Породы свиней в картинках

породы свиней

Читайте также

У свинарника следует предусмотреть выгул — чистый сухой дворик для прогулок животных.

Перед корытом ставят щит с отверстиями, через которые свиньи могут просунуть только голову, тогда они не дерутся за едой. Рядом с таким щитом хорошо на корыте сделать еще ставню, которую закрывают, когда корыто очищают, задают корм и т. д.

1. Строительство укрытия 2. Сначала попробуйте выгульное разведение свиней на откорме 3. Кормление свиней 4. Уход за животными

Свинарник или на первых порах сарай для содержания свиней можно построить из любого подручного материала, важно, чтобы стены не промерзали. Лучше всего соорудить его из бревен, досок, кирпича и т. п. Размеры постройки будут зависеть от того, сколько животных в ней предполагается разместить. В любом случае высота ее должна быть не менее 2 м у входа и 1,5 м в низкой задней части.

Большого внимания заслуживают продолжительные опыты по изучению влияния недостатков питательных, в частности минеральных, веществ на рост и развитие. В качестве примера такого исследования приведем сообщение Давидсона об опытах, проводившихся в Кембриджском университете на 4 поколениях свиней.

Чтобы увеличивать поголовье скота, профессиональные заводчики свиней оборудуют помещения для животных. Свинарник должен соответствовать всем нормам санитарного и ветеринарного контроля.