Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1780484
  • Всего тем: 6619
  • Сегодня онлайн: 297
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гости: 298
Всего: 302

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Новости на разные темы  (Прочитано 2187350 раз)

Камуфляж и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11701
  • Сказали спасибо: 856
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25900 : 04 Декабрь, 2020, 02:08:04 am »
Про изъятие детей только по решению суда о лишении прав родителей , вроде как надо , что бы службы не вырывали детей из нормальных семей , из за заявлений соседей или кому то показалось что суп в холодильнике вчерашний , но с другой стороны бывают ситуации когда детей надо забирать немедленно , иначе может случиться трагедия ... очень не простой вопрос с которым к сожалению социальные службы не работают . По поводу транс- людей , я вообще не очень понимаю кто они такие , сегодня транс , завтра ещё что то придумают , в Конституции есть статья о том что такое брак и семья , все , все остальные  - вольные слушатели , пусть любят кого хотят и как хотят , но государство это поддержива не будет . Зачем плодить какие то ещё законы , когда все уже написано в основном законе .

Суть в том, что усыновление и брак - это немного разные вещи.
Даже одиноким мужчинам хотят запретить усыновлять и пользоваться суррогатными матерями.
Ну тогда и одиноким мамам нужно запретить, а вдруг они окажутся не натуралками.
.  По поводу запрета на усыновление , я с тобой согласна д.б равноправие в этом вопросе , детей усыновлять только семьям , семья не м.б. только мать или отец . Но те кто усыновил и уже воспитывают ребёнка  могут стать одинокими по причине смерти одного  из супругов или развестись , очень сложный вопрос. Я против  того что бы люди с не традиционными отношениями усыновляли детей , но как оградить сирот от такого усыновления , очень сложно , дать службам опеки так они и так , как опричники портят кровь нормальным родителям ....не знаю ... в данном случае все решения должны быть в интересах ребёнка , а не взрослых которые хотят стать родителями . Родитель это большая обязанность и честь , если природой не дано однополым совместно родить , может и не надо , пусть живут в своё удовольствие , они же сами приняли решение о своей ориентации и в каком-то  мысле  судьбе. О детях есть кому позаботиться , на усыновление очередь .

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18624
  • Сказали спасибо: 1336
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25901 : 04 Декабрь, 2020, 14:29:42 pm »
Про изъятие детей только по решению суда о лишении прав родителей , вроде как надо , что бы службы не вырывали детей из нормальных семей , из за заявлений соседей или кому то показалось что суп в холодильнике вчерашний , но с другой стороны бывают ситуации когда детей надо забирать немедленно , иначе может случиться трагедия ... очень не простой вопрос с которым к сожалению социальные службы не работают . По поводу транс- людей , я вообще не очень понимаю кто они такие , сегодня транс , завтра ещё что то придумают , в Конституции есть статья о том что такое брак и семья , все , все остальные  - вольные слушатели , пусть любят кого хотят и как хотят , но государство это поддержива не будет . Зачем плодить какие то ещё законы , когда все уже написано в основном законе .

Суть в том, что усыновление и брак - это немного разные вещи.
Даже одиноким мужчинам хотят запретить усыновлять и пользоваться суррогатными матерями.
Ну тогда и одиноким мамам нужно запретить, а вдруг они окажутся не натуралками.
.  По поводу запрета на усыновление , я с тобой согласна д.б равноправие в этом вопросе , детей усыновлять только семьям , семья не м.б. только мать или отец . Но те кто усыновил и уже воспитывают ребёнка  могут стать одинокими по причине смерти одного  из супругов или развестись , очень сложный вопрос. Я против  того что бы люди с не традиционными отношениями усыновляли детей , но как оградить сирот от такого усыновления , очень сложно , дать службам опеки так они и так , как опричники портят кровь нормальным родителям ....не знаю ... в данном случае все решения должны быть в интересах ребёнка , а не взрослых которые хотят стать родителями . Родитель это большая обязанность и честь , если природой не дано однополым совместно родить , может и не надо , пусть живут в своё удовольствие , они же сами приняли решение о своей ориентации и в каком-то  мысле  судьбе. О детях есть кому позаботиться , на усыновление очередь .

Какое ж это согласие. Я считаю, что это совершенно не правильно запрещать одиноким людям усыновлять или удочерять детей. Если человек способен сделать счастливым ребенка, а то и нескольких, то почему не дать такую возможность?

Насчет нетрадиционных... а если не афишируется нигде эта нетрадиционность? Вот есть семья такая вся правильная по Конституции РФ.  Но на самом деле это просто фикция. Никто же не будет проверять кто с кем спит и как спит.

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11701
  • Сказали спасибо: 856
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25902 : 04 Декабрь, 2020, 16:24:03 pm »
А Если, если.   Саша, что тут городить , сколько у нас в % соотношениями этих  кто относит себя к сексуальным меньшинствам ?  Не уверена что много , большая их часть обитает в крупных городах , там же они наиболее активны в плане своей общественной жизни ,  в провинции их меньше и они стараются не обращать на себя внимание . Я могу ошибаться , но  их не более 0,05 %.    Сколько из них имеют устойчивые отношения в парах , ещё меньше , т.к не склонны , чаще те кто постарше .   И наконец сколько из этих пар хотят и главное готовы воспитывать усыновлённого ребёнка ? Реально   , а не на словах .... При этом у нас в стране очередь из традиционных семей на усыновление , многие имеют опыт воспитания своих кровных детей или приемных . Кому доверить ребёнка ? Есть ещё родственники для которых не д.б препятствий если они готовы и могут позаботиться о сироте . Я вообще не вижу что тут обсуждать .

Онлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5967
  • Сказали спасибо: 743
  • А жизнь так скоротечна......
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25903 : 04 Декабрь, 2020, 16:45:36 pm »
В пакете поправок в Семейный кодекс, внесенном группой сенаторов во главе с Мизулиной, есть законопроект о временных мерах защиты ребенка. Он предполагает, что забрать ребенка можно только на основании «вступившего в законную силу судебного решения о лишении родителя родительских прав, об ограничении родителя в родительских правах или об отмене усыновления».
Одновременно с этим законопроектом Мизулина подала проект поправок, запрещающих транс-людям заключать браки и усыновлять детей. Эти поправки не были одобрены правительством, думским комитетом-соисполнителем и Советом по правам человека (СПЧ) при президенте РФ.
https://meduza.io/news/2020/11/16/zakonoproekty-ob-iz-yatii-detey-iz-semi-otozvany-iz-gosdumy-dlya-snyatiya-napryazheniya-v-obschestve-i-dalneyshey-dorabotki

Нашу Соню изъяли в год с небольшим в наркопритоне. Абсолютно голая она сидела на грязном полу и ела луковицу. ПДНщицы кое как эту луковицу у нее забрали и дали печенье. Она не знала что делать с этим печеньем. Сильно плакала за луковицей.
По новому закону ПДН с опекой должны были оставить ребёнка и идти в суд за решением? Совсем уже.. Еще одна мамка местная ушла 31.12 утром .. Закрыв детей 2года и 3 мес.   одних с нетопленной  печкой. Опека в 8 вечера забрала. Потому что соседи услышали что дети плачут. Какой суд?
Как же далеки эти мизулины от народа 😳😳😳

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18624
  • Сказали спасибо: 1336
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25904 : 04 Декабрь, 2020, 16:51:34 pm »
А Если, если.   Саша, что тут городить , сколько у нас в % соотношениями этих  кто относит себя к сексуальным меньшинствам ?  Не уверена что много , большая их часть обитает в крупных городах , там же они наиболее активны в плане своей общественной жизни ,  в провинции их меньше и они стараются не обращать на себя внимание . Я могу ошибаться , но  их не более 0,05 %.    Сколько из них имеют устойчивые отношения в парах , ещё меньше , т.к не склонны , чаще те кто постарше .   И наконец сколько из этих пар хотят и главное готовы воспитывать усыновлённого ребёнка ? Реально   , а не на словах .... При этом у нас в стране очередь из традиционных семей на усыновление , многие имеют опыт воспитания своих кровных детей или приемных . Кому доверить ребёнка ? Есть ещё родственники для которых не д.б препятствий если они готовы и могут позаботиться о сироте . Я вообще не вижу что тут обсуждать .

Что-то Вы какой-то процент указали очень маленький...
Россия:
2014: Рандомный анонимный опрос 275824 респондентов: студентов ВУЗов и университетов в возрасте до 25 лет обнаружил, что 2.32 % респондентов считают себя гомосексуальными и 3.21 % — бисексуальными.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Статистические_данные_о_сексуальной_ориентации#Трудности_измерения

"Я вообще не вижу что тут обсуждать."
Вот и я говорю - чего тут запрещать? Чего бояться????

Оффлайн Анатолий 1953

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8756
  • Сказали спасибо: 997
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25905 : 04 Декабрь, 2020, 17:51:04 pm »
 что запрещать ? Дума найдет что запретить ! А  я не вижу выхода в таких ситуациях . А у законодателей нет никакого желания исправлять . Молодежь без работы . А если есть то зарплата мизер . Семью создавать нет никакой возможности . Ни денег , ни жилья . Какие тут могут быть дети ? Тут им самим с голоду не подохнуть !  А гормоны играют ..... Вот и думайте и гадайте .  Детей нет , а значит у страны нет будущего ....

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11701
  • Сказали спасибо: 856
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25906 : 05 Декабрь, 2020, 00:31:17 am »
Анатолий , если бы так молодые рассуждали , вы нам дайте ВСЕ , а мы подумаем рожать детей или нет , человечество давно бы вымерло . Чем выше уровень жизни у населения в стране , тем ниже рождаемость , о чем это говорит , о том что не достатком определяется ,  точнее не все , далеко не все .

Оффлайн Анатолий 1953

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8756
  • Сказали спасибо: 997
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25907 : 05 Декабрь, 2020, 00:40:15 am »
Анатолий , если бы так молодые рассуждали , вы нам дайте ВСЕ , а мы подумаем рожать детей или нет , человечество давно бы вымерло . Чем выше уровень жизни у населения в стране , тем ниже рождаемость , о чем это говорит , о том что не достатком определяется ,  точнее не все , далеко не все .
Юля , да проблема не в том чтобы мы им давали ВСЕ. Им нужна удочка (работа ) а уж они сами рыбку поймают .  Посмотри объявления  какие критерии работников требуются : без опыта работы не берут ( Где им взять опыт работы ? ) , а с опытом ты уже старый ....

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11701
  • Сказали спасибо: 856
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25908 : 05 Декабрь, 2020, 00:51:54 am »
Анатолий , тем не менее кто хочет ,  тот находит работу , нет в своём регионе , едет в другой , ищет и находит. А ждать когда принесут удочку , а лучше сеть , можно вечно .

Оффлайн Анатолий 1953

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8756
  • Сказали спасибо: 997
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25909 : 05 Декабрь, 2020, 16:48:10 pm »
Анатолий , тем не менее кто хочет ,  тот находит работу , нет в своём регионе , едет в другой , ищет и находит. А ждать когда принесут удочку , а лучше сеть , можно вечно .
Ох, Юля .... у меня очень много примеров когда на вахтах просто кидают людей . Даже не на что приехать домой . Не знаешь что такое  3 месячную проверку  подойдет ли работник  ?  зарплата мизерная . В итоге просто выгоняют . Никакого официального устройства нет за эти три месяца .  Красиво , не правда ? поработал человек - выгнал. потом следующий .... и так далее .  И эта практика сплошь и рядом процветает .  А ехать на заработки ....  быть  гастарбайтером это не выход .

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18624
  • Сказали спасибо: 1336
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25910 : 05 Декабрь, 2020, 23:05:57 pm »
Найдена первая мутация коронавируса, против которой бессильны антитела


Ученые обнаружили мутацию коронавируса, которая маскируется от распознавания антителами, сообщает британский научный журнал Nature со ссылкой на препринт исследования.

Исследование заключалось в том, что специалисты Онкологического исследовательского центра Фреда Хатчинсона нанесли на карту все возможные мутации COVID-19, которые могут предотвратить связывание трех моноклональных антител (то есть тех, которые созданы в лаборатории и вводятся пациентам в рамках специализированной терапии).

Ученые выявили, что некоторые мутации затрагивали белковый сегмент, который называется рецептор-связывающим доменом (RBD). Через него вирус проникает в клетки. Одной из мутаций удалось спрятать вирус от всех антител, которые борются с инфекцией. А некоторым удалось "уйти" от одного из трех антител.


Ученые обнаружили мутацию коронавируса, которая маскируется от распознавания антителами, сообщает британский научный журнал Nature со ссылкой на препринт исследования.

Вирусолог из Уханя рассказала о распространении новых видов COVID
Исследование заключалось в том, что специалисты Онкологического исследовательского центра Фреда Хатчинсона нанесли на карту все возможные мутации COVID-19, которые могут предотвратить связывание трех моноклональных антител (то есть тех, которые созданы в лаборатории и вводятся пациентам в рамках специализированной терапии).

Ученые выявили, что некоторые мутации затрагивали белковый сегмент, который называется рецептор-связывающим доменом (RBD). Через него вирус проникает в клетки. Одной из мутаций удалось спрятать вирус от всех антител, которые борются с инфекцией. А некоторым удалось "уйти" от одного из трех антител.

По данным ученых, такие изменения распространены среди больных коронавирусом. А самая стойкая к антителам мутация найдена в Нидерландах и Дании.

https://rg.ru/2020/12/05/najdena-pervaia-mutaciia-koronavirusa-protiv-kotoroj-bessilny-antitela.html




Оффлайн ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ

  • Дачник с солидным стажем (Он же КОК)
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 543
  • Сказали спасибо: 73
  • Упрёмся, разберёмся.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25911 : 05 Декабрь, 2020, 23:52:01 pm »
Анатолий , тем не менее кто хочет ,  тот находит работу , нет в своём регионе , едет в другой , ищет и находит. А ждать когда принесут удочку , а лучше сеть , можно вечно .
Ох, Юля .... у меня очень много примеров когда на вахтах просто кидают людей . Даже не на что приехать домой . Не знаешь что такое  3 месячную проверку  подойдет ли работник  ?  зарплата мизерная . В итоге просто выгоняют . Никакого официального устройства нет за эти три месяца .  Красиво , не правда ? поработал человек - выгнал. потом следующий .... и так далее .  И эта практика сплошь и рядом процветает .  А ехать на заработки ....  быть  гастарбайтером это не выход .
Тут в адм. Города кинули.
Устроился на полставки отработал 10 месяцев( а мне надо было до второй пенсии восемь месяцев доработать. Сходил в пенсионный фонд попросил выписку из лицевого счета, а там как было в феврале 1.4 лет, 4 месяца и 7 дней так и осталось.
Я с претензией, в чем дело, ответ разбираться с работодателем, мол вы не работали а оказывали устные консультации и прочее. Придется идти в суд, на руках договор, все расписано, и работал не по 4 часа а по6.
Сын просить плюнуть на них, я у него один.
В крайнем случае до 65 еще почти 6,5 лет доработают в другом месТе

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18624
  • Сказали спасибо: 1336
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25912 : 06 Декабрь, 2020, 00:31:52 am »
Анатолий , тем не менее кто хочет ,  тот находит работу , нет в своём регионе , едет в другой , ищет и находит. А ждать когда принесут удочку , а лучше сеть , можно вечно .
Ох, Юля .... у меня очень много примеров когда на вахтах просто кидают людей . Даже не на что приехать домой . Не знаешь что такое  3 месячную проверку  подойдет ли работник  ?  зарплата мизерная . В итоге просто выгоняют . Никакого официального устройства нет за эти три месяца .  Красиво , не правда ? поработал человек - выгнал. потом следующий .... и так далее .  И эта практика сплошь и рядом процветает .  А ехать на заработки ....  быть  гастарбайтером это не выход .
Тут в адм. Города кинули.
Устроился на полставки отработал 10 месяцев( а мне надо было до второй пенсии восемь месяцев доработать. Сходил в пенсионный фонд попросил выписку из лицевого счета, а там как было в феврале 1.4 лет, 4 месяца и 7 дней так и осталось.
Я с претензией, в чем дело, ответ разбираться с работодателем, мол вы не работали а оказывали устные консультации и прочее. Придется идти в суд, на руках договор, все расписано, и работал не по 4 часа а по6.
Сын просить плюнуть на них, я у него один.
В крайнем случае до 65 еще почти 6,5 лет доработают в другом месТе


Т.е., получается, что Вы не были трудоустроены официально и на Вас предприятие не подавало сведения в ПФР и в ИФНС?

А может у Вас на руках Договор гражданско-правового характера?
Кстати, в этом году даже если работаете "по совместительству", то делается отметка в "трудовой книжке" и подается отчет в СЗВ-ТД о Вашем трудоустройстве, а потом и увольнении.
Если Договор не ГПХ, то Предприятие сильно попало.
Да и 10 месяцев по такому Договору не очень приветствуется, потому что "уход от взносов".

Оффлайн Анатолий 1953

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8756
  • Сказали спасибо: 997
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25913 : 06 Декабрь, 2020, 01:05:23 am »
ишь чаво удумали !
Голикова призвала не пить спиртное в течение 42 дней после вакцинации от COVID-19

https://yandex.ru/news/story/Rossiyan_poprosili_ne_pit_42_dnya_posle_privivki_ot_koronavirusa--fe206e887a8354a4f2bec50a2704ea27?lang=ru&rubric=personal_feed&wan=1&stid=T7YxrUaJ0fInCZ_blp_x&t=1607201183&persistent_id=121334910

Онлайн Камуфляж

  • Миру - мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48782
  • Сказали спасибо: 1827
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25914 : 06 Декабрь, 2020, 10:03:52 am »
Вакцина не испытана и поэтому перестраховываются.  Если совсем не пить, то можно и заболеть...,

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4171
  • Сказали спасибо: 280
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25915 : 06 Декабрь, 2020, 10:35:02 am »
ВАКЦИНА ОПАСНЕЕ КОВИДА...
ДОБРОВОЛЕЦ РАССКАЗАЛ О ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ ОТ КОРОНАВИРУСА

Общественная служба новостей — ОСН Доброволец из Москвы, принявший участие в испытании вакцины от коронавиурса, пожаловался на ухудшение здоровья. Также 36-летний Андрей Василенко заявил, что для испытуемых не предусмотрена выделенная помощь и он вынужден был обратиться в частную клинику. Об этом доброволец рассказал Общественной службе новостей.
Андрей Василенко сделал ставку на вакцину от коронавируса НИЦ им. Гамалеи. Он надеется, что препарат даст ему и его пожилым родителям возможность свободно жить и передвигаться.

Вакцинация проходит в два этапа. Первую прививку Андрею Василенко сделали 4 октября, вторую спустя три недели, 25 октября.

«В первый раз у меня поднялась температура до 38. Была лихорадка и озноб, но к утру следующего дня все прошло. Врачи из центра телемедицины они успокоили, что это нормальная реакция. Меня и раньше информировали, что после вакцинации может подниматься температура. В первый раз я даже был рад такой реакции, это означало, что меня привили вакциной, а не плацебо. Все прошло относительно легко, температура продержалась один день, а потом упала. На повторную вакцинацию я пришел 25 числа. Меня базово осмотрели, здоровье было в норме. Но утром следующего дня, когда я начал готовиться к работе, почувствовал легкий озноб», − рассказал доброволец.

Температура стала быстро возрастать. Но мужчина не придал этому значения. Ведь он был в курсе, что такая реакция на вакцину в пределах нормы. "Появились боли в сердце, пульс увеличился до 140-160 ударов в секунду, стало тяжело дышать".

«В документах нигде не прописано, на сколько может подняться температура после вакцины “Спутник V”. В международном журнале Lancet в таблице побочных эффектов у некоторых добровольцев температура поднималась до 39. Но температура выросла до 40,2 и я забил тревогу. Я связался с представителем телемедицины. В Здравнадзоре для меня как добровольца был создан личный кабинет. Я там значусь как вакцинированный и могу заказывать консультации. Врач сказал, что по протоколу будет вынужден вызвать скорую помощь», − продолжил рассказ Андрей Василенко.

Дожидаясь помощи, доброволец выпил 4 таблетки парацетамола, но лекарство не помогло. Мужчина был вынужден сделать укол кетонала, но и тогда температура спало только до 38,3.

«Врачи предложили госпитализацию. Я спросил: “А куда?” Они ответили, что будут выяснять, возможно в инфекционную. Но я отказался, не рискнув поехать в больницу и подцепить лишнюю инфекцию. Наблюдать меня могут и дома. Я подписал отказ от госпитализации. Вакцина не содержит коронавируса, там только его S-белки, которые натянуты на аденовирус. Поэтому от прививки не может быть коронавируса. Врачи стали связываться с Оперативным отделом по планшетам», − описал работу медиков Василенко.

По словам добровольца, сотрудницы Оперотдела оказались не в курсе, что в вакцине нет живого коронавируса. По протоколу медики вынуждены были связаться со старшим врачом Аркадием Чеботаревым. Все переговоры врачи вели по планшетам. Поэтому больной стал невольным свидетелем общения медиков.
«Старшего врача спросили, какой диагноз ставить, на лицо поствакцинальная реакция. Он сказал, чтобы этот диагноз не ставили, придумали что-то сами и повесил трубку. Врачи предложили поставить ОРВИ. Претензий к врачам у меня нет, они выполняли инструкцию руководства. Через 2-3 часа приехала вторая группа, обычная неотложка. Ситуация повторилась. Снова звонили Чеботареву и он сказал, чтобы ставили ОРВИ и пусть завтра из поликлиники придут и “ищут у него коронавирус и выдают предписание на самоизоляцию”. Тут я опешил, какая самоизоляция, когда я доброволец и мне обещали, что я могу после вакцинации могу вести обычный образ жизни», − возмутился таким отношением больной.
На следующий день температура у пациента нормализовалась. Участковый терапевт подтвердила, что Василенко здоров, ОРВИ нет. Но к вечеру у добровольца снова выросла температура и состояние резко ухудшилось.

«Появились боли в сердце, пульс увеличился до 140-160 ударов в секунду, стало тяжело дышать. Ранее у меня не было проблем в сердцем, ЭКГ мне делали в июле и тогда никаких патологий не было обнаружено. Я заполнил дневник самонаблюдения, где указал все симптомы. Нас всех уверяют, что исследователи постоянно мониторят дневники и, в случае осложнений, связываются. На следующий день сердце продолжало «тянуть», пульс под сотку, температура скакала, но ниже 37 не опускалась. Я пытался связаться с телемедициной, мне никто не перезвонил», − пожаловался Андрей Василенко.

Дальше доброволец по очереди обратился во все инстанции, но нигде не встретил внимания и помощи.

«Я связался с представителем компанию “Крокус медикал”, которая по заказу разработчиков проводит исследования по вакцинации на базе поликлиник. Но результат был нулевой. Тогда я позвонил в НИЦ им. Гамалеи, там мне сказали: “Зачем вы сюда звоните, мы не имеем отношения к исследованиям, не отвлекайте нас от работы”. Я связался с врачем-консультантом, которая меня курирует. Но она сказала, что специальной выделенной помощи для добровольцев нет и мне надо получать помощь в общем порядке в поликлинике», − перечислил больной.

Тогда мужчина обратился в частную клинику, предупредив, что состояние ухудшилось после вакцины. ЭХО показало изменения − увеличение легкого предсердия и регургитация митрального клапана 3 степени. Врачи выписали анализы на маркеры миокардита. И посоветовали ряд препаратов.

«На следующий день я снова связался с организатором исследований на пример компенсации затрат на обследование. Мне сказали, что страховая выплатит средства, если будет доказана взаимосвязь вакцинации и осложнений. После этого я опубликовал в соцсетях историю, описав этот бардак. Только после этого мне позвонили и сказали, что меня готов принять без очереди кардиолог в районной поликлинике. Вечером уже домой приехал кардиолог. И телемедицина на вторые сутки тоже стала звонить. Пока мне диагноз внятный не поставили. Но маркер воспаления на удивление высокий. Пока ждем результатов остальных анализов», − завершил историю доброволец.

Сейчас Андрей Василенко ждет результатов анализов, пьет многочисленные лекарства и отбивается от нападок в соцсетях. Его уже успели обвинить в рекламе препаратов от коронавируса и нагнетании ситуации. В Депрздраве Москвы заявили, что добровольцу была оказана вся возможная помощь. И что побочные явления у себя замечают 15% испытателей вакцинации, но все эти симптомы бесследно проходят.

Однако сам Василенко продолжает считать, что добровольцам необходима выделенная помощь. Пока же их лечат на общих основаниях. Оценивать вакцину мужчина не спешит − нужно дождаться анализа на антитела. Доброволец очень надеется, что его мучения не напрасны.
Ранее академик РАН Виталий Зверев резко отозвался о вакцине от коронавируса НИЦ им. Гамалеи. Он также объяснил, с чем связано повышение температуры после вакцинации. А врач Алексндр Эдигер высказал опасения, что о коллективном иммунитете придется забыть

https://3rm.info/main/82476-vakcina-opasnee-kovida-dobrovolec-rasskazal-o-tjazhelom-sostojanii-posle-vakcinacii-ot-koronavirusa.html

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17575
  • Сказали спасибо: 1191
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25916 : 06 Декабрь, 2020, 11:21:30 am »
      Маразм крепчает:
  Госдепартамент США признал родившихся на Южных Курилах россиян уроженцами Японии. Об этом сообщает газета Hokkaido Shimbun со ссылкой на правила проведения розыгрышей грин-карт, опубликованных на сайте американского внешнеполитического ведомства.
https://www.gazeta.ru/politics/2020/12/06_a_13388683.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7349
  • Сказали спасибо: 646
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25917 : 06 Декабрь, 2020, 12:53:51 pm »
Цитировать
ВАКЦИНА ОПАСНЕЕ КОВИДА...
ДОБРОВОЛЕЦ РАССКАЗАЛ О ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ ОТ КОРОНАВИРУСА
https://3rm.info/main/
Во, новость.  ;D Сайт сектантов и раскольников в оппозиции традиционной медицине...  :)

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18624
  • Сказали спасибо: 1336
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25918 : 06 Декабрь, 2020, 14:16:40 pm »
Цитировать
ВАКЦИНА ОПАСНЕЕ КОВИДА...
ДОБРОВОЛЕЦ РАССКАЗАЛ О ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ ОТ КОРОНАВИРУСА
https://3rm.info/main/
Во, новость.  ;D Сайт сектантов и раскольников в оппозиции традиционной медицине...  :)


А что по поводу различных ослоложнений от этой вакцины говорят в Ваших кругах?
Вот сейчас вы будете россиян вакицинировать Спутником. А когда начнете другую вакцину людям колоть? как будет происходить выбор вакцины? Или - кто есть, то и колем?

Да, и еще вопрос. А вот тем, которые переболели тоже будут колоть вакцину? Ведь антитела уже есть у переболевших.

Оффлайн JAL

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Сказали спасибо: 61
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25919 : 06 Декабрь, 2020, 14:46:39 pm »
Вакцина не испытана и поэтому перестраховываются.  Если совсем не пить, то можно и заболеть...,

Тем не менее, в Украине кум Путина  Мертвечук продолжает ездить по ушам Зельцману, чтобы закупить за бюджетные деньги вакцины в России. Сегодня один из дружбанов Мертвечука вообще выдал эпичную мысль: какую вакцину закупать - должен решить народ на референдуме  :jj: :nezna:

Онлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5967
  • Сказали спасибо: 743
  • А жизнь так скоротечна......
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25920 : 06 Декабрь, 2020, 14:52:22 pm »
Цитировать
ВАКЦИНА ОПАСНЕЕ КОВИДА...
ДОБРОВОЛЕЦ РАССКАЗАЛ О ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ ОТ КОРОНАВИРУСА
https://3rm.info/main/
Во, новость.  ;D Сайт сектантов и раскольников в оппозиции традиционной медицине...  :)


А что по поводу различных ослоложнений от этой вакцины говорят в Ваших кругах?
Вот сейчас вы будете россиян вакицинировать Спутником. А когда начнете другую вакцину людям колоть? как будет происходить выбор вакцины? Или - кто есть, то и колем?

Да, и еще вопрос. А вот тем, которые переболели тоже будут колоть вакцину? Ведь антитела уже есть у переболевших.

Саша в противопоказаниях написано что тем кто переболел-нельзя ставить. Другое дело если начнут принудительно- то как докажешь что переболел? Если тест не сдавал или он ложноотрицательный.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10434
  • Сказали спасибо: 487
  • Дивный новый мир на пороге...
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25921 : 06 Декабрь, 2020, 16:19:12 pm »
в противопоказаниях написано что тем кто переболел-нельзя ставить.

а что там написано, как долго она действует и как часто придется ставить? вы правда считаете, что пандемия закончится и отделаетесь этой  одной вакциной? )) ну хоть прочтите Википедию, что ли... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5_201

Онлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5967
  • Сказали спасибо: 743
  • А жизнь так скоротечна......
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25922 : 06 Декабрь, 2020, 16:32:10 pm »
в противопоказаниях написано что тем кто переболел-нельзя ставить.

а что там написано, как долго она действует и как часто придется ставить? вы правда считаете, что пандемия закончится и отделаетесь этой  одной вакциной? )) ну хоть прочтите Википедию, что ли... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5_201

Нее. Я против этой прививки если чо. Я думаю что она не решит проблему. По крайней мере в данный момент. Много случаев когда люди повторно болеют КВ. И более тяжело чем в первый раз. Получается иммунитет не формируется. Так что вряд ли прививка поможет. Может когда немного ослабнет вирус. И то не факт

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18624
  • Сказали спасибо: 1336
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25923 : 06 Декабрь, 2020, 19:39:05 pm »
Цитировать
ВАКЦИНА ОПАСНЕЕ КОВИДА...
ДОБРОВОЛЕЦ РАССКАЗАЛ О ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ ОТ КОРОНАВИРУСА
https://3rm.info/main/
Во, новость.  ;D Сайт сектантов и раскольников в оппозиции традиционной медицине...  :)


А что по поводу различных ослоложнений от этой вакцины говорят в Ваших кругах?
Вот сейчас вы будете россиян вакицинировать Спутником. А когда начнете другую вакцину людям колоть? как будет происходить выбор вакцины? Или - кто есть, то и колем?

Да, и еще вопрос. А вот тем, которые переболели тоже будут колоть вакцину? Ведь антитела уже есть у переболевших.

Саша в противопоказаниях написано что тем кто переболел-нельзя ставить. Другое дело если начнут принудительно- то как докажешь что переболел? Если тест не сдавал или он ложноотрицательный.

Вот дочь заболела в ноябре. Примерно числа 10 уже запахов не было. тест взяли, но в результате она так и не видела его результат. Благо больничный ей не нужен.
В среду сдала тест за свои деньги на антитела. Таковые уже имеются. 
А многие ли сдают тест на антитела? А я знаю многих, которые, примерно, неделю или более "немного болели".

Онлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5967
  • Сказали спасибо: 743
  • А жизнь так скоротечна......
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25924 : 06 Декабрь, 2020, 20:30:45 pm »
Я об этом же. Я заболела числа 15 октября. Горло болело и во рту, но температуры не было. 19.10 поднялась температура. Числа 22 пропал вкус и обоняние полностью.  С пила антибиотики по назначению врача...29.10 меня с несбиваеой температурой и одышкой госпитализтируют в Красную зону. 29 же берут мазок на КВ. Числа 6 мне в больнице сказали что мазок у меня отрицательный.. 😀😀😀 а то что с начала заболевания прошло 14 дней и мазок просто неинформативен никого не волнует.. Хотела в Инвитро сдать на антитела кровь.. 3000  руб сказали. Сейчас финансы не позволяют. А дальше не будет смысла наверное