Виды промышленного вентиляционного оборудования

Все радиальные вентиляторы оснащены дефлектором – устройством, которое предназначено для создания тяги, купить дефлектор из оцинкованной стали можно отдельно от самого вентилятора. Благодаря эффекту Бернулли, в дефлекторе создается быстрый поток воздуха, если сечение канала меняется Таким образом понижается статическое давление в данном сечении канала. Наличие хорошего дефлектора способно увеличить качество работы вентиляционного оборудования и продлить срок его эксплуатации.

Радиальный тип вентиляторов. Особенности и предназначение

Радиальные вентиляторы (другое название — центробежные) относятся к типу вентиляционного оборудования, которое предназначено для управления большими потоками воздуха. Следовательно, радиальные вентиляторы используются на крупных предприятиях (чаще всего на заводах и фабриках) .

Особенность данного вида вентиляционного оборудования заключается в том, что спиралевидные лопатки таких вентиляторов имеют радиальную форму. .

Принцип функционирования вентилятора заключается в том, что он пропускает потоки воздуха по центробежному принципу. Отсюда и второе название устройств. Воздух перемещается за счет центробежной силы. Из-за своего специфического строения радиальные вентиляторы имеют еще одно название – вентилятор улитка, купить его можно практически во всех крупных интернет-магазинах, которые специализируются на продаже вентиляционного оборудования. .

Преимущества радиальных вентиляторов

  • Можно отметить такие преимущества радиальных вентиляторов:
  • возможность использования в системах, которые имеют большое количество каналов вентиляции (для обеспечения лучшей вентиляции);
  • экономичность в потреблении энергетических ресурсов;
  • высокая производительность;
  • качественный материал. В основном такие вентиляторы изготавливают из листовой оцинкованной стали.

Читайте также

Токарные резцы позволяют металлу придать определенную форму. Вид инструмента подбирается с учетом наименования работ и характера резки. Чем различаются токарные резцы, каковы их качественные характеристики?

Наверное, не бывает таких людей, которые бы отказались от посадки сельскохозяйственных культур на своем дачном участке. Даже если вы являетесь противником огорода, то все равно хотя бы один раз в жизни высаживали зелень на своем участке.

Содержание страницыТвердосплавные сверла по металлу: характеристика, предназначениеЧто такое твердосплавные сверла по металлу?Твердосплавные сверла: виды и предназначениеИнструментальная оснастка: особенности и предназначениеЧто такое инструментальная оснастка?Правильная инструментальная оснастка – качественное и безопасное производство Твердосплавные сверла по металлу: характеристика, предназначение Что такое твердосплавные сверла по металлу? С помощью сверл обрабатывают металлические, деревянные детали, кирпич, мрамор. Для обработки металла нужна…

В ассортименте различных магазинов есть огромный выбор самогонных аппаратов от различных производителей. Они не только компактны и эстетично выглядят, но и превосходно справляются с возложенной на них задачей.

Механизированные устройства всегда придут на помощь, когда обрабатывать земельный участок вручную уже нет сил. И одним из таких спасителей непременно должен стать мотоблок. Эта многофункциональная машина, благодаря возможности присоединения прицепных или навесных устройств, станет незаменимым помощником при окучивании, рыхлении, рытье, перевозке небольших грузов.

Сегодняшние электронные двигатели используются во многих промышленных отраслях, в транспортной и энергетической сфере и коммунальных услугах. В силу большого спроса на них, от них продолжают требовать всё новые и новые способы управления, способные сберегать энергию. Современные системы основываются на преобразователях, которые могут обеспечивать автоматизированное управление напряжением и скоростью работы ротора. Это зависит от нагрузки и потребностей технического процесса. Главный критерий подбора частотного преобразователя – это сила двигателя, также важно обращать внимание на точность и диапазон регулировки скорости вращения ротора.