...
Записан

Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.
musik
Марина
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: г.Брянск
Сообщений: 942


меня зовут Марина


« Ответ #53 : 14 Ноябрь, 2011, 00:11:49 »

ой,спасибки за добрые слова!!!я аж засмущалась)))курочек уже 20.но 10 хайсов несутся исправно,а  остальные только начинают.все хотела кучинок,но в итоге набрала сбор-подбор.6 якобы кучинок(пока сомневаюсь)2 черные и 2 рябенькие серые,кто такие даже не знаю,мужу понравились,а по поводу подружек-они хорошие девченки,я их люблю...но, история из жизни:нам в этом году попался участок 80 соток с садом,вода и газ подведены(там старый ветхий дом) от нашего дома ехать минут 20 по хорошей дороге и пять минут полем за небольшие деньги ну естесственно я мужа уговорила.приехали всем табором с друзьями на шашлык-машлык,всем место понравилось,там еще и пруд рядом и луг огромный.один из друзей и говорит своей жене давай и мы рядом купим построим избу деревянную и всяко-разно для отдыха,она ему говорит так еще и сажать чего-то нужно я это не хочу.ну он ей-все плиткой застелем,а в ответ-плитку тоже подметать придется!я просто в осадок выпала.это не к тому что я така работяща.тоже в гамаку с книжкой люблю поваляться(пару часиков).Но все время валяться и не хрена не делать просто не могу.и как люди не устают от безделья?ведь просто интересно-посадил череночек,вырос прекрасный розовый куст,из меленького цыпа-курочка!!чудо да и только.я уже планы на следующую весну строоою!
Записан
наталма
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 105



« Ответ #54 : 16 Ноябрь, 2011, 12:00:01 »

 Coolпривет у меня потихоньку клиенты прибавляются а у кур линька началась ОБИДНО
Записан
Леонид Алексеевич
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Украина, г.Тернополь
Сообщений: 21



« Ответ #55 : 16 Ноябрь, 2011, 21:05:18 »

Здравсвуйте, тема весьма интересна и поучительна.  Мне интересно услышать мнение о допустимой цене продажи инкубационных гусинных яиц породы Легарт Датский весной. Мы приобретали такие яйца в предпренимателя по 12 гривень за шт. с учётом дороги цена поднялась до 15 гр. В нашей местности  беспородное гусиное инкубационное яйцо стоило в это время от 2,5 до 5,0 гр. Яйца хотят покупать хорошие  односельчане. В деревне все люди хорошие и друг друга всегда выручают.  Продавать по 2,5 - 5,0 гр. Жена и тёща очень много сил , труда , материальных вливаний вложили в этих хороших гусей. Мы приобрели инкубатор хотим продавать гусятами. Так надёжней. Соседи, понятно, понимающе молчат. Как тут быть чтоб "волки были сыты и козы целы". Извините если что не так.
Записан

Гуси это здорово!!!!!!
musik
Марина
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: г.Брянск
Сообщений: 942


меня зовут Марина


« Ответ #56 : 16 Ноябрь, 2011, 22:43:33 »

мои тоже начинают линять.страшные стали ужас!А по ценам на яйцо инкубационное не скажу-не знаю.сама покупать собираюсь весной.
Записан
а777
Андрей
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 132



« Ответ #57 : 16 Ноябрь, 2011, 23:36:44 »

 На рынке домашние яйца у нас -90 руб, я продаю по 70 коллегам по работе. Все время заказами обеспечен. На свой корм мои точно зарабатывают, еще и нас кормят яйками, и на собаку хватает. Иногда, отказываю себе, но не теряю клиента. Точнее, держу марку. Будет, значит будет. Всем удачи на этом интересном поприще.
Записан
наталма
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 105



« Ответ #58 : 17 Ноябрь, 2011, 05:55:28 »

Марина у меня и страшные стали да еще петухи их мучают все истоптанные ходят покоя не дают
Записан
Kurminator
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 50
Расположение: Московская губерния
Сообщений: 310


Не берите от жизни всё – не унесёте!


WWW
« Ответ #59 : 17 Ноябрь, 2011, 09:37:02 »

Здравсвуйте, тема весьма интересна и поучительна.  Мне интересно услышать мнение о допустимой цене продажи инкубационных гусинных яиц породы Легарт Датский весной. Мы приобретали такие яйца в предпренимателя по 12 гривень за шт. с учётом дороги цена поднялась до 15 гр. В нашей местности  беспородное гусиное инкубационное яйцо стоило в это время от 2,5 до 5,0 гр. Яйца хотят покупать хорошие  односельчане. В деревне все люди хорошие и друг друга всегда выручают.  Продавать по 2,5 - 5,0 гр. Жена и тёща очень много сил , труда , материальных вливаний вложили в этих хороших гусей. Мы приобрели инкубатор хотим продавать гусятами. Так надёжней. Соседи, понятно, понимающе молчат. Как тут быть чтоб "волки были сыты и козы целы". Извините если что не так.

Это Вам решать, уважаемый Леонид Алексеевич, что дороже - героический труд Ваших родных или "общественное мнение". Могу сказать только одно... окружающие точно осудят, если поначалу цена будет низкой, а потом, когда поймёте, что вознаграждение неадекватно затраченным усилиям, начнёте повышать расценки. Исправлять и догонять - самое неблагодарное дело!
Записан

Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #59 : 17 Ноябрь, 2011, 09:37:02 »

 Записан
ElenaVN
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ульяновская обл.,с.Поникий Ключ
Сообщений: 326



« Ответ #60 : 17 Ноябрь, 2011, 10:26:33 »

Здравсвуйте, тема весьма интересна и поучительна.  Мне интересно услышать мнение о допустимой цене продажи инкубационных гусинных яиц породы Легарт Датский весной. Мы приобретали такие яйца в предпренимателя по 12 гривень за шт. с учётом дороги цена поднялась до 15 гр. В нашей местности  беспородное гусиное инкубационное яйцо стоило в это время от 2,5 до 5,0 гр. Яйца хотят покупать хорошие  односельчане. В деревне все люди хорошие и друг друга всегда выручают.  Продавать по 2,5 - 5,0 гр. Жена и тёща очень много сил , труда , материальных вливаний вложили в этих хороших гусей. Мы приобрели инкубатор хотим продавать гусятами. Так надёжней. Соседи, понятно, понимающе молчат. Как тут быть чтоб "волки были сыты и козы целы". Извините если что не так.

Леонид Алексеевич, на форуме есть тема : " Формирование цены на инкубационные яйца". Смотрите здесь: /forum/index.php?topic=1440.0
Записан

"Один шаг открывает долгую дорогу в тысячу шагов" (Китайская пословица).
musik
Марина
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: г.Брянск
Сообщений: 942


меня зовут Марина


« Ответ #61 : 17 Ноябрь, 2011, 22:51:54 »

Наталма,у моих петька один и по отношению к ним ну очень галантный кавалер,а у меня нога от нго шпор еще не заросла(((хожу в курятник с веником-иначе ни как.что-то петька на меня осерчал!а если от моих хайсеков инкубировать яйца будут толковые цыпы или просто пустая трата времени?может подскажете,если конечно в курсе.
Записан
Леонид Алексеевич
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Украина, г.Тернополь
Сообщений: 21



« Ответ #62 : 17 Ноябрь, 2011, 23:35:00 »

Уважаемая Марина, Вы правы  от такого рачительного хозяина петуха - забияки  несомнено выростут очень достойные и красивые цыпы. У нас был такой хозяин в прошлом году. Так куры с его цыплят  хорошие несучки. В большинстве своём только во второй половине октября начали одеваться в зимнее оперенье. Шпоры петуху можно просто выдернуть плоскогупцами. Боли ощутимой это не принесёт, прыти тоже не поубавит, но и ран своей хозяюшке нанести уже не сумеет.
Записан

Гуси это здорово!!!!!!
nadegda73
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #63 : 18 Ноябрь, 2011, 08:19:13 »

Наталма,у моих петька один и по отношению к ним ну очень галантный кавалер,а у меня нога от нго шпор еще не заросла(((хожу в курятник с веником-иначе ни как.что-то петька на меня осерчал!а если от моих хайсеков инкубировать яйца будут толковые цыпы или просто пустая трата времени?может подскажете,если конечно в курсе.
Я конечно не Наталма, но могу поделиться своим опытом в инкубации  яйца от Хайсексов.Цыплята получаются хорошие , крепкие , выводимость очень высокая, но вот по яйценоскости они очень отличаются от своих родителей, т.к Хайсексы -это гибриды, их детки получаются больше похожими( я имею ввиду по  производственным качествам, а не по виду) на те породы от которых получили данный кросс.Мы для себя сделали такой вывод, если птица нужна для  яйца, то лучше  купить уже готовых, но а если яйцо не столь важно - то можно вывести, или завести породных кур яичного или мясо-яичного  направления.
Записан
Kurminator
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 50
Расположение: Московская губерния
Сообщений: 310


Не берите от жизни всё – не унесёте!


WWW
« Ответ #64 : 18 Ноябрь, 2011, 08:34:51 »

Наталма,у моих петька один и по отношению к ним ну очень галантный кавалер,а у меня нога от нго шпор еще не заросла(((хожу в курятник с веником-иначе ни как.что-то петька на меня осерчал!а если от моих хайсеков инкубировать яйца будут толковые цыпы или просто пустая трата времени?может подскажете,если конечно в курсе.
Мы для себя сделали такой вывод, если птица нужна для  яйца, то лучше  купить уже готовых, но а если яйцо не столь важно - то можно вывести, или завести породных кур яичного или мясо-яичного  направления.

Золотые слова!
Записан

Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.
musik
Марина
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: г.Брянск
Сообщений: 942


меня зовут Марина


« Ответ #65 : 20 Ноябрь, 2011, 01:40:08 »

спасибо всем за советы!может еще проконсультируете?понятное дело что хайсы это кросс и цыпы будут уже не такие яйценоские,но я из-за чего вообще заморачиваюсь:у нас породной птицы практически нет,все куры смесь бульдога с носорогом,пока ездила искала насмотрелась.и главное вроде люди нормальные продают цыплят и утверждают что это чистые кучинки а у них ноги "волосатые".и не докажешь,что так быть не должно.а посмотрела у них и брамы и кохи и еще хрен зныет кто все вместе гуляют.про инкубационное яйцо я вообще молчу.поэтому и ломаю голову,как лучше поступить-попробовать от своих получить цыплят или ехать за яйцом на генофонд.просто я еще не выводила цыпов-страшно,вдруг не получится(((я своих хайсеков покупала в этом году 4месячными по 400 рублей.и то это уже скинули потому что было начало июля и основной спрос поубавился.а бройлерных цып брала по 80 рублей им был 21день-но это такой гемор,они наверное месяц только думали толи им концы отдать,то ли просто жить,не говоря уже о росте.уж не знаю чем их там пичкали но они за 3 первых дня сдувались как воздушные шарики и по очереди на ноги садились,ели но не росли.правда когда оклемались то выросли очень даже ничего,но второй раз я на такие подвиги не готова.воти и думаю что свои то паокрепче будут.а вы как думаете??
Записан
nadegda73
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #66 : 20 Ноябрь, 2011, 07:56:27 »

То что свои будут покрепче- это несомненно.Мы в свое время прошли  через всякие эксперименты. 
Для себя решили, что нам нужно получить   яйцо , т.к. у нас оно пользуется спросом( хоть корма оправдывать, а дальше может и доход какой нибудь), ну и конечно мясо для себя.С бройлерами нам как-то везло не очень- росли плохо нужной массы не набирали ,зато  съедали корма ,как настоящие, Решили завести мясную породу , пока остановились на браме,конечно они растут дольше и вес набирать начинают только к 10 месяцам, но зато и яички несут , и вывести своих цыплят можно.Что касается  Хайсексов, то мы тоже решили , в свое время, вывести своих.все прошло замечательно ,вывелись крепкие цыплята, но яйца они несут намного хуже, чем свои родители, примерно также как  куры любого яичного направления,мяса в них ,как бы это помягче сказать, маловато.И еще, мы столкнулись  с таким явлением ,как  каннибализм, а по отзывам на сайте не только мы, потому что хайсексы очень агрессивны,и их потомство от них не отличается.Мы теряли  по 1-2 курицы за день.Мы с этим справиться не смогли - поэтому пришлось убирать всех остальных.в этом году  купили новых  2- х месячных- по 200рублей, с уже подрезанным клювом, потому что для яйца, по моему лучше кросса нет. Для экономии решили в следующий раз купить суточных, они не дорогие.,А для себя пытаемся развести  породу мясо-яичного направления., пока остановились на  Амроках, их курочки несут  яички через день ,иногда и чаще, при этом они набирают неплохой вес, и  к другим курам относятся дружелюбно.
Если вы не разу не выводили цыплят, то попробуйте сначала вывести своих, вы точно ничего не потеряете, и наберетесь опыта , а когда будите уверены в себе , можно заказать  уже инкубационное яйцо.Я выводила цыплят и зимой, главное , чтобы было теплое место ,где их держать.
Записан
Kurminator
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 50
Расположение: Московская губерния
Сообщений: 310


Не берите от жизни всё – не унесёте!


WWW
« Ответ #67 : 20 Ноябрь, 2011, 19:30:49 »

Уважаемая Марина, посмотрел на сообщение, прочитал о Ваших мытарствах и подумал... а чего, собственно, Вы боитесь? Я имею в виду инкубацию. Когда-то один из моих знакомых (опытный заводчик-профессионал с многолетним стажем) посоветовал мне делать и пробовать ВСЁ самому и ни перед чем не останавливаться! Говорил, что появятся вопросы - спрашивай, но большинство отпадёт само собой, т.к. в процессе разведения приходит бесценный опыт, который нельзя сравнить ни с какой теорией. Я так и сделал... с тех пор вывел несметное количество птицы и ничего ужасного и невыполнимого в этом нет! Поэтому, ничего не бойтесь, покупайте инкубатор (могу посоветовать где и какой брать), закладывайте в него яйца и я Вас уверяю - сами увидите как всё легко и просто!
Что касательно кого выводить... об этом можно рассуждать долго, приводить целую кучу аргументов, но я, лично, склоняюсь к тому, чтобы выводить на собственном подворье только породную птицу... это и определённое самоощущение, и , конечно же, эстетика!!! Более того, ни один опытный птицевод НИКОГДА не завозит к себе в хозяйство уже готовую птицу, а тем более, с птицефабрик, чтобы уберечься от всяких разных незапланированных "подарков" в виде какой-нибудь заразы, которую, обычно, именно таким образом и попадает в птичник.
Новый сезон уже не за горами. Каких-то два месяца и с конца января уже можно начинать заниматься приятными хлопотами: подготовиться, всё спланировать, подыскать птицу и хороших/надёжных заводчиков (если хотите, могу Вам подсказать в личку), потратить один день на поездку за инкубационным яйцом и уже этой весной получить великолепный результат. К тому же, стать первым надёжным заводчиком качественной птицы в Вашем регионе(поверьте, люди быстро оценят Ваш труд и старания) и потянутся к Вам!
Вот такое вот получилось у меня к Вам послание  Смех
Записан

Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.
Татьяна Александровна
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Пермь.
Сообщений: 26


« Ответ #68 : 20 Ноябрь, 2011, 21:15:19 »

Здравствуйте! Прочитала Ваше обращение к Марине,как Вы всё правильно говорите.Я тоже хотела бы вывести породную птицу,но где взять хорошее яйцо? Она правильно пишет продают что попало.Инкубатор у меня есть и чуть-чуть опыта,я натренировалась на своих дворнягах,получилось не плохо.Может Вы и мне подскажите надёжных заводчиков,буду благодарна.
Записан
нати
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 186


« Ответ #69 : 20 Ноябрь, 2011, 21:32:48 »

Kurminator,а не могли бы вы и мне подсказать где и какой инкубатор купить?за 15 лет содержания кур опыт набрался небольшой,созрела для породной птицы,ищу вот заводчиков(кстати,может и их подскажите?)
Записан
musik
Марина
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: г.Брянск
Сообщений: 942


меня зовут Марина


« Ответ #70 : 20 Ноябрь, 2011, 22:27:57 »

уважаемый Курминатор!спасибо за обстоятельный ответ.если не затруднит,то все предложенные вами советы по инкубу и хозяйствам жду в личку:))).И спасибо Надежде за рассказ о своем опыте-очень поучительно.так я рашила что хайсековские яйца инкубировать не буду,чего наступать на грабли!
Записан
Malena
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Брянск
Сообщений: 23


« Ответ #71 : 20 Ноябрь, 2011, 22:37:10 »

Уважаемый Kurminator если вы еще не устали отвечать на эти просьбы  скиньте и мне  адреса заводчиков, Буду крайне признательна. Заниматься курами стала недавно, но полюбила их прочно и надолго, очень хочется настоящих породных, но местным объявлениям не очень доверяю, ищу заводчиков в "нете", только о них ведь тоже ничего не знаю. Вам доверюсь безоговорочно. Заранее спасибо
Записан
alegor1271
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #72 : 20 Ноябрь, 2011, 23:33:54 »

Уважаемый Курминатор,не сочтите за труд,плиз,скиньте мне в личку какой инкубатор для начинающих приобрести и где!
Записан
jek82
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 29
Расположение: Москва-Калужская обл.
Сообщений: 1730


Евгений


« Ответ #73 : 20 Ноябрь, 2011, 23:51:24 »

Про инкубаторы читайте ЗДЕСЬ
Записан

Kurminator
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 50
Расположение: Московская губерния
Сообщений: 310


Не берите от жизни всё – не унесёте!


WWW
« Ответ #74 : 22 Ноябрь, 2011, 09:41:54 »

Осилил несколько страниц в ссылке про инкубаторы указанную уважаемым jek82, но терпения, сил и времени пролистать до конца просто не хватило. Там упомянуто всё, что только можно, а про самые надёжные и проверенные, которые выпускал и выпускает Пятигорск почему-то нет ни слова. А я с ними отработал более пяти лет (ИПХ-10 и ИЛБ-0,5)... эксплуатировались они у меня на ферме практически непрерывно (вывел на них более 200-от тысяч голов птицы) и ни одного сбоя! Не знаю как у них сейчас с качеством, но прежними я был доволен (металлический корпус, минимум электроники, простота и надёжность!).
Рекомендую...

P.S. Зашёл на заводской сайт, посмотрел. Выпускают это оборудование дальше и самое главное, цена, как и прежде, радует (в отличие от остальных отечественных и зарубежных производителей!).
Записан

Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Август, 2012, 18:58:16

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Смешное видео о собаках
Re:Тибетские мастифы
Re:Ягдтерьер
Re:Ягдтерьер