Бытовые инкубаторы — выводим птицу сами

 

Купить инкубатор

Инкубация яиц- преимущества

Отметим, что для этого нет необходимости покупать уже готовый молодняк домашней птицы, так как не будет никакой гарантии, что вы приобретете здоровых особей. Также птица может оказаться слабой и не способной воспроизводить потомство. Наткнуться на недобросовестных продавцов легко, особенно, если вы еще новичок в этом деле. Поэтому лучше воспользоваться бытовым инкубатором, и подобным образом выращивать своих собственных цыплят, утят или гусят.

Яйца для инкубации можно приобрести на птицефабрике, у частных фермеров, давно занимающихся выращиванием кур, или попросту у соседей, птица которых приходится вам по душе.

Выбор инкубатора для яиц

Необходимо помнить, что сроки инкубации для куриных яиц кур, гусей и уток различны, поэтому не рекомендуется закладывать их в инкубатор одновременно. Также отметим, что для небольшого фермерского хозяйства стоит приобрести инкубатор небольших размеров, рассчитанный на вместимость до трехсот яиц. При выведении большего числа особей возникнут проблемы с реализацией полученного молодняка, да и найти такое количество подходящих для инкубации яиц будет совсем не просто. Как правило, на приусадебных участках чаще всего выводят птицу небольшими партиями.

Закладка яйца на инкубацию

Важно добавить, что яйцо, готовое к закладке в инкубатор не должно быть треснутым, проверьте его на мраморность и правильность формы, очистите от загрязнений и не охлаждайте. Размер лучше всего выбрать средний.

Процесс закладки яиц может отличаться в зависимости от модели инкубатора: яйца могут укладываться горизонтально на специальные решетки, возможна также установка яиц под углом 45 градусов, а в некоторых инкубаторах — даже вертикально. Далее необходимо выставить нужный температурный режим, наполнить водой предназначенные для этого емкости, после чего выкладывать подготовленные яйца.

Процесс инкубации яиц домашней птицы

Ваше дальнейшее участие в процессе зависит от вида инкубатора, ведь существуют модели, которые сами контролируют температурно-влажностный режим, и яйца в которых поворачиваются автоматически, а есть такие модели, в которых вышеупомянутые функции отсутствуют. В менее совершенных моделях вам придется постоянно следить за процессом инкубации, контролировать температуру, переворачивать яйца не реже трех раз в день.


По истечении нужного срока (21 день инкубации для яиц куриных и 28 — для гусиных) на свет появятся маленькие пушистые комочки, уход за которыми доставит вам массу удовольствий.

Читайте также

Разводите птицу для себя? А в это время другие – такие же, как вы! – продают птичье мясо, яйца и налаживают свою безбедную жизнь. Выводите птенцов только для собственных нужд? А люди на рынках сбиваются с ног, чтобы найти здоровых и сильных цыплят, – питомникам и птицефабрикам уже никто не верит, ведь падёж фабричного поголовья доходит до 50% и больше. А может быть, вы тоже покупаете птенцов у посредников, которые даже здоровый выводок умудряются загубить за одни сутки? Вы посчитали, сколько ежегодно теряете денег с учётом гибели птенцов, лечения больной птицы антибиотиками, а затем собственного лечения после употребления такого мяса? Сейчас тот редкий момент, когда можно подняться собственным трудом – без огромного первоначального капитала. Россия резко сократила с этого года закупки куриного мяса, а спрос на него значительно вырос. К тому же курица дешевле и полезнее свинины и говядины и покупается намного чаще. Особенно востребовано домашнее мясо и яйцо, с личных подворий – люди хотят есть вкусную, здоровую и полезную пищу! Качественный инкубатор для яиц станет вашим надежным помощником в этом деле.

Каждый человек в этом мире живет своей жизнью, по своих законах и принципах. Имеет свою работу, хобби. Одним из распространенных занятий на сегодня считается разведение птиц.

Если вы наконец-то решили заняться птицеводством и поняли, каким прибыльным может быть это дело, то рано или поздно вы придете к выводу, что домашние наседки – весьма ненадежные особи. Конечно, если бы получилось дисциплинировать кур, гусей и другую домашнюю птице, в результате чего она послушно несла и высиживала бы яйца, то было б идеально. Такой результат оказал бы положительное влияние и на птенцов, и на птицеводов. И все б хорошо, но вот птица домашняя капризная очень. Поэтому птицеводу остается одно – приобрести инкубатор для яиц, цена которого зависит от двух факторов: вместительности и функциональности.

Для небольших хозяйств пригодится заглянуть в наш магазин комплектующих для инкубаторов и различных необходимых принадлежностей для инкубации яиц домашней птицы.

Наиболее частые вопросы по инкубаторам, имеющимся в продаже в нашем магазине, и ответы на них.
 

Здравствуйте всем, я тут хотел поделиться опытом доработки инкубатора типа Комкас из пенопласта.