Швонарезчик – особенности конструкции, советы по эксплуатации

Рабочий процесс имеет два режима – «мокрая» и «сухая» резка. Первый режим осуществляется путем подачи жидкости в зону создания шва.

 Диск устройства является исполнительным элементом. Он состоит из сегментов, изготовленных из стали и алмазной крошки. Это позволяет справиться с такими прочными материалами как бетон и асфальт. Помимо того, алмазная крошка и сталь характеризуются долговечностью и дают возможность качественно выполнить работы. Таким образом, себестоимость процесса снижается, а усилия оператора равны минимальным показателям.

 

Советы по эксплуатации

Резчик швов на бензине или дизельном топливе считается самыми востребованным среди  агрегатов. Их преимущественно используют для больших строительных площадок. Другое дело, что подходят эти аппараты только для работы под открытым небом, так как количество выхлопных газов достаточно высокое. Зато производительность таких устройств гораздо лучше, чем в моделях с сетевым типом питания. При этом и стоимость топливных швонарезчиков гораздо выше, чем в электрических.

Во время эксплуатации устройства можно применять только ремни от оригинальных производителей. Рекомендуется также проверять силу натяжения этих ремней. Оптимальные параметры способствуют эффективной производительности приспособления.

Необходимо периодически проверять и воздушный фильтр, чтобы избежать засоров. А в случае появления таких засоров, можно прочистить их при помощи компрессора. Сильное загрязнение предусматривает смену такого фильтра. Пустить на самотек не получится, так как если не сделать своевременную замену, возникнет необходимость в новом двигателе.

Уровень масла также нуждается в контроле. Бывает так, что клинит алмазный диск в материале. При возникновении подобной ситуации обязательно остановите инструмент, извлеките режущий диск и осмотрите его. Если повреждений не обнаружено, смело продолжайте работу.

Долговечным швонарезчик будет и при правильном расчете физической силы. Излишние усилия во время рабочего процесса ни к чему хорошему не приведут.

Надеемся, рекомендации будут полезными для вас.

Подготовлено по материалам сайта www.diam-almaz.ru

Читайте также

Любого человека может постичь неприятность в виде невозможности открыть замок. Это может быть как обычная квартирная дверь, так и дверца сейфа или металлического шкафа. Ситуации, препятствующие беспроблемному открытию дверей, могут быть разными: ключ или поломался в замке, или не доходит до конца замка, или произошло заклинивание и выход из строя замка в результате попытки взлома и т.д. Ну а о таком довольно распространённом случае, как потеря ключа, не стоит и говорить. 

Приходит долгожданная весна, а с нею и новые заботы о благоустройстве дачных участков, в том числе дела огородные, для кого-то приятные, а для кого-то не очень.

Одной из основных технических характеристик для электрогенератора является то, на каком именно топливе он работает.

Каждый инструмент, в независимости от сферы применения, должен проходит техническое обслуживание и проверку узлов.

Что может быть прекрасней жизни за городом? Свежие овощи, кругом зелень, чистейший воздух, умиротворяющие ландшафты – это лишь неполный перечень преимуществ. Любителей садово-огородной жизни всегда волнует вопрос полива выращиваемых овощей.