Выбираем кормушки поилки для кур

 

кормушка для курСегодня мы хотим описать процесс выбора кормушки, поилки для кур, а также описать их технологические особенности, их виды и требования монтажа. Для успешного содержания и выращивания кур на птицеферме, необходимо не только специально отведенное для этих целей помещение, но и соответствующее оборудование, использование которого значительно облегчит работу на ферме. Кормушка для кур относиться к такому оборудованию.

Отметим, что кормушки, поилки для кур могут быть приобретены в специальных магазинах, либо, при наличии свободного времени и навыков, сделаны самостоятельно. Но акцентируем внимание, что существует ряд требований и стандартов относительно такого оборудования (материал изготовления, размещение, санитарные нормы).

Кормушка для кур: требования

Кормушки, поилки для кур изготавливают из разнообразных материалов, но желательно, чтобы модели были изготовлены из твердого пластика или металла, не поддающегося коррозии. Мягкий пластик прослужит недолго по причине своей хрупкости, а обычный металл проржавеет. Поилки для кур также снабжают соответствующим фильтром и регулятором. К основным требованиям можно отнести:       

  • доступ птицы к еде и воде

  • наличие чистой воды постоянно

  • надежность и долговечность

  • соответствие санитарным нормам.

Приобретая кормушки, поилки для кур стоит также обращать внимание на наличие экологического сертификата на продукцию, то есть соответствие санитарно-экологическим нормам, которые действуют у нас в стране.

Кормушки, поилки для кур: сделай сам

кормушки поилки для курМногие сайты в интернете и форуму пестрят предложениями изготовить такие приспособления, как кормушка для кур самостоятельно, указывая на дешевизну и простоту всего процесса, предоставляя при этом видеоуроки и алгоритмы всего процесса изготовления. Но, если подробнее изучить этот вопрос, становиться понятно, что затея с самостоятельным изготовлением, например, поилки для кур, не является такой экономичной.

Сейчас возросли в цене практически все строительные материалы, некоторые из них – почти в два или даже три раза. Кроме того, для самостоятельно изготовления часто необходим специальный инструмент, который также придется приобретать дополнительно. Вместе с этим, необходимо обладать соответствующим свободным временем и пространством для изготовления, а некоторые операции требуют наличия помощника. А качество изготовления никто, кроме Вас самих, гарантировать в этом случае не сможет.

Читайте также

Насесты и гнезда для кур.
В помещении птичника оборудуют насесты для кур, применяя

Подстилка для кур.
В птичнике пол обычно засыпают подстилкой. В качестве подстилочного материала…

Содержание птицы на сетчатых полах.
При ограниченной площади отапливаемых помещений кур можно содержать на сетчатых полах
 

Нормы содержания и устройства кормления кур.
При содержании на глубокой подстилке в курятнике на 1 м2 пола помещают не более 5 кур яичных и не более 4 кур мясо-яичных линий.

В конце лета пол в птичнике очищают, дезинфицируют специальными средствами