05 Август, 2012, 17:48:51
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вниз
 
Автор Тема: Строим ТЕПЛИЦУ!  (Прочитано 78981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergevna
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Рязань
Сообщений: 414


Екатерина


« Ответ #325 : 09 Апрель, 2012, 22:23:38 »

Лена, у нас форточек нет. Поставили автоматическое открывание дверей: сначала одна, потом вторая. И + предусмотрели, чтобы когда автоматика двери уже закрыла, ее можно было вручную открыть. Если, например, мне ближе к ночи за свежим помидорчиком приспичило, или пока я там с растюхами возилась до вечера - уже "осторожно, двери  закрываются")))
Форточки не стали монтировать, ибо в холодный период это дополнительные места для проникновения холодного ветра, ведь идеально плотного стыка всё равно не получится. Вот, отчиталась. За прошлое лето опробовали 2 автоматические "открывалки", сейчас ждем третью.)
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #325 : 09 Апрель, 2012, 22:23:38 »

 Записан
Sergevna
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Рязань
Сообщений: 414


Екатерина


« Ответ #326 : 09 Апрель, 2012, 22:34:17 »

Саша, спасибо за ролик. Метод Миттлайдера изучала. Но такое количество химических удобрений как основы технологии мне не пришелся по душе. Моя хорошая знакомая в своей церкви прошла учебный курс выращивания таким методом. Первый год была очень довольна. Помидорки были на загляденье, все соседи страдали от фитофторы, а на ее приподнятых рядках, где много воздуха, всё в порядке. Однако, в прошлом году на этих же грядках она осталась без огурцов и кабачков, всё поразила мучнистая роса. Метод хороший, но не панацея.
Записан

Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 3983


Просто Саша


WWW
« Ответ #327 : 10 Апрель, 2012, 10:00:00 »

Саша, спасибо за ролик. Метод Миттлайдера изучала. Но такое количество химических удобрений как основы технологии мне не пришелся по душе. Моя хорошая знакомая в своей церкви прошла учебный курс выращивания таким методом. Первый год была очень довольна. Помидорки были на загляденье, все соседи страдали от фитофторы, а на ее приподнятых рядках, где много воздуха, всё в порядке. Однако, в прошлом году на этих же грядках она осталась без огурцов и кабачков, всё поразила мучнистая роса. Метод хороший, но не панацея.

Ну я показать саму теплицу. Улыбка Я тоже не пользую удобрения.
Сама идея теплицы, использование форточек, пожалуй, лучшее, что я видел.

С удобрениями нужно быть "аптекарем", а мы к такому не привыкли.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Yelka
Елена
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: МО Бронницы
Сообщений: 165


Звездный Медведь Ланара


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #328 : 10 Апрель, 2012, 12:57:13 »

Кать! В этой фирме где мы теплицу брали продаются уже готовые форточки с автоматикой. Мы смотрели, все очень плотно прилегает, как стеклопакет. И можно выставлять температуру. А на двери у них ничего не предусмотрено. Хотя если погода и дальше будет такой, то мы ее в июне, наверное, ставить будем. У нас снега по колено, вообще такого не помню.
Саша! Мне тоже теплица очень понравилась. Но это для серьезных фермеров. Если овощи не продавать,то мне, пожалуй, хватит и 3х4.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Август, 2012, 17:48:51

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Смешное видео о собаках
Re:Тибетские мастифы
Re:Ягдтерьер
Re:Ягдтерьер