Инкубаторы: история и сферы применения

 

Прототипом современных промышленных моделей, безусловно, является лабораторный инкубатор. Он вообще никогда не применялся в сельском хозяйстве, к тому же, появившись гораздо раньше. Сначала в исследовательских, а потом и в медицинских целях эти модели применялись для выращивания микроорганизмов. Именно с их помощью человечество смогло получить одно из главных медицинских достижений 20 века — антибиотики. В фармакологии и по сей день едва ли не повсеместно используются промышленные инкубаторы.

Естественно, автоматические инкубаторы, представляющие из себя сложную, многофункциональную электронику с соответствующим узкоспециализированным программным обеспечением, одновременно выполняющим десятки задач и следящим за десятками параметров в камере, на данный момент имеют больше общего с компьютером, нежели с пробирками, в которых выращивалась плесень для пенициллина, но это только подчеркивает их статус современного лабораторного промышленного оборудования.


Не секрет, что в развитых странах в медицине и фармакологии сертифицировано вообще все, что можно сертифицировать, вплоть до скальпелей и подносов для них. Что уж говорить о таких сложных механизмах? К счастью для производителей, стандарты, установленные ВОЗ, соблюдаются всеми производителями сложной техники, поэтому российским стандартам качества вполне соответствуют как американские, так и корейские инкубаторы. При этом, по понятным причинам, они не только обладают большим набором функций, но и просто более легки в обращении.

Помимо фармацевтики, инкубаторы могут понадобиться в любой отрасли промышленности, где нужны четко заданные параметры среды. При этом, параметры могут быть совершенно разные, например, для нужд химической промышленности нередко применяются автоматические инкубаторы с регулируемым составом газов внутри камеры. Кроме того, в камере должны соблюдаться определенная влажность, давление и прочие, необходимые для корректного прохождения реакции, параметры. Зачастую, промышленные модели не так уж существенно отличаются от лабораторных, поэтому для некоторых из них используется термин лабораторные промышленные инкубаторы.

Читайте также

Если вы наконец-то решили заняться птицеводством и поняли, каким прибыльным может быть это дело, то рано или поздно вы придете к выводу, что домашние наседки – весьма ненадежные особи. Конечно, если бы получилось дисциплинировать кур, гусей и другую домашнюю птице, в результате чего она послушно несла и высиживала бы яйца, то было б идеально. Такой результат оказал бы положительное влияние и на птенцов, и на птицеводов. И все б хорошо, но вот птица домашняя капризная очень. Поэтому птицеводу остается одно – приобрести инкубатор для яиц, цена которого зависит от двух факторов: вместительности и функциональности.

Наиболее частые вопросы по инкубаторам, имеющимся в продаже в нашем магазине, и ответы на них.
 

Разводите птицу для себя? А в это время другие – такие же, как вы! – продают птичье мясо, яйца и налаживают свою безбедную жизнь. Выводите птенцов только для собственных нужд? А люди на рынках сбиваются с ног, чтобы найти здоровых и сильных цыплят, – питомникам и птицефабрикам уже никто не верит, ведь падёж фабричного поголовья доходит до 50% и больше. А может быть, вы тоже покупаете птенцов у посредников, которые даже здоровый выводок умудряются загубить за одни сутки? Вы посчитали, сколько ежегодно теряете денег с учётом гибели птенцов, лечения больной птицы антибиотиками, а затем собственного лечения после употребления такого мяса? Сейчас тот редкий момент, когда можно подняться собственным трудом – без огромного первоначального капитала. Россия резко сократила с этого года закупки куриного мяса, а спрос на него значительно вырос. К тому же курица дешевле и полезнее свинины и говядины и покупается намного чаще. Особенно востребовано домашнее мясо и яйцо, с личных подворий – люди хотят есть вкусную, здоровую и полезную пищу! Качественный инкубатор для яиц станет вашим надежным помощником в этом деле.

Если вы имеете свой собственный приусадебный участок, то на нем можно выращивать не только овощи и фрукты, но и домашнюю птицу. Зачем покупать мясо сомнительного происхождения в магазинах, когда вместо этого можно разводить кур, уток, гусей и употреблять в пищу экологически чистый продукт.

Каждый человек в этом мире живет своей жизнью, по своих законах и принципах. Имеет свою работу, хобби. Одним из распространенных занятий на сегодня считается разведение птиц.

 Предлагаем вашему вниманию небольшую подборку качественной техники для вывода домашней птицы- каталог инкубаторов для яиц, вместимостью от 3 штук до нескольких тысяч яиц- подходящие под любые ваши потребности и запросы. Ассортимент представленных инкубаторов удовлетворит спрос как крупных фермеров, так и владельцев небольших частных хозяйств. На все товары действует гарантия производителя. Узнать подробности о товарах, технические характеристики, почитать отзывы об инкубаторах вы можете, нажав на кнопку под выбранным устройством с надписью «Подробнее».