Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29765
  • Последний: WilmerWep
Статистика
  • Всего сообщений: 1740772
  • Всего тем: 6571
  • Сегодня онлайн: 178
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гости: 127
Всего: 131

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Цены и спрос на птицу  (Прочитано 86393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aplicator

  • МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Сказали спасибо: 21
  • не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ
    • ЛПХ ТРОИЦА
Цены и спрос на птицу
« : 20 Май, 2008, 17:52:50 pm »
Создал тему, ибо спрашивают и говорят об этом часто.

Первый пример, май 2008:

Возраст    1 сутки   7 дней   14 дней   21 день   30 дней   45 дней   60 дней    120 дней       
   Цена за десяток.                     
Вид птицы                        
Цыплята                        
"Кубань"   150р.   180р.   230р.   300р.            
помесь   100р.   150р.   230р.   300р.   400р.         
Утята                        
Башкирские                        
Благоварские   300р.   350р.   430р.   550р.            
Гусята итальянские   
              1000р.

Цены с большого фермерского хозяйства в Краснодарской области  ???                     
                        

Оффлайн Виктор

  • Пользователи
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали спасибо: 0
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #1 : 27 Май, 2008, 14:56:21 pm »
Прочитал и обалдел???
Это реальные цены что ли или для примера типа как образец привели?
Суточный цыпленок неизвестной помеси за 150 руб, 7-дневный - 180... Я плАчу...даже не знаю какой смайлик ставить...
У нас молодки чистопородные 5-6 месяцев Кучинские юбилейные стоят 170-180 руб., а цыплята 7-10 дневные 35 руб., суточных вообще никто не продает...да это цены у спекулянтов перекупщиков - если у хозяев, то тот же цыпленок Кучинский уже 20 руб и вряд ли дороже продашь...
Местные беспородные куры - 100-120 за молодку, и 10 руб. цыпленок возрастом ок. 1 недели.
Утки пекинские чистопородные - 1 неделя 45 руб за шт., 2 недели 55-60 руб. за шт.
Гуси неизвестные(мне), но какие-то породистые, т.к. спекулянты их скупают где-то в массовом кол-ве, возраст 5-10 дней - 110-130 руб., если у хозяев брать, то 50-100 руб.
Индюки я уже писал - 1 неделя 120-140 руб., как повезет. А постарше уже по 180 руб.
Поросята от 500 до 1500-1800 в зависимости от возраста, упитанности и пр. нюансов. Есть, проскакивают иногда и по 250-300 руб., но единично, у хозяев, и сметают их быстро, так что это если повезет... :)

Оффлайн net

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1008
  • Сказали спасибо: 5
  • селянка-хуторянка из Эстляндии)))
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #2 : 27 Май, 2008, 15:01:26 pm »
Виктор у вас птица просто даром. Простите но инкубационное яйцо утиное я покупала 50 р за штуку, так простите уж утёнок стоить 45 ну никак не может.. И взрослые породные куры по таким смехотворным ценам.. у меня тоже нет смайлика.. Исходя из стоимости кормов видать это отдать даром!!!

Оффлайн Лара

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2663
  • Сказали спасибо: 3
  • Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #3 : 27 Май, 2008, 15:03:42 pm »
 Вить у "нас" -это где? Вдруг рядом -приеду за "халявными птичкамиии" ;D

Оффлайн net

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1008
  • Сказали спасибо: 5
  • селянка-хуторянка из Эстляндии)))
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #4 : 27 Май, 2008, 15:08:50 pm »
 Во во пишите где! Мы счас все рванём с чемоданами и прицепами!!!!

Оффлайн Виктор

  • Пользователи
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали спасибо: 0
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #5 : 27 Май, 2008, 15:38:07 pm »
net, от Эстляндии точно далековато будет... ;)
Это в Рязанской обл., Шацкий район, но есть еще дешевле - рядом по соседству в Тамбовской области - к нам оттуда спекулянты все везут, там в Моршанске рынок дешевле нашего и много людей птицу разводят. И еще из Мордовии везут - от нас км 60 наверно, там тоже дешевле чем у нас...
Уверяю Вас, я когда хотел продать излишки своих Кучинских молодок(чистопородные за 150 руб. даже - у нас в деревне(800 домов, почти 3 тыс. население, правда больше пожилых) никто не купил... причина: "Ой как дорого! Да за такие деньжищи я чуть добавлю и порося возьму...Вот если бы по 80..."
А по 80 я не отдал - лучше их съесть, в них около 1,5 кг чистого веса уже было...
Что касается кормов, то кормят все в основном отрубями - нам привозят, продают с машины по 100-120 руб. за мешок. А я своих кормлю хорошо, т.к. у меня есть возможность привозить хорошие комбикорма с завода-изготовителя...у меня и куры по деревне не гуляют как у нас принято, а строго на огороженном цивильном(по местным понятиям, конечно) выгуле...

Лара, уж не знаю откуда Вы... :) Может и правда рядом...просто купить непросто, надо в выходной с утра пораньше в очереди стоять, а сейчас сезон - не всем хватает даже(что не может не радовать - значит народ птицу разводить стал, а не деградирует), но ничего, скоро июнь - наверно все в цене маленько упадет и очередей уж точно не будет...

Оффлайн net

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1008
  • Сказали спасибо: 5
  • селянка-хуторянка из Эстляндии)))
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #6 : 27 Май, 2008, 15:45:50 pm »
 Мда.. ну и цены у вас на корма.. смешные.. до сих пор не могу поверить что ктото работает выводит покупает родительскую породную птицу а потом продаёт за дарма...Скорее всего седьмая вода на кисиле... 

Оффлайн Виктор

  • Пользователи
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали спасибо: 0
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #7 : 27 Май, 2008, 15:52:30 pm »
net. как бы Вам объяснить... :)
Просто уровень жизни в Эстляндии несколько повыше... :) У нас зарплаты в колхозе чуть больше 1000 руб. в месяц, пенсионеры - самые богатые на деревне...
а за яйцом все кто выводят, насколько мне известно, ездят на Кучинскую птицефабрику в Балашиху - так что Кучинские куры чистопородные наверняка... Бизнес нормальный - яйцо по 6 руб берут, выводят, недельку держат и вот уже по 35 руб. Что касается "дворняжек", то яйца свои, т.е. совсем бесплатные - вот они и дешевле. Хотя я стараюсь Кучинских своих разводить чистопородных....но все равно до сих пор ни одной птицы в жизни не смог продать - если отдавал, то даром, у нас в основном так отдают(символически за копеечку) или натуральный обмен...

Оффлайн YULY

  • Юлия.
  • Администратор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12077
  • Сказали спасибо: 102
    • Веселое Подворье
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #8 : 27 Май, 2008, 20:16:28 pm »
Виктор, читай внимательно! Цена в верхнем сообщении указана за десяток!

Оффлайн Виктор

  • Пользователи
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали спасибо: 0
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #9 : 27 Май, 2008, 22:30:04 pm »
Виктор, читай внимательно! Цена в верхнем сообщении указана за десяток!

Юля!!! :)
Очень важное дополнение!
Я то слона и не приметил, как говорится...вот уж от радости что наконец до Интернета добрался, что называется, дыхание сперло... ;)
Это принципиально меняет дело...я то указывал цену в своем регионе за штуку...а так - примерно тот же порядок цен что и у нас, с небольшими вариациями-отклонениями в ту или другую сторону...а то я уж напугался что кто-то суточных(?) гусят, пусть даже самых распрекрасных, по 1000 руб. за штуку покупает...ну мог бы еще понять, если бы по такой цене хозяйства сильные могли купить каких-нибудь породистых да зарубежных на племя, но чтобы частники-индивидуалы...а так вполне бюджетно - для примера 1 гусенок выходит у них 100 руб, а у нас постарше, не суточный конечно, но где-то недельные(5-10 дней) 110-130 руб.

Юль, еще раз спасибо за поправку! :D
Вот я пень ;D...надо же - был в таком шоке от этих цен, что не удержался и весь переполненный эмоциями жене СМСку из 8 страниц нацарапал... ;) Типа удивил...-:)))

Оффлайн Aplicator

  • МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Сказали спасибо: 21
  • не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ
    • ЛПХ ТРОИЦА
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #10 : 27 Май, 2008, 22:40:31 pm »
Да-да, Юль, в этом весь резон, за 10-ок! =)))) Народу тока дай помусолить чего =))))))))))))))))))))))))))))))))

Это как раз пример "за дарма", а не за дороговизну.
Где бы такие рядом - я бы сам брал мешками =) Я, Виктор, абсолютно согласен с net, при нормальной кормёшке это просто отдать даром. Либо все-таки птица выращивается без комбикормов в массе своей. Просто у нас в розницу в московском регионе комбик в среднем 10-12,5 рублей за кило!

Что касаемо Кучинских - что-то очень часто реплику "чистопородные Кучинские" стали подвергать сомнению =)

А что касаемо цен, так оно наоборот сказачно и я с другой стороны подтверждаю то, что говорит Виктор, правда как они там этого добиваются, нууу... не знаю, продают, значит выгодно +)))))))  Заказать и привезти тоже можно, только нужно номано кол-во народу и заказов.

Оффлайн керчанка

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2242
  • Сказали спасибо: 7
  • Наталья
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #11 : 27 Май, 2008, 22:50:04 pm »
Я могу у нас только про кур сказать, наши знакомые в прошлом году взяли на рынке дешево десяток дворняжек, целый год их кормили, они им снесли 2 яйца, сейчас их зарубили и купили через своих знакомых подрощенных цыплят породы "серебристая" (такая бывает?), которых хорошо и правильно кормили ОЧЕНЬ дорого с их слов.

Вывод: если даром, то это не качество птицы, хорошую даром не отдадут.

Оффлайн шейк

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2925
  • Сказали спасибо: 16
  • Никита
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #12 : 27 Май, 2008, 23:04:21 pm »
Я могу у нас только про кур сказать, наши знакомые в прошлом году взяли на рынке дешево десяток дворняжек, целый год их кормили, они им снесли 2 яйца, сейчас их зарубили и купили через своих знакомых подрощенных цыплят породы "серебристая" (такая бывает?), которых хорошо и правильно кормили ОЧЕНЬ дорого с их слов.

Вывод: если даром, то это не качество птицы, хорошую даром не отдадут.
Ты хочешь сказать адлерская серебристая, сестра моей бабушки живет в Кременчуге и держала эту породу, так вот очень была довольна ей.
 Что касается цен у нас в провинции они на порядок меньше столичных и можно купить неплохой экземпляр буквально задарма.

Оффлайн Виктор

  • Пользователи
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали спасибо: 0
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #13 : 28 Май, 2008, 00:04:32 am »
Либо все-таки птица выращивается без комбикормов в массе своей. Просто у нас в розницу в московском регионе комбик в среднем 10-12,5 рублей за кило!

Конечно БЕЗ! Однозначно... Я - единственный. кто кормит птицу комбикормами - я имею ввиду полнорационными фабричными...да и то только молодняк, да и то только в зимнее время, да и то только потому что в отличие от других у меня есть возможность привозить его с завода-производителя без накруток спекулянтов-перекупщиков. При этом на меня очень многие смотрят в этом вопросе как на ненормального, что мол я деньги на ветер выбрасываю...и при этом приводят своих знакомых поглазеть на моих кур(раза в полтора больше обычных деревенских и всех таких блестящих-лоснящихся - не сочитите за хвастовство, это объективная реальность)
А все остальные в основном все кормят так называемым "комбикормом", т.е. зерном молотым, самые продвинутые еще добавляют в молотое зерно премиксы... Основной корм - все же у всех один и тот же. А именно - картошка! В вареную картошку подмешивается немного молотого зерна. Картошку у нас все поголовно сдают перекупщикам по 3 руб. за кило, причем тоннами. То есть очень даже недорогая кормежка, если исходять из этого обстоятельства. И выращивают её все абсолютно, включая дряхлых старух и матерых алкоголиков. Так что корм не так дорог как кажется...

Источник зерна...вопрос сложный и как бы это сказать...э-э-э...неоднозначный... ;)
Есть 2 вида источников зерна:
1. Легальный. Ближе к осени колхоз будет выдавать всем бывшим колхозникам так называемые "паи", т.е. за то что бывший колхоз(а ныне Хрензнаетчто) пользуется причитающейся колхозникам землей он типа отдает формальным хозяевам этой земли  ежегодную плату(типа девиденда по акциям), но не деньгами конечно, а зерном...в прошлом году давали по 250 кг отличной пшеницы на каждого, т.е. по 5 больших мешков...разумеется зерно большинству совершенно ни к чему, т.к. у них скотины нет, а выпить очччень хоцца... :) Но мы и пользуемся - скупаем эти "паи" по 200 руб. за мешок у бабушек-старушек и как получится - у "страждущих"...могут иной раз в сезон предложить мешок зерна и за поллитровую бутылку "паленки" за 20-30 руб, но обычно просят рублей 150 с возможностью торга...самые хитрые бабушки сразу зерно не продают, а передерживают до весны когда зерна ни у кого не будет, а спрос вырастет - я вот буквально на днях был вынужден скупить у одной из них 7 мешков пшеницы уже не по 200, а по 250 руб. Ну да ладно, меня устраивает...а на Истра-хлебопродукте я последний раз брал мешок 50 кг дробленой пшеницы(куда более худшего качества чем наша деревенская) по 265 руб, это и чуть дороже и это еще везти надо порядка 500 км если не больше...

Ну, а второй источник зерна - не совсем легальный...не знаю уж, можно ли писать об этом на форуме... А именно - воруют...все воруют в колхозе, весь год, понемногу и помногу, внаглую и потихоньку...ну и продают конечно...многие выезжают по осени на колхозные поля целыми семьями и заготавливают корм для всей своей скотины на весь год...но большинство воруют с тока, мешками тащат...кто работает на ферме - тащат с фермы, как бы не было это ужасно, но понять их можно - даром что ли работают от зари до зари за 1200 руб в месяц...ну еще кроме "индивидуалов" воруют водители грузовиков, комбайнеры, трактористы...ну и конечно продают...отсюда тоже нехилый "ручеек" в итоге получается - прямо-таки целая "река полноводная"...

Вот и цены такие...

Ну и вторая глобальная причина низких цен - отсутствие сбыта. Производители не могут никому ничего продать, не умеют и не могут, не хотят...себестоимость никого не интересует - лишь вообще хоть кто-то хоть что-то купил...
Простой пример...дочка моей соседки вырастила в прошлом году 3-х кабанчиков, хорошие получились, т.к. у неё муж в колхозе пастух и с кормами любого вида и в любом количестве проблем нет...по осени, уже в ноябре, она обеспокоилась - кому продать-то мясо, никто не хочет покупать в принципе, нипочем, оно вообще никому не нужно...долго она ждала перекупщиков, аж почти до Нового года...раньше планировала сдать мясо(а не живой вес!) по 70 руб. за 1 кг, но в итоге еле-еле уболтала скупщика картошки купить у неё свинину оптом по 55 руб. для его собственной семьи, т.к. пришла пора срочно платить дочке за институт, а деньги больше взять негде...ниже себестоимости - однозначно, даже не обсуждается...но ведь держать трех выросших кабанов всю зиму - еще хуже! Некуда было деваться - вот и сдать пришлось...а третий кабан так и живет по сей день, перезимовал - девать-то его некуда, вот и отъедает бока...самое интересное - в этом году она еще трех поросят прикупила новеньких...и ночами не спит, мучается - как опять осенью их сбывать? Вроде дочка ее нашла кто купит оптом из Рязани, уже с ним "по рукам ударила", но это все равно еще "вилами на воде писано"...

Сорри, опять у меня кратко не получилось...:)

Оффлайн Бывалый

  • Сенсей
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6435
  • Сказали спасибо: 769
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #14 : 28 Май, 2008, 00:27:40 am »
 Виктор это ценообразование основанное на воровстве и обмане   :) :) :)  И добавить нечего  ;)
 И эти цены, конечно, не ориентир. Это если кратко.

Оффлайн Виктор

  • Пользователи
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали спасибо: 0
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #15 : 28 Май, 2008, 00:38:48 am »
Ну да, Руслан - абсолютно точное определение...я полностью согласен... :)
За исключение картошки(наш основной корм) - все остальное нельзя назвать экономическими причинами таких низких цен, а скорее "стечением случайных обстоятельств". Т.е. я не могу стабильно рассчитывать на ежегодную скупку кормов по дешевке, пусть даже не ворованых, а "паевых". Посему мы с женой при предварительных подсчетах все же ориентируемся на цены заводов-производителей комбикормов.
 
Просто Aplicator вполне справедливо недоумевал чем же кормят птицу чтобы были такие по его мнению невысокие цены. Ну я и ответил...не хотел никого шокировать :) Просто, я подозреваю, для многих россиян то все понятно, а тут у нас не все же из России... 

Оффлайн Бывалый

  • Сенсей
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6435
  • Сказали спасибо: 769
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #16 : 28 Май, 2008, 00:44:32 am »
 А что делать, если картошка в магазине 25 руб за кг,  а в деревнях ведерко семикилограммовое по 100 - 150 деревяных ?

Оффлайн net

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1008
  • Сказали спасибо: 5
  • селянка-хуторянка из Эстляндии)))
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #17 : 28 Май, 2008, 00:46:09 am »
Мда всё так печально,У нас вообще свежая свинина это редкость! Поэтому продать не проблема.Но сами не держим так как зерна своего и моловка и картошки столько не имеем на откорм. Пока радуемся говядиной, кабанятиной,лосятиной... ну и птицей хотя очень мало что себе сьесть остаёться всё продаём. 
 У Нас Средние цены по Эстонии, Из расчёта что комбикорм стоит, буду писать вам всё в рублях 22 р кило.  Гуси в среднем 350-400 р до 10 дней.
Куры породные цыплята недельные  среднее 130р. Простые цыпы от 60-100 р. так цесарки 300 недельные. Индюки 360 р . И Утки от 120-220 р. (самые дорогие бегуны, до сих пор не могу понять чем они так хороши, яйценосности куриной от них ни кто ещё не видел и мяса мало). 
 Ну я отчиталась))) ??? 
 Так ещё видела пару курей породных продавали за 800. Взрослые индюка можно купить от 700-1400. Зависит от породы. Гуси варьируються взрослые от 500-1000.
 Утки взрослые .. даже и не знаю. так же как и куры купить молодых курей наверно невозможно ;D. только петухи предлагаються. 
 ой, ой забыла подписать все цены за голову! Что бы там ничего не подумали)))

Оффлайн Бывалый

  • Сенсей
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6435
  • Сказали спасибо: 769
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #18 : 28 Май, 2008, 00:53:29 am »
 Наташа, у нас под Питером лучший бизнес это поросята из Прибалтики. Везут и из Эстонии. У меня сосед (называет себя фермером) только этим и занимается. По две фуры (по 300 голов в каждой) каждый день через Кингисепп. Со всеми затратами здесь на месте оптом торгует свежей поросятиной (Прибалтийской) по 150-160 деревяных рубликов.

Оффлайн net

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1008
  • Сказали спасибо: 5
  • селянка-хуторянка из Эстляндии)))
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #19 : 28 Май, 2008, 00:59:48 am »
 Не знаю уж каких вам там свиней везут, но унас практически невозможно откормить что бы порлучить сало, Извели все хорошие породы.Сколько не корми сала сантиметра 2 :'(. А Раньше с ладошку.... У нас на месте поросёнка можно купить малюсенького 1500на р. и выростит ли ещё бабушка на двое сказала... Помню привезли свёкру, его дома небыло, Выкинули их на двор в мешках и уехали, Один в мешку дыру проделал и текать ноги торчат. Я Еле его- мешок поймала брррр.... 
 Меня одно интересует почему утки бегуны на порядок дороже остальных??? Видела их смешные, но простите тощие какие то..... ???

Оффлайн net

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1008
  • Сказали спасибо: 5
  • селянка-хуторянка из Эстляндии)))
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #20 : 28 Май, 2008, 01:01:12 am »
мда.. хороший у вас там опт!!!! я была летом в Питере, скажу честно глаза от цен на мясопродукты и молокопродукты вертелись у меня в разные стороны...

Оффлайн soroka

  • Пользователи
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Сказали спасибо: 1
  • Ольга. Подмосковье.
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #21 : 28 Май, 2008, 01:06:48 am »
Не знаю уж каких вам там свиней везут, но унас практически невозможно откормить что бы порлучить сало, Извели все хорошие породы.Сколько не корми сала сантиметра 2 :'(. А Раньше с ладошку....
Наташ, скорей всего это  беконные свиньи, на них больше этих двух сантиметров и не нарастает никогда)))))  (извиняюсь за ответ не в тему))) :-[

Оффлайн net

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1008
  • Сказали спасибо: 5
  • селянка-хуторянка из Эстляндии)))
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #22 : 28 Май, 2008, 01:11:57 am »
 Может быть но они и не вырастают хорошо. (((Сало в магазине дороже мяса!Редкость!
 Но Скажу одно каждый год под рождество унас навозят гусей и уток, толи с европы,но почемуто на утках китайские иероглифы. Ука стоит 200р. и я продаю по 460р. При чём спросс отменный. Я когда магазинную вижу мне её жаль и жаль того кто сьест этот сине серый кусок старого мяса который был заморожен ещё до первой мировой)))

Оффлайн Aplicator

  • МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Сказали спасибо: 21
  • не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ
    • ЛПХ ТРОИЦА
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #23 : 28 Май, 2008, 21:09:27 pm »
Керчанка
- клянутся и божаться - что отменный молодняк, у нас серьёзная фабрика и все такое =))))))))))))))))))))

Виктор, я не то, что бы недоумевал, я просто сразу чувствую "подвох" в ценообразовании даже на региональном уровне =)))))))))))))))))))))))))



Оффлайн Бывалый

  • Сенсей
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6435
  • Сказали спасибо: 769
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #24 : 28 Май, 2008, 21:21:12 pm »
Виктор, я не то, что бы недоумевал, я просто сразу чувствую "подвох" в ценообразовании даже на региональном уровне =)))))))))))))))))))))))))

У Виктора на регионалном уровне все в порядке. Aplicator, (я так подозреваю) хотя Вы побывали и в Гондурасе, видимо за Московскую кольцевую в Россию не ездили. Вдумайтесь просто в цифры : из общего количества российских денег по Москве гуляют около 95% денег, в Питере - 3%, в Ханты-Мансийске - 1% и по остальной России (тобишь за кольцевой) - 1%  :) :) :)