Выращивание редиса на подоконнике

 

Место для выращивания редиса

Для выращивания редиса в периоде от апреля до марта нужно выбрать походящее для этого место. Для этого подойдут балконы, с хорошим освещением.

Требования к контейнерам и субстратам

Для выращивания редиса подойдут пластиковые емкости. Размер можете подбирать самостоятельно. Это уже зависит от самих вас. Нельзя использовать землю с огорода. Почва должна быть влажная и легкая. Для выращивания этого растения можно использовать торф с рассадной смесью, специально предназначенной для овощей.

Выбираем семена редиса

Для того, чтобы получился хороший и крупный урожай редиса, лучше выбрать крупные семена коричневого цвета. Если вы хотите, чтобы ваши семена быстро проросли, до момента их посадки продержите в воде не более десяти минут.

Режим для удачного урожая

Главная задача – это правильная температура для выращивания редиса. Очень хорошо подойдет +18–20 °C, но не больше. Если будет очень жарко, плоды могут перестать расти так, как листья разрастутся. Когда появятся маленькие отростки температуру, рекомендуют снизить до +10°C

Полив и питание для редиса

Земля около растения должна быть постоянно немного влажной. Самый первый раз растение нужно полить питательным раствором. Питательный раствор для редиски можно приготовить с помощью использования минеральных удобрений. Если правильно выращивать редис, учитывая все его требования, то можно получить хороший и крупный урожай.

 

 

Статья является собственнностью сайта «Веселое Подворье», при копировании активная ссылка на первоисточник обязательна.

Понравилась статья? Оставьте свой отзыв:

Читайте также

Самым привлекательным весенним овощным растением, несомненно, является редис, который открывает сезон наших северных овощей.

«Без картошки, хлеба да капусты — какая еда» — так говорили в народе. Ставя капусту в один ряд с картофелем и хлебом, русские люди давали высокую оценку этой культуре. В этой объемной статье мы поговорим о главной капусте — белокочанной, а потом рассмотрим и другие ее виды.

Редис, как всякая скороспелая культура, очень требователен к плодородию почвы и отзывчив на удобрения. Чтобы уберечь всходы от крестоцветной блошки, их опыливают табачной пылью в смеси с известью или золой (1:1). В какой-то степени отпугивает блошку посыпка всходов дорожной пылью.

Немного истории. В довоенной Японии дайкон имел примерно такое же значение, какое имеет редька сейчас для наших садоводов. После атомных бомбардировок этой страны Америкой в августе 1945 года оставшееся в живых население Японии было поражено лучевой болезнью, а большая часть территории и прибрежных вод оказались заражены радиоактивной пылью. Последовавший позже промышленный бум, опять с помощью той же Америки, хотя и вывел Японию на второе место в мире по экономической мощи, но экологию страны не улучшил.

Репе лучше всего на плодородных супесях и суглинках, где она получается особенно сладкой. Нельзя использовать в качестве удобрения соломистый навоз или фекалии.

Капуста это один из основных видов овощей для россиян, тогда как в США, например, на 70% «капустную долю» заменяет спаржа. К сожалению, многочисленные разновидности капусты только в последние годы заинтересовали наших огородников, когда их семена стали доступными.